РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Надежная сеть для интернет-банкинга («R-Style Softlab» и «e-Style ISP»…

R-Style Softlab
      04-03-2003
 

…объявили о совместном проекте на форуме «iFin-2003»). Совместный пресс-релиз компании «R-Style Softlab» и компании «e-Style ISP».

✐  место для Вашей рекламы

Компании «R-Style Softlab» и «e-Style ISP» объявили о новом совместном проекте – создании надежной сети для интернет-банкинга – во время Третьего международного форума «iFin-2003», в котором они обе приняли участие. Форум, организованный компанией «Интернет Маркетинг» при поддержке Ассоциации российских банков, проходил 25-26 февраля 2003 г. в московском отеле «Ренессанс Москва» и собрал более 300 представителей банков и финансовых учреждений из различных регионов России и стран СНГ, а также 15 ведущих разработчиков интернет-технологий.

В рамках Генерального соглашения о долговременном сотрудничестве, заключенного «R-Style Softlab» и «e-Style ISP» в конце 2002 г., стороны договорились оказывать друг другу техническую, информационную и маркетинговую поддержку при реализации совместных проектов. И в качестве первого из них партнеры предложили создание принципиально новой схемы интернет-обслуживания на основе надежной бизнес-сети для банка и его клиентов. Это решение призвано преодолеть сложившуюся в Глобальной сети ситуацию «у семи нянек дитя без глазу», когда отсутствие консолидированной ответственности за обеспечение, быстродействие и безопасность связи может в любой момент привести к нарушению удаленного соединения между кредитным учреждением и клиентом и тем самым нанести возможный урон его бизнесу.

Суть предлагаемого «R-Style Softlab» и «e-Style ISP» решения состоит в организации надежной сети между банком и его клиентами, которая обеспечивает их бесперебойную и быструю связь. Эта сеть функционирует на тех же физических каналах связи, но отделена от Интернет специальными средствами защиты, которые гарантируют обеим сторонам постоянную доступность программных приложений и высочайшую степень защиты от внешних атак. Кроме того, предусматривается единая ответственность за работоспособность сети со стороны ее организатора.

С докладом «Новый взгляд на интернет-банкинг» выступил менеджер проекта «InterBank» Александр Македонский, который рассказал о проблеме надежности интернет-приложений в связи с участившимися атаками на Сеть, а также объявил о предлагаемом компаниями-партнерами решении по создании надежной сети. Наиболее перспективным подходом для успешной реализации таких проектов является образование «тройственных союзов»: банк – интернет-провайдер – разработчик ПО. Своим партнером в этом союзе «R-Style Softlab» видит компанию «e-Style ISP», которая демонстрировала на Форуме свое решение для осуществления надежной связи в интернет-банкинге. В обсуждении доклада принял участие Генеральный директор «e-Style ISP» Алексей Степутенков.

К дополнительным преимуществам надежной сети для интернет-банкинга относятся: наличие готовых прикладных решений, возможность их доработки или создания собственных решений, дополнительные сервисы для клиентов (деловая почта, веб-магазины и пр.), а также возможность создания единой расчетной системы между кредитным учреждением и его клиентами.

На стенде компании «R-Style Softlab» посетители смогли ознакомиться и со всеми составляющими программного комплекса InterBank – подсистемами «Бэк-офис удаленных рабочих мест», «Клиент Windows», «Интернет-клиент для юридических лиц», «Интернет-клиент для физических лиц», RS-Portal, RS-Audio и RS-Mail; узнать о стратегических планах компании по развитию существующих и разработке новых банковских интернет-продуктов. Так, на Форуме было объявлено о разработке новой версии комплекса InterBank – v. 5.20, выход которой намечается 31 марта с.г.

Информация о компаниях

Компания «R-Style Softlab» (www.softlab.ru) - ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них - Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем «Учет хозяйственной деятельности банка». Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

Компания «e-Style ISP» (www.e-styleisp.ru) входит группу «e-Style», которая создана в феврале 2001 года. Компания оказывает полный комплекс услуг по организации и поддержанию доступа в Интернет и телефонии для корпоративных и частных пользователей. «e-Style ISP» обладает опытом разработки качественных серверных приложений и является создателем высокотехнологичных аппаратно-программных комплексов e-Style Post (система передачи электронных сообщений), e-Style Statlog (система статистики), e-Style Advert (управление рекламой и контентом), e-Style Search (система поиска), e-Style Monitoring (оперативная информация ресурсов), e-Style Billing (система учета и управления тарифными планами), которые предназначены для организации специализированных интернет-сервисов на web-ресурсах и в корпоративных сетях предприятий.

С уважением,

Михаил Лоскутов директор Управления маркетинга и внешних связей компании «R-Style Softlab» тел./факс: 796-93-18; E-mail: market@softlab.ru

Надежда Волкова менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» тел./факс: 796-93-18; volkova@softlab.ru

Елена Белоусова, менеджер по маркетингу «e-Style ISP» Тел.: (095) 796-97-97 E-mail: isp@e-style.ru

Опубликовано: 4 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет