РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний TopS BI организовала и провела в Москве ERP-Форум

TopS Business Integrator
      04-03-2003
 

Москва, 27-28 февраля 2003 года. В отеле Ararat Park Hyatt Moscow прошел первый ERP-Форум, в котором приняли участие более 130 представителей 76 предприятий, использующих в организации своего бизнеса полнофункциональные ERP-системы. Организатором ERP-Форума выступила Группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI), занимающая лидирующие позиции на российском рынке внедрения бизнес приложений.

✐  место для Вашей рекламы

С 1996 года TopS BI активно развивает направление Корпоративных информационных систем и в настоящее время располагает одной из наиболее профессиональных и квалифицированных команд по внедрению ERP-систем и других бизнес-приложений (CAD/CAM, CRM, OLAP и др.). TopS BI единственная в России компания, которая объединяет в своей структуре экспертизу и практику от всех ведущих мировых производителей полнофункциональных ERP-решений, представленных на российском рынке: BAAN (BAAN IV, V), ORACLE Corp. (Е-Business Suite), SAP AG (R/3, mySAP.com; SAP All-in-One, SAP Buisness One). При помощи российских представительств этих компаний, Группе TopS BI удалось успешно организовать и провести столь представительный Форум.

В ERP-Форуме приняли участие представители предприятий и организаций, определяющие стратегию развития бизнеса и внедрения информационных технологий: собственники и руководители предприятий, руководители подразделений, активно использующих бизнес-приложения в своей работе; ИТ-профессионалы, обеспечивающие внедрение и эксплуатацию информационно-вычислительных систем предприятий. Интерес к участию в Форуме проявили представители различных отраслей бизнеса: авиационной промышленности и машиностроения, металлургии и энергетики, химической и пищевой промышленности, дистрибуции и розничных торговых сетей, нефтяной и газовой промышленности, телекоммуникационной отрасли и банков.

Цель и задача Форума – предоставить возможность компаниям и предприятиям, имеющим в той или иной мере опыт работы с ERP-системами обсудить проблемы, связанные с их внедрением и эксплуатацией; обобщить опыт внедрения представленных на российском рынке полнофункциональных ERP-систем.

Главное отличие Форума от других мероприятий подобной тематики состояло в его практической направленности: программа пленарных выступлений была составлена исключительно из докладов представителей предприятий, внедряющих и эксплуатирующих ERP-системы. В программе пленарных заседаний приняли участие представители Альфа Групп, ТИГ «Эльдорадо», ОАО «Уралкалий», ОАО «КНААПО», ЗАО ЦВ «Протек», «Торгового Дома «Копейка»», ЗАО «Стинол», ВымпелКома, Газпрома, Спб КПК, ЗАО «Эквант», УК «Русский Алюминий», Нижнетагильского и Западносибирского металлургических комбинатов, латвийской компании Lattelekom SIA (с полной программой Форума можно познакомиться на сайте http://www.topsbi.ru/erpforum ).

Главной темой подавляющего большинства представленных на Форуме докладов стало не описание успехов и достижений, а обсуждение проблем, связанных с выбором, внедрением и эффективным использованием ERP-систем, вопросов их адаптации к особенностям российского законодательства и бизнеса конкретных предприятий. В результате, каждый из докладов превращался в оживленную дискуссию, которая продолжалась на вечерних Круглых столах и в кулуарах Форума. Темы Круглых столов включили также вопросы, связанные с построением инфраструктуры для внедрения ERP, обеспечением информационной безопасности, вопросы управленческого учета и бюджетного планирования.

По мнению участников, организация Форума и формат его проведения, позволивший каждому из приглашенных активно участвовать в постановке и обсуждении вопросов, жизненно важных для бизнеса, были весьма удачными, а результаты Форума – успешными. На высоком профессиональном уровне специалистам российских предприятий удалось обсудить и получить ответы на целый ряд важных вопросов, обменяться опытом с коллегами, проконсультироваться с представителями вендоров и консультантами-внедренцами. Общее пожелание участников Форума – сделать его проведение систематическим. Организатор Форума – Группа компаний TopS BI – планирует проводить ERP-Форум ежегодно- .

Группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI) c 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность Группы направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий и корпораций средствами информационных технологий. TopS BI предлагает клиентам широкий спектр услуг - от оптимизации бизнес-процессов и создания IT-инфраструктуры до внедрения систем автоматизации управления производственно-коммерческой деятельностью, в том числе на основе интернет-технологий. В настоящее время на счету Группы компаний более 150 успешно реализованных крупных проектов на российских предприятиях и в представительствах зарубежных компаний.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Группа компаний TopS Business Integrator Борис Глебов, тел. (095) 797-9966, e-mail: Bglebov@topsbi.ru

Опубликовано: 4 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет