РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внедрение «РБК Медицина» увеличило эффективность работы кардиологического диспансера на 30 %

РБК СОФТ
      05-03-2003
 

О результатах внедрения информационной системы «РБК Медицина» сообщила Марина Гайдт, заместитель главврача Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии ХМАО г. Сургута, на медицинском форуме «МедКомТех-2003», проходившем с 25 по 28 февраля.

✐  место для Вашей рекламы

В докладе М.А. Гайдт сообщила о результатах, достигнутых диспансером с внедрением системы «РБК Медицина»: «В 2001 году наметился существенный прогресс в оптимизации информационных потоков в ОКД. Заметно улучшились показатели деятельности и уровень доступности медицинской помощи за счет использования автоматизированных рабочих мест, регистрации и учета выполненного объема работ, что позволило обеспечить достоверность и оперативность передачи и обработки информации. Процент выполнения плана по оказанию медицинских услуг вырос с 80% в 2000 году до 110% в 2002». «Основная цель внедрения информационной системы в медицинском учреждении - внедрение базовых принципов управленческого учета и ресурсосберегающего менеджмента для учреждения в целом, - считает заместитель генерального директора компании «РБК СОФТ» Геннадий Кузнецов, выступивший на форуме с докладом. - Только в этом случае можно получать экономический эффект. Именно по этому принципу мы реализуем наши проекты». В рамках Форума «МедКомТех» состоялась выставка, на которой компания «РБК СОФТ» представила комплексное программное решение для многопрофильных медицинских учреждений и отдельных специализированных учреждений. Посетители получили возможность задать вопросы разработчику программного решения и клиенту из г. Сургута. В системы «РБК Медицина» реализованы модули, охватывающие все сферы деятельности медицинского учреждения: -Управление финансами, -Диагностический центр; -Стационар; -Диспансерный учет; -Женская консультация; -Система Анти-Спид; -Станция переливания крови; - Фонд обязательного медицинского страхования. Наличие этих модулей и реально законченных проектов позволяет говорить о комплексном подходе к автоматизации медицинских учреж- дений. ---------------------------- * - Окружной кардиологический диспансер, Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии оказывает консультативно-диагностическую помощь III уровня по системе ВОЗ и специализированную помощь Федерального уровня. Центр был основан в 1995 году, в 2002 году вошел в десятку лучших кардиохирургических центров России (по данным статистического справочника МЗ РФ, Сердечно-сосудистая хирургия).

В структуру центра входят: кардиохирургический стационар и поликлиника. В стационаре имеются отделения: · Кардиохирургическое на 60 коек; · Реанимационно-анестезиологическое на 9 коек, с экспресс лабора- торией; · Отделение рентгенохирургических методов исследования и лечения- ; · Проблемная научно-исследовательская лаборатория патологии кров- ообращения. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, в ее состав вхо- дят: · Диагностический центр; · Отделение клинической иммунологии и аллергологии; · Медико-генетическая консультация.

Опубликовано: 5 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет