РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT объявляет о лицензировании своего VoIP решения компании Siemens

SPIRIT
      04-03-2003
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritDSP.com), ведущий разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявляет о лицензировании своего VoIP (voice over IP, передача голоса по IP сети) решения компании Siemens.

✐  место для Вашей рекламы

Продукты SPIRIT будут встроены в устройства цифровой связи Siemens, которые будут использованы различными компаниями-поставщиками телекоммуникационных услуг, в том числе и Portugal Telecom – португальской телефонной сетью.

Полное масштабируемое программное решение VoIP компании SPIRIT предназначено для быстрой и лёгкой разработки продуктов, связанных с передачей цифрового голоса по пакетным сетям. VoIP алгоритмы могут использоваться для создания различных приложений, таких как Медиа-шлюзы VoIP, IP-АТС, IP-телефоны, факсимильные аппараты с возможностями IP-телефонии, IP-факс серверы. Решение от SPIRIT содержит все основные компоненты, необходимые для создания интернет-телефона и заметно сокращает сроки разработки. Решение от SPIRIT может быть легко настроено под требования конкретного клиента и сконфигурировано для работы с пользовательскими программами, что позволяет более эффективно использовать системные ресурсы (вычислительная мощность, память), подключая только те компоненты, которые необходимы конкретному приложению.

«Основное преимущество VoIP от SPIRIT в том, что наше решение значительно сокращает срок разработки для клиента, уменьшает технологический риск, снижает системные требования и стоимость разработки», - говорит Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT. «SPIRIT удалось быстро укрепиться в Европе и завоевать значительный авторитет среди европейских компаний-производителей телекоммуникационного оборудования. Наша сделка с Siemens тому подтверждение».

История партнерства между Siemens и Россией насчитывает уже 150 лет. Сегодня Siemens активно сотрудничает с Россией, стремясь соединить российские технологии с мировыми. Компания осуществляет сбыт самого современного оборудования, внедряет новые технологии и осуществляет трансфер ноу-хау. За последние годы сумма инвестиций Siemens в России превысила 125 млн. евро.

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 10 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI лицензионную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора С54CST. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Hyundai, Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Siemens, Samsung Electronics, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира. По словам А. Короткова, первого заместителя министра по связи и информатизации, («Эксперт» №40 (347)) , SPIRIT входит в четверку самых известных на западном рынке российских IT-брэндов, вместе с Abbyy, Kaspersky Labs и Parallel Graphics.

За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 4 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет