РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Trinity" - новая маркетинговая акция учебно-консалтингового центра Interface Ltd

Interface Ltd.
      04-03-2003
 

С цифрой "3" связано множество примет и традиций:

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня, 03.03.03 третьего тысячелетия - день уникального сочетания чисел, и учебно-консалтинговый центр (УКЦ) Interface Ltd. преподносит оче- редной сюрприз всем своим слушателям. При заказе и оплате обучения 3 со- трудников компании предоставляется скидка 33 процента!

Предложение действительно в течение 3 недель (до 24 марта 2003 года). И помните народную мудрость: один день заменит 3, если все делать вовремя.

Подробнее о курсе: http://www.interface.ru/training/news/n030303238.htm

Регистрац- ия на курсы: http://www.interface.ru/anketa/edu/edu.htm

Знаете ли Вы...

3 - число созидания. В христианской нумерологии "3" выражает все лучшее, совершенное и святое, так как это число Троицы. Но связь "3" с превосходной степенью гораздо более древняя. Она происходит от греческого сло- ва "трисмегистос" - трижды великий, сверх великий, и латинского ter felix - трижды счастливый, самый счастливый. В нашем представлении прево- сходная степень является третьим понятием в ряду - хороший, лучший, наилучший.

Пифагорейцы называли 3 совершенным числом, потому что оно имеет начало, середину и конец (х х х), соответственно все, лишенное начала, середины или конца, является несовершенным.

3 - это число законченности (начало, середина, конец). Три любых предмета выражают "достаточность" и "конечность". Герои в сказках имеют три желания, которых почему-то оказывается "достаточно", а героини трех женихов. Мы говорим: "угадай с трех раз", полагая, что три раза это достаточно. "3" описывает время - прошлое, настоящие и будущее, и пространство - длина, ширина, толщина.

Возможно, ассоциация "3" с "наилучшим" и "всем" произошла от примитивны- х методов счета или, скорее, отсутствия такового. У некоторых прим- итивных народов числа 1 и 2 обозначаются определенными словами, но "3" определяется словом "много". Таким образом, если 3 связано с представлением об изобилии, то оно могло ассоциироваться и с понятием "лучший" и "все". В Вавилоне для определения любого созвездия, сколько бы в нем ни было звезд, ис- пользовалось сочетание "три звезды". В древней Греции особое значение придавалось тому, чтобы умершие были правильно захоронены, но, если обстоятельства не допускали осуществления положенного погребального обряда, считал- ось достаточным бросить на труп три пригоршни земли. В германском фо- льклоре оборотня нужно трижды ударить в лоб, чтобы обнаружилась его исти- нная сущность.

***

Об УКЦ Interface Ltd.

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd, основанный в 1991 году, входит в десятку сильнейших учебных центров страны, обучающих информацион- ным технологиям. Мы предлагаем наиболее выгодные условия обучения на курсах, как по цене, так и по качеству. Среди преподавателей УКЦ - ведущие р- оссийские специалисты по CASE-средствам и системам автоматизации, СУБД и с- редствам разработки, генерации отчетов и OLAP-решениям, авторы многих книг и статей в России и за рубежом.

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd.

Для получения дополнительной информации и регистрации на курсы обращайтесь:

Тел.: +7 095 105 00 49 e-mail: mail@interface.ru Web-сайт: www.interface.ru

Опубликовано: 4 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет