РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM предлагает новые решения хранения для компаний среднего бизнеса

IBM
      03-03-2003
 

25 февраля 2003 года, Новый Орлеан – IBM расширяет свою линейку решений хранения для компаний среднего бизнеса, представляя новые продукты своих дисковых и ленточных систем хранения среднего уровня. Кроме того, IBM предлагает дополнительную программную поддержку и коммутаторы, которые позволяют создать законченное решение для сети хранения.

✐  место для Вашей рекламы

Поскольку компании среднего бизнеса также, как и подразделения корпораций, стремятся получить более дешевые решения для сетевого хранения данных с широкими функциональными возможностями, IBM предлагает им новые продукты, предназначенные для работы с такими требовательными к объему данных приложениями, как системы бизнес-знаний, цифровое мультимедиа и приложения для медицинских и биологических исследований.

Интеграция в эти продукты самонастраивающихся функций поможет повысить их доступность и производительность. “Предложив заказчикам технологии корпоративного класса, IBM помогает им консолидировать свои сети хранения, что приведет к упрощению управления хранением и, в конечном счете, к повышению эффективности бизнеса”, - говорит Роланд Хейган (Roland Hagan), вице-президент по маркетингу систем хранения подразделения IBM Systems Group. “Интегрированный набор сетевых решений хранения IBM поможет заказчикам постепенно перейти к работе в условиях, когда они смогут быстро реагировать на любые изменения потребностей клиентов и новые рыночные возможности”.

Бизнес-партнеры IBM представляют основной канал сбыта для этих новых продуктов. Новые продукты помогут им удовлетворить потребности заказчиков в более производительных и легкоуправляемых, но, в то же время, в более дешевых продуктах. Основные пункты сделанного сегодня объявления включают: · TotalStorage FAStT 900 – новая система дискового хранения среднего класса с широкими функциональными возможностями, которая обеспечивает повышение производительности почти на 120% по сравнению с предыдущими моделями. · TotalStorage Linear Tape-Open Ultrium 2 – системы ленточного хранения следующего поколения, которые предлагают самую высокую производительность среди всех существующих в настоящее время ленточных устройств хранения.

Эти системы позволяют более чем вдвое увеличить емкость и скорость архивирования и восстановления после аварии по сравнению с предыдущими моделями. Они на 17% быстрее чем ленточные накопители второго поколения конкурентов. · IBM Tivoli Storage Manager – поддерживает FAStT 900 и ленточные устройства Ultrium 2, включая ленточные библиотеки IBM, которые в настоящее время поддерживают накопители IBM Ultrium 2.

Продукты FAStT 900 и LTO Ultrium 2 являются составной частью недавно объявленной IBM инициативы для предприятий малого и среднего бизнеса Small and Medium Business Advantage, которая включает операции по поддержке каналов сбыта, меры стимулирования, инструменты для повышения спроса и возможности для совместной работы – причем все это предлагается в рамках программы IBM PartnerWorld. Компания Acxiom приятно удивлена начальными результатами тестирования сервера хранения IBM FAStT 900 Один из первых заказчиков системы FAStT 900 отметил резкое повышение производительности во время начального тестирования.

Компания Acxiom – глобальный поставщик решений для управления информацией – хранит более 100 терабайт информации в своем центре обработки данных. Одна из предлагаемых компанией Acxiom услуг включает предоставление доступа к приложениям бизнес-знаний, развернутым в системах IBM FAStT и IBM eServer pSeries, которые помогают финансовым организациям и другим заказчикам повысить качество обслуживания. Acxiom протестировала работу FAStT 900 при обработке рабочих нагрузок приложений бизнес-знаний, связанных со сканированием таблиц объемом в несколько терабайт, и определила, что производительность новой системы на 90% превышает аналогичный показатель предыдущей модели FAStT 700.

Такое существенное увеличение производительности может дать многими заказчикам Acxiom, работающими с информационными хранилищами, важное конкурентное преимущество. “Великолепная производительность нового сервера хранения IBM FAStT 900 позволяет предложить нашим заказчикам быстродействие систем корпоративного класса по более низким ценам. Нашим заказчикам требуются более производительные системы для поддержки своих важнейших приложений бизнес-знаний и это как раз то, что предлагает FAStT 900”, - заявил Фрэнк Кейсерта (Frank Caserta), старший технический руководитель компании Acxiom. “Наши заказчики, которые весьма требовательны к уровню быстродействия, очень быстро оценят преимущества нового предложения IBM”.

Повышение производительности почти на 120% благодаря использованию сервера хранения FAStT 900 Новый сервер хранения данных FAStT 900 обеспечивает повышение быстродействия при выполнении операций чтения/записи почти на 120% по сравнению с предыдущими предложениями, помогая ускорить доступ к данным для заказчиков. FAStT 900 обеспечивает великолепную производительность благодаря применению технологии Fibre Channel с пропускной способностью 2 Гбита/с и возможности увеличения емкости хранения с 36 Гбайт до более чем 32 Тбайт, что позволяет поддерживать растущие требования к объему хранения, которые предъявляются приложениями электронного бизнеса и крупными файлами-образами, особенно в таких областях, как системы бизнес-знаний, цифровое мультимедиа и приложения для медицинских и биологических исследований.

В число основных компонентов IBM TotalStorage FAStT 900 входят: · Опциональная самонастраивающаяся функция FAStT Service Alert, которая позволяет автоматически предупреждать IBM в случае возникновения проблем. Технический специалист IBM может немедленно приступить к диагностированию проблемы, что помогает избежать простоев и обеспечивает более удобное управление хранен- ием. · Поддержка разнообразных UNIX-платформ (IBM, Sun и HP). · Поддержка новых функций восстановления после аварии, включая технологии IBM FlashCopy и Remote Mirror, которые позволяют заказчику загрузить копию своих данных в случае прерывания обслу- живания.

По сравнению с системой FAStT 700, сервер хранения FAStT 900 характеризуется увеличенной на 28% скоростью записи и повышенной на 40% скоростью считывания для приложений баз данных. Кроме того, при работе с приложениями в области обработки изображений для цифрового мультимедиа и медицины FAStT 900 обеспечивает увеличение на 98% скорости считывания и на 120% скорости записи. Система FAStT 900 доступна для заказов, начиная с 14 марта 2003 - года.

Ленточные накопители следующего поколения позволяют удвоить быстродействие и емкость хранения IBM также объявила о начале поставок ленточного накопителя IBM TotalStorage Ultrium 2 в составе IBM TotalStorage UltraScalable Tape Library 3584. Новые ленточные накопители Ultrium 2 позволяют удвоить емкость хранения (почти до одного петабайта сжатых данных для системы 3584) и более чем в два раза увеличить быстродействие по сравнению с предложениями IBM Ultrium первого поколения.

При этом новые устройства IBM оказались на 17% быстрее накопителей LTO 2 от Hewlett Packard. “Являясь опытным пользователем ленточных накопителей, мы были приятно удивлены удвоением скорости и производительности, которых мы добились в результате развертывания ленточной библиотеки Ultrium 2 от IBM”, - говорит Вэнсон Нго (Vanson Ngo), инженер по системному анализу компании MTS, ведущего поставщика телекоммуникационных услуг провинции Манитоба, Канада. “Обеспечение взаимодействия было для нас ключевой проблемой, а возможность быстро запустить систему, зная, что наша ленточная библиотека сможет безболезненно работать с имеющимся у нас ПО для поддержки хранения, обеспечила нам спокойствие и удобство работы”.

Помимо повышения скорости чтения и записи, были оптимизированы многие компоненты накопителя, что позволило добиться более высокой производительности, включая время загрузки и выгрузки ленты. Это значит, что была усовершенствована даже базовая механическая подсистема, что позволило еще больше повысить скорость архивации. Еще одним дополнением для технологии Ultrium 2 стала функция “sleep”, которая переводит накопитель в режим пониженного энергопотребления в тех случаях, когда он не используется, что помогает максимизировать показатели экономично- сти.

Ключевые пункты объявления включают: · Емкость картриджа Ultrium 2 увеличена до 200 Гбайт (400 Гбайт при сжатии с коэффициентом 2:1). · Скорость передачи данных до 35 Мбайт/с (70 Мбайт/с при сжатии с коэффициентом 2:1). · Накопители Fibre Channel Ultrium 2 для коммутирующей матрицы · Функция Control Path Failover для ленточной библиотеки IBM TotalStorage UltraScalable. Кроме того, IBM предлагает новые самонастраивающиеся функции для библиотеки UltraScalable Tape Library 3584, включая Control Path Failover, которая обеспечивает замену одного канала связи на другой в случае прерывания коммуникации, а также функции автоматического восстановления.

Новые накопители могут считывать и записывать данные с использованием картриджей первого поколения Ultrium. Кроме того, ленточные накопители Ultrium 2 могут обрабатывать картриджи первого поколения Ultrium с более высокой скоростью – до 20 Мбайт/с, что на 33% превышает аналогичный показатель более ранних систем. Поставки новых систем начались 14 февраля 2003 года. Возможность взаимодействия и поддержка независимых разработчиков ПО Наконец, IBM объявила о выходе более чем 21 нового добавления для анонсированной год тому назад программы TotalStorage Proven, которая помогает заказчикам идентифицировать решения и конфигурации хранения, предварительно протестированные на совместимость.

Это позволяет заказчикам выбирать более производительные и надежные решения. Учитывая данное объявление, в настоящее время существует уже более 250 продуктов и решений Storage Proven, что наглядно демонстрирует широкую поддержку программы со стороны участников и большой интерес со стороны заказчиков.

Опубликовано: 3 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет