РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM предлагает новое программное обеспечение WebSphere и объявляет об инициативах по упрощению процессов разработки и…

IBM
      03-03-2003
 

Комбинация Web-служб и открытого ПО IBM связующего слоя помогает компаниям и партнерам вступить в мир электронного бизнеса по требованию 24 февраля 2003 года, Новый Орлеан – IBM объявила о выходе нового программного обеспечения WebSphere* и представила инициативы, которые помогут укрепить возможности компаний и партнеров в области построения, интеграции и управления…

✐  место для Вашей рекламы

…бизнес-приложениями внутри и за пределами организации.

Объединив хранилища информации, разбросанные по различным платформам, и многолетние технологические инвестиции, охватывающие практически все крупные предприятия, программное обеспечение WebSphere обеспечивает самые полную в отрасли поддержку Web-служб, что помогает компаниям быстрее реагировать на постоянные изменения спроса, повышать эффективность и использовать новые рыночные возможности. Кроме того, на проходящей в Новом Орлеане конференции PartnerWorld, IBM представила новые программы, ресурсы и сообщества, которые помогут разработчикам, заказчикам и бизнес-партнерам повысить свою квалификацию в области работы с Web-службами и ускорят их внедрение в такие области бизнеса, как финансовые услуги, страхование и обрабатывающая промышленнос- ть.

Новые продукты, вошедшие в семейство WebSphere V5 – IBM WebSphere Application Server Enterprise и WebSphere Studio Application Developer Integration Edition, – способны удовлетворить потребности различных корпоративных заказчиков в технологии, которая упростит большую часть операций, связанных с разработкой и интеграцией приложений, а также с управлением ими. Это позволит высвободить ИТ-персонал, направив усилия специалистов на работу с проектами, которые играют важнейшую роль для основного бизнеса, связанного с обслуживанием заказчиков, партнеров и сотрудников.

Такая открытая, интегрированная инфраструктура с функциями автоматического управления является составной частью того, что IBM называет e-business on demand (электронный бизнес по требованию). Данное программное обеспечение предлагает самую широкую в отрасли поддержку J2EE и Web-служб, внедряя в практику стандарты Web-служб, которые IBM помогала разрабатывать. В результате заказчики смогут проще и удобнее реализовывать комплексные задачи интеграции.

С помощью Web-служб разработчики могут графически проектировать и контролировать поток разнообразных сложных приложений и транзакций в рамках всей сети. Таким образом, заказчики получают возможность гармонично сочетать и оптимизировать Web-службы, бизнес-процессы, данные и любые формы информации. С точки зрения IBM, Web-службы и J2EE являются основными точками отсчета для перехода к архитектуре с более высокой степенью интеграции.

Однако предприятиям также требуется безопасное и масштабируемое связующее ПО, которое помогает организовать управление многочисленными бизнес-процессами как внутри, так и за пределами межсетевого экрана. В этом и заключается различие между простым соединением информационных хранилищ и действительно интегрированной операционной средой on-- demand. “Что выделяет IBM на фоне конкурентов, так это то, что мы рассматриваем Web-службы на основе XML и J2EE в качестве начального этапа”, - говорит Джоселин Эттал (Jocelyne Attal), вице-президент по маркетингу для программной платформы IBM WebSphere. “Мы слышим от заказчиков, что такие жизненно важные потребности, как интеграция с унаследованными активами, способность обеспечивать управление и интеграцию больших объемов транзакций и инфраструктура с более высоким уровнем самоуправления, ни в коем случае не исчезли в новом мире Web-служб.

Фактически, они приобрели еще большее значение”. Brunswick Boat Group – одна из ведущих мировых компаний в области развлечений с использованием лодок и яхт – использует программное обеспечение WebSphere для интеграции информации, собранной из многочисленных источников. Это позволяет компании быстрее и гибче взаимодействовать с дилерской сетью. “Инструменты разработки и сервер приложений WebSphere дают нам возможность оптимизировать производительность разработчиков и обеспечить необходимую гибкость приложений”, - сказал Джейсон Бекер (Jason Becker), менеджер по работе с клиентскими приложениями компании Brunswick Boat Group. “Эти решения позволяют нашей организации использовать Web-службы для преодоления проблем, связанных с интеграцией, что помогает нам легко адаптироваться к миру электронного бизнеса по требованию”.- Новые функции IBM WebSphere: · Разработчики могут создавать приложения с помощью новых, интегрированных инструментов и механизма потока операций WebSphere.

Они могут легко, с использованием визуальных средств организовывать и настраивать сложные бизнес-процессы, что позволяет им гибко интегрировать приложения J2EE и Web-служб, а также комплексные приложения. Например, автомобилестроительная компания может координировать комплексный цикл производства – заказ запасных частей, уведомление дилеров и проверку кредитоспособности заказчика – и все это в рамках потока операций, который охватывает всю сеть.

В случае, если кредитоспособность не подтверждается, может быть запрошено исключение у менеджера по кредитам; в случае отказа поток операций может автоматически отменить и плавно перенастроить другие шаги, например, перераспределить запасные части а пользу другого автомобиля. Механизм потока операций IBM WebSphere основан на использовании технологии XML, над стандартизацией которой IBM в настоящее время работает – вместе со своими партнерами по отрасли, – применяя при этом самые передовые решения и методы.

Сюда относятся спецификации BPEL4WS (Business Process Executive Language for Web Services), WS-TX (Web Services Transactions) и WS-C (Web Services Coordination), которые IBM помогает разрабатывать и содействует их принятию организациями, занимающимися утверждением новых стандартов. · С помощью WebSphere разработчики могут создавать приложения, которые способны быстро адаптироваться к изменяющимся условиям.

В то время, как банк обрабатывает онлайновый запрос на получение ссуды, бизнес-менеджер может с помощью простого интерфейса браузера вставить новое требование, касающееся, например, повышения суммы минимального вклада, без прерывания процесса подачи заявки или ожидания, пока разработчик внесет необходимые изменения в программный код. · Системные администраторы могут воспользоваться преимуществами новых самонастраивающихся функций WebSphere, которые позволяют повысить производительность приложений и сократить простои при помощи изоляции, оповещения и анализа проблем непосредственно при их возникновении.

Новые функции автоматического управления и настройки помогают увеличить вычислительную мощность, а также обеспечивают обнаружение и исправление сбоев без прерывания работы приложений. · Компании могут получить точную информацию о подписчиках Web-службы, а также узнать, насколько часто они ею пользуются. Отделы ИТ могут даже использовать новое программное обеспечение для отслеживания использования и для предъявления счетов за услуги, оказанные пользователям внутри организации. “Сегодня компании сталкиваются с необходимостью быстрее реагировать на изменения рыночного спроса.

Им требуются технологии, которые обеспечивают гибкость в процессе создания добавочной стоимости для партнеров и заказчиков”, - отметил Никлас Джаббур (Nicolas Jabbour), руководитель технологического подразделения компании Prolifics, которая предоставляет корпоративные бизнес-решения крупным компаниям. “Инфраструктурное ПО следующего поколения WebSphere поддерживает наиболее производительную и адаптивную среду интеграции, что позволяет компаниям хорошо подготовиться к наступлению эры электронного бизнеса по требованию ”.

Новые программы помогают партнерам, разработчикам и заказчикам внедрить у себя Web-службы IBM анонсировала целый набор программ и услуг поддержки для бизнес-партнеров, разработчиков и заказчиков, которые позволят ускорить внедрение и реализацию Web-служб, включая: · Web-службы Speed-start (предлагаются через developerWorks – ресурс IBM для разработчиков) – это программа, которая помогает менеджерам ИТ и участникам сообщества WebSphere, состоящего из двух миллионов разработчиков, бесплатно внедрить Web-службы для программного обеспечения WebSphere.

В число ресурсов программы входят форумы технической поддержки, онлайновое обучение для повышения уровня квалификации разработчиков, инструментарий Web services Software Evaluation Kit, состоящий из инструментов разработки и связующего ПО IBM, а также серии лекций и практических занятий. Для желающих воспользоваться очными формами обучения в течение ближайших месяцев IBM будет проводить в определенных городах по всему миру Дни разработчиков Web-служб (Web Services Developer Day).

Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://www.i- bm.com/developerworks/webservices/start. · IBM Web Services Industry Council будет способствовать распространению Web-служб в таких областях бизнеса, как финансы, банковские услуги, промышленное производство и страхование. Эти группы, в которые должны войти ведущие компании из каждой отрасти, помогут заказчикам и поставщикам решений решать специфические для каждой области проблемы благодаря совместному использованию и анализу технических знаний, стратегий развития и лучших методов организации работ.

Советы будут организованы по всему миру. · Программа Web Services Executive Connection, включающая семинары, изучение конкретных случаев, анализ лучших методов организации работ и инструменты для оценки готовности, которые помогут старшим бизнес-менеджерам использовать Web-службы для сокращения расходов и ускорения интеграции бизнеса. · Web Services Advanced Training for Business Partners – новая программа образования и обучения, которая позволит предоставить партнерам такой же высокий уровень обучения в области Web-служб, какой проходят консультанты IBM. · Программа WebSphere Business Integration Accelerators for Business Partners, которая предоставляет в распоряжение партнеров ресурсы и знания, позволяющие им создавать решения, которые могут быть интегрированы с другими приложениями с помощью платформы WebSphere Business Integration.

Благодаря этой программе еще большее число независимых разработчиков ПО сможет воспользоваться преимуществами платформы WebSphere Business Integration для того, чтобы реализовать протоколы Web-служб, снизить расходы на интеграцию и ускорить разработку п- риложений. · IBM QuickStart for Tivoli* Access Manager – новые службы для быстрого развертывания, которые помогут заказчикам создавать защищенные Web-службы с помощью программного обеспечения Tivoli.

В течение ограниченного периода времени IBM предлагает заинтересованным бизнес-партнерам, участвующим в программе IBM PartnerWorld for Software, возможность предоставить своим заказчикам продукт IBM QuickStart for Tivoli Access Manager Service без какой-либо дополнительной оплаты. · Услуги IBM Technical Training Services предлагают заказчикам возможность обучения работе с новыми Web-службами с помощью электронных учебных пособий (e-tutorial), которые состоят из учебных Web-материалов, мультимедийных презентаций, электронных лабораторных работ (e-lab) и интерактивных обсуждений (в реальном времени) с инструктором с использованием системы для мгновенного обмена сообщениями и электронной почты.

Дополнительную информацию об электронных учебных пособиях можно получить по адресу: http://www-3.http://ibm.com/services/learnin- g/us/catalog/ebusiness/all.html Цена и сроки поставки WebSphere Application Server Enterprise, V5 – предлагается по цене 25.000 долларов США за один процессор – продукт поступает в продажу с 21 февраля; дополнительную информацию можно найти по адресу: http://www-3.ibm.com/software/webservers/appserv/enterprise/.

WebSphere Studio Application Developer Integration Edition, V5 – предлагается по цене 6.000 долларов США за одно рабочее место разработчика – продукт поступает в продажу с 21 февраля; дополнительную информацию можно найти по адресу:http://www-3.ibm.com/software/ad/studiointegration/. Дополнительную информацию о предложениях IBM в области Web-служб можно найти по адресу: ibm.com/webservices.

Опубликовано: 3 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет