РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ помогает строительным предприятиям повысить качество управления

ЛАНИТ
      06-03-2003
 

ЛАНИТ провел семинар «Решения ЛАНИТ для повышения качества управления строительными предприятиями», на котором были рассмотрены вопросы современной теории и практики менеджмента качества, проблемы качества в строительной индустрии, а так-же роль информационных технологий в обеспечении качества управления. В семинаре приняли участие представители более двадцати строительных организаций.

✐  место для Вашей рекламы

Как и планировалось организаторами семинара, основную часть участников составили специалисты бюджетных организаций, находящихся в ведении ОАО «Москапстрой». Для этих организаций вопросы внедрения системы менеджмента качества и сертификации по стандарту ISO 9000 имеют особое значение, поскольку в соответствии с Постановлением Правительства г.Москвы от 5 декабря 2002 г. №953 «О совершенствовании систем управления качеством в строительстве г.Москвы» строительные организации обязаны пройти сертификацию в течение 2003 года. С московскими строительными организациями ЛАНИТ связывают давние деловые отношения. Достаточно сказать, что специалисты отдела управления качеством ЛАНИТ имеют опыт рабо-ты на таких предприятиях, как «Инжспецстрой», «Мосинжспецстрой», а совсем недавно ЛАНИТ завершил проект по созданию и сертификации системы менеджмента качества на московском предприятии «Москапс- тройкомплект». Особое внимание на семинаре было уделено вопросам повышения качества управления строи-тельными организациями на основе современных информационных технологий. Большой ин-терес слушателей вызвало выступление руководителя Отдела управления качеством ЛАНИТ, кандидата технических наук, сертифицированного инструктора Немецкого общества по качест-ву, действительного члена Нью-Йоркской Академии Наук Михаила Круглова «Информацион-ные технологии на службе качеству». В дальнейшем в своих докладах ведущие специалисты ЛАНИТ рассказали о возможностях использования в строительной отрасли самых разных ин-формационных систем: комплексных систем управления Microsoft Business Solutions–Navision (Attain) и Microsoft Business Solutions–Axapta, а также систем бюджетирования компании Hy-perion Solutions Corp. – Hyperion Pillar и Hyperion Planning. Помимо консультантов ЛАНИТ, с докладами на семинаре выступили специалисты строитель-ной отрасли: доклад В.Б.Котенкова, уполномоченного дирекции по качеству Территориального Управления капитального строительства №2, был посвящен анализу проблем внедрения систе-мы менеджмента качества в строительной организации, а в докладе Г.В.Воробьева, ведущего эксперта органа по сертификации «СоюзСерт», были рассмотрены особенности сертификаци-онных аудитов в строительных организациях. По мнению Евгения Духонина, директора отделения систем управления финансовыми и произ-водственными ресурсами холдинга ЛАНИТ, «такие семинары очень полезны, поскольку они предоставляют прекрасную возможность общения консультантов и управленцев-практиков. Мы можем вместе обсуждать проблемы менеджмента качества, намечать пути их решения, предлагать имеющиеся в нашем арсенале решения. Строительную отрасль мы рассматриваем как одно из основных направлений нашей деятельности по совершенствованию систем управ-ления, поэтому в будущем планируем проводить такие семинары регулярно».

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное на-правление деятельности – разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления инфор-мационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов органи-зации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Хол-динг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - интегрированные системы управления ресурсами предприятий (ERP-системы) компа-ний Microsoft Business Solutions, Baan, SAP, Oracle; - финансово-аналитические приложения корпорации Hyperion Solutions: - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, кон-троля и анализа; - Hyperion Enterprise – система консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стан-дартами ISO 9000. http://www.lanit.ru Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами компании ЛАНИТ тел. +7 (095) 721-1938,e-mail: vsales@lanit.ru

Опубликовано: 6 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет