РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые серверы KLONDIKE President 4000 и новый статус «Designed for Windows 2000 Server»

Клондайк Компьютерс
      05-03-2003
 

Компания «Клондайк Компьютерс» объявляет о начале серийного производства обновленной линейки серверов KLONDIKE President 4000. Серверы этой серии поддерживают одновременную работу 4-х процессоров Intel Xeon MP с частотами до 2 ГГц и объемом кэш-памяти третьего уровня до 2 Мбайт.

✐  место для Вашей рекламы

KLONDIKE President 4000 предназначены для использования на крупных предприятиях и в вычислительных центрах, там, где требуется высокая производительность, и одновременно предъявляются самые жесткие требования по надежности и минимизации времени простоя. KLONDIKE President 4000 могут служить в качестве серверов корпоративных баз данных, серверов для обработки видеопотоков и узлов интернет-коммерции.

Все модели новой серии могут быть укомплектованы памятью объемом до 24 Гбайт. Бесперебойную работу серверов обеспечивает поддержка технологии Chipkill, сохраняющей 100% функционирование модуля памяти даже при выходе из строя одного из распаянных на нем чипов. Каждый сервер KLONDIKE President 4000 имеет 5 равноправных шин PCI, обеспечивающих пропускную способность до 3 Гбайт/с. Из 8 слотов PCI 4 поддерживают замену установленных в них контроллеров в горячем режиме, что способствует минимизации времени простоя в случае сбоя компонент и уменьшению общей стоимости владения.

Изначально каждая модель оснащена двухканальным SCSI-контроллером с максимальной скоростью передачи данных по одному каналу 320 Мбайт/с. По требованию заказчика серверы могут укомплектоваться различными высокопроизводительными RAID-адаптерами, применение которых увеличивает производительность дисковой подсистемы и защищает хранящиеся данные. В случае выхода из строя одного из накопителей RAID-контроллер произведет автоматическое восстановление данных, таким образом, гарантируется не только сохранность информации, но и то, что сбой в системе пройдет незамеченным для пользователей. Все модели поддерживают работу с жесткими дисками горячей замены с интерфейсом Ultra320 SCSI, объемом от 36 до 147 Гбайт и частотой вращения шпинделя 10.000 и 15.000 оборотов в минуту.

Основные отличия между моделями серии KLONDIKE President 4000 заключаются в их форм-факторе, исполнении и максимальном числе устанавливаемых накопителей. Модель 1 имеет стоечное исполнение, ее форм-фактор равен всего лишь 4U, и поэтому в состав ее дисковой подсистемы может входить только 5 накопителей горячей замены. В модели 2 и 3 можно установить до 10 жестких дисков, но модель 2 имеет напольное исполнение, а модель 3 - стоечное, и при монтаже занимает секцию высотой 7U.

Во все модели интегрированы два серверных сетевых адаптера с разъемами RJ-45. Стоит отметить, что для обеспечения высокой надежности все модели этой серии оснащены избыточными блоками питания и вентиляторами, каждый из которых в случае необходимости может быть заменен без прекращения функционирования сервера. KLONDIKE President 4000 оснащены средствами удаленного управления и мониторинга.

Все модели серии KLONDIKE President 4000 имеют статус “Designed for Windows 2000 Server/Advanced Server” (разработано для ОС Windows 2000 Server/Advanced Server). Наличие такого логотипа на корпусе сервера гарантирует заказчику, что он приобретает высококачественное оборудование, успешно прошедшее самые строгие тесты по производительности и устойчивости к сбоям. Поэтому компания «Клондайк Компьютерс» рекомендует использовать серверы President 4000 в системах с максимальными требованиями по надежности, в частности, в кластерах высокой готовности.

Опубликовано: 5 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет