РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция «Технологии и решения для оптимального бизнеса»

Microsoft
      05-03-2003
 

Представительство Microsoft в СНГ провело вторую специализированную конференцию для операторов связи.

✐  место для Вашей рекламы

27 февраля 2003 года в гостинице «Рэдиссон-Славянская» состоялась вторая специализированная конференция для операторов связи «Технологии и решения для оптимального бизнеса», организованная Представительством Microsoft в России и СНГ. На конференции, которая была посвящена стратегическим аспектам ведения бизнеса, собралось более 200 участников — руководителей компаний и бизнес-подразделений.

В ходе данного мероприятия сотрудники московского офиса и зарубежные специалисты корпорации представили новейшие технологические платформы и промышленные решения, предназначенные для использования в телекоммуникационной отрасли. В конференции принял участие старший вице-президент корпорации Microsoft, Президент подразделения Microsoft в странах Европы, Африки и Ближнего Востока (EMEA) Жан-Филипп Куртуа, а также директор Microsoft по продажам и маркетингу Группы по работе с телекоммуникационными компаниями (NSP) региона EMEA Жак-Этьен Гранжан . Г-н Куртуа рассказал о стратегии Microsoft на рынке решений для корпоративных заказчиков; г-н Гранжан выступил с докладом об использовании концепции .net в области телекоммуникационных услуг. Сотрудники российского представительства Microsoft прочитали доклады «Идеология построения и управления сервисами эффективного поставщика услуг» (Иван Пашкевич), «Эффективное лицензирование как механизм управления затратами» (Андрей Савенков) и «Услуги Microsoft для телекоммуникационных компаний» (Иван Бобров).

Кроме того, на конференции работали три параллельные тематические секции, что позволило участникам выбрать наиболее интересные для них доклады. В секции «Автоматизация бизнес-процессов» были представлены доклады, посвященные решениям по интеграции корпоративных приложений, использованию бизнес-аналитики и систем управления взаимодействием с заказчиками, а также знакомству с решениями Accenture и Microsoft Business Solutions. Секция «Повышение прибыльности за счет внедрения новых услуг» была посвящена таким вопросам, как услуги для интеллектуальных мобильных устройств, хостинг средств коллективной работы и приложений на основе .net. Участники секции «Инфраструктурные решения» смогли прослушать выступления, посвященные консолидации серверов и созданию центров обработки данных, концепциям и средствам обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры, а также обеспечению ее работоспособности и управляемости.

В рамках конференции проходила выставка, на которой участники смогли ознакомиться с решениями российских и зарубежных партнеров Microsoft.

Подробное расписание конференции и темы всех докладов приведены на веб-сервере Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/events/telco/.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft является охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 5 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет