РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма «Пилот» признана лучшим партнером Symbol Technologies 2002 года

Пилот
      05-03-2003
 

Москва, 14 февраля 2003 года – Компания «Пилот», ведущий российский разработчик комплексных информационных систем, получила престижную награду от компании Symbol Technologies – диплом «Лучший партнер 2002 года».

✐  место для Вашей рекламы

Symbol Technologies, мировой лидер в производстве мобильных систем обработки данных, присуждает эту награду партнеру, добившемуся самых высоких показателей продаж и внедрившим решения Symbol в наиболее значительные проекты. В 2002 году доля продаж оборудования Symbol Technologies, осуществленная «Пилотом», составила больше половины общего оборота на российском рынке.

С 1999 года компания «Пилот» активно сотрудничает с Symbol Technologies как в области сканеров штриховых кодов и терминалов сбора данных, так и в сфере промышленных карманных компьютеров и беспроводных локальных сетей.

Андрей Хаустов, директор по маркетингу компании «Пилот»: «Диплом, полученный нами от Symbol Technologies, важен для нас не только как подтверждение профессионализма «Пилота» в области технологий штрихового кодирования, терминалов сбора данных, промышленных карманных компьютеров и беспроводных локальных сетей. Существенно то, что эта награда присуждается на основании реальных показателей и отражает действительное положение дел на рынке. Мы гордимся подобным признанием наших заслуг со стороны одного из наших стратегических партнеров, и надеемся, что наше сотрудничество останется столь же успешным и впредь».

2002 год ознаменовал новый этап сотрудничества «Пилота» и Symbol в связи с открытием официального российского представительства. «Открытие представительства позволило нам значительно улучшить коммуникации и решать многие вопросы на уровне московского офиса Symbol, - считает Андрей Хаустов. – Наши клиенты, среди которых много международных компаний, также по достоинству оценили повышение оперативности взаимодействия с поставщиком».

В 2002 году «Пилот» осуществил порядка пятнадцати крупных проектов с применением технологий Symbol. Заказчиками «Пилота» за последний год стали такие компании, как Auchan, DHL, Metro Cash and Carry, «Филипп Моррис», Unilever, Сбербанк России, ТНК.

В марте «Пилот» ввел в эксплуатацию подсистему контроля отгрузки готовой продукции со склада фабрики по производству сигарет "Филип Моррис Ижора". Мобильное решение, разработанное специалистами "Пилота" на базе беспроводных технологий компании Symbol Technologies, снижает трудоемкость выполнения складских операций и повышает эффективность комплексной автоматизированной системы контроля дистрибуции готовой продукции (СКДГП) предприятия. Подсистема построена на базе мобильных компьютеров Symbol PDT 6800, комплекта оборудования беспроводной сети Symbol Spectrum 24 стандарта IEEE 802.11 и программного обеспечения корпорации "Пилот".

Во второй половине 2002 года «Пилот» реализовал проект создания автоматизированной системы Департамента кассовых операций гипермаркетов международной сети Auchan. Программно-аппаратный комплекс, инсталлированный «Пилотом», включает в себя высокопроизводительные сканеры, терминалы сбора данных, беспроводные сети и устройства проверки цен Symbol Technologies.

В октябре 2002 года компания «Пилот» осуществила поставки и техническое обслуживание терминалов сбора данных Symbol PDT 3100, промышленных сканеров Symbol P300 и этикеточных принтеров Zebra для российского отделения DHL, мирового лидера в области экспресс-авиадоставки. Сегодня в российском отделении компании DHL работает уже около 150 терминалов сбора данных Symbol PDT 3100.

В течение прошлого года «Пилот» поставил 72 терминала сбора данных Symbol PDT 3100 специальной модификации, разработанной для компании METRO Cash&Carry фирмой Symbol Technologies. По условиям контракта, "Пилот" берет также на себя сервисное обслуживание поставленного оборудования.

Большой популярностью в 2002 году пользовалось решение по автоматизации учета основных средств предприятия, разработанных на базе терминалов Symbol. В течение года «Пилот» привел в исполнение более десяти таких проектов. «В 2003 году мы ожидаем еще больший всплеск интереса к этому приложению, - говорит Андрей Хаустов. – Более того, если в прошлом году в проектах использовались в основном ручные компьютеры Symbol с операционной системой Palm OS, то уж во второй половине 2003 года мы будем предлагать решение для платформы Pocket PC».

О компании Symbol Technologies Компания Symbol Technologies, обладатель Национальной Медали Технологии, является мировым лидером в области мобильных систем обработки данных. Она предлагает инновационные, ориентированные на пользователей решения для обработки данных и голоса в беспроводных локальных сетях, а также специальные мобильные устройства для сканирования данных штрих-кодов и их обработки. Беспроводные технологии Symbol соединяют физический мир людей, упаковок, документов и транспортных маршрутов с информационными системами и интернетом. Сегодня несколько десятков миллионов сканеров штрих-кодов, мобильных компьютеров и беспроводных устройств производства Symbol используются во всем мире в различных областях, от розничной продажи до транспортной логистики, в производстве, почтовой и курьерской доставке, в правительстве, здравоохранении и образовании. Продукты и системы Symbol позволяют увеличить производительность во всех звеньях цепи, от фабрики до магазина, от предприятия до вашей квартиры.

О компании «Пилот» Основанная в 1992 году компания «Пилот» - ведущий поставщик прикладных информационных систем для торговли, мобильных решений и промышленной и коммерческой маркировки. В системах, поставляемых компанией, информация ставится на службу бизнесу, чтобы повысить его эффективность. «Пилот» является официальным бизнес-партнером лидеров мирового рынка информационных технологий, таких как: Computer Associates, Fujitsu, Fujitsu-Siemens Computers, IBM, Imaje, Mettler Toledo, Microsoft, Paxar, Radio Beacon, Symbol Technologies и Zebra Technologies – и использует их продукты наряду с собственными программными и сервисными продуктами для построения современных информационных систем. Клиентами «Пилота» являются компании – лидеры российской экономики, 17 из которых входят в список Fortune Global 500. Среди проектов, осуществленных «Пилотом» за последние два года, – сеть гипермаркетов Auchan, сеть магазинов Metro Cash&Carry, универмаги «Детский Мир», «Московский», «Прогресс», «Серпуховский», сети магазинов «Mother Care», «Л’Этуаль», «Старик Хоттабыч», сети супермаркетов «Ароматный Мир», «Геркулес», «Караван», «Перекресток», «Пятачок», «Цезарь-Парк», компания «Росинтер», сетевые рестораны «Елки-палки», центр беспошлинной торговли в международном аэропорту «Домодедово», сеть кинотеатров «Империя Кино», компании Coca-Cola, DHL, Ford Motor, Philip Morris, PricewaterhouseCoopers, Siemens, Unilever, Сбербанк, ТНК и др

Дополнительная информация: Андрей Хаустов (095) 411-6389 khaustov@pilot.ru директор по маркетингу, «Пилот»

(Только для прессы) Екатерина Ильина, Zone 4 (095) 725-6618 ekaterina@zone4.ru

Опубликовано: 5 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет