РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Республике Башкортостан заработала многопрофильная торгово-закупочная площадка для государственных органов и…

Microsoft
      07-03-2003
 

…коммерческих компаний на базе технологий Microsoft. В Уфе проведены первые торги на базе открытой в начале 2003 года торгово-закупочной площадки www.platom.org.

✐  место для Вашей рекламы

В начале 2003 года в Уфе заработала торгово-закупочная площадка www.platom.org, создание которой была инициировано компанией «Плато М». Корпорация Kuhn Corporation оказала консалтинговые услуги по вопросам организации торговой Интернет-площадки; компания Ambit Systems разработала и внедрила площадку; HTML-верстка и разработка стилей системы были выполнены компанией Actis Systems Asia. Поддержку работы торгово-закупочной площадки осуществляют специалисты компании «Плато М». Интернет-площадка полностью создана на базе технологий Microsoft на аппаратной платформе Intel.

К настоящему моменту уже проведены первые торги с использованием площадки www.platom.org. Кроме того, поданы заявки на проведение очередных торгов от ряда государственных организаций регионов России; начались переговоры об участии в торгах с коммерческими компаниями.

Электронная площадка «Плато М» предоставляет полный комплекс услуг по проведению тендеров и торговых операций по любым видам продукции. На сегодняшний день это единственная площадка, предоставляющая заказчикам возможность воспользоваться услугами железнодорожного терминала и складскими площадями в географическом центре России.

Уникальным предложением для всех заинтересованных заказчиков стало предоставление безвозмездных услуг по проведению мониторинга цен поставщиков, а также по организации тендеров и коммерческих конкурсов. Все услуги оказываются профессионалами и дипломированными специалистами, которые прошли обучение в России и за рубежом в специализированных центрах по проведению государственных конкурсных закупок и выполнению закупок для коммерческих структур.

«Разработка торгово-закупочной площадки обусловлена необходимостью совершенствования механизма закупок товаров (работ, услуг) для государственных, муниципальных и коммерческих нужд, ─ сказал генеральный директор компании «Плато М» Рашит Хаматьянов. ─ Для развития конкурсных способов закупок необходимы новые подходы, новые методологии. Развитие системы централизованных государственных, муниципальных и коммерческих закупок продукции, использование возможностей современных информационных технологий является одной из стратегически важных задач не только для Республики Башкортостан, но и для других регионов России и коммерческих структур».

Площадка www.platom.org действует на основе специализированной системы материально-технического снабжения, разработанной Ambit Systems и внедренной в течение нескольких месяцев на базе программного обеспечения Microsoft®, включая SQL Server™ 2000 Standard Edition и Microsoft Windows® 2000 Server, с использованием брандмауэра Agtitum Autpost FireWall Pro 1.0. Стандартизация решения на платформе Microsoft/Intel позволила существенно снизить затраты на разработку, реализовать проект в быстрые сроки, а также обеспечить гибкость, надежность и масштабируемость системы, что необходимо для функционирования электронной торговой площадки. (Дополнительную информацию о продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере http://www.microsoft.com/rus.) Система электронной торговли является инструментом, позволяющим более полно рассматривать конкурсные заявки и предложения, полученные от поставщиков, участвующих в предусмотренной законодательством процедуре государственных закупок. Внедрение системы электронной торговли для государственных нужд согласовывается с Федеральной целевой программой «Электронная Россия (2002 – 2010 годы)». Система обеспечивает снижение затрат на поставку продукции, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд, прозрачность этих операций и минимизацию возможных злоупотреблений при их осуществлении.

Удобство выполнения закупок с использование торгово-электронной площадки уже доказано на практике: С 17.02.2003 по 19.02.2003 на площадке успешно прошел первый электронный мониторинг в рамках конкурса на поставку фармацевтической продукции для администрации г. Пензы на I кв. 2003 г. Мониторинг проводился по 304 позициям, при участии 10 поставщиков прошедших предварительный квалификационный отбор. Общий экономический эффект от торгов составил около 30%.

Ранее эффективность использования электронной торговой площадки также была подтверждена при проведении первых в Республике Башкортостан электронных конкурсных торгов по закупке фармацевтических средств и товаров медицинского назначения для нужд городского отдела здравоохранения (в городе Стерлитамаке 9 октября 2002 на базе площадки www.goszakaz.org. Применение новых технологий позволило сэкономить более 20%, что показало высокую эффективность нового инструмента.

ЗАО «Плато» (www.platom.org), созданное в 2002 году, объединило усилия группы профессионалов, специализирующихся в области информационных технологий, юриспруденции, консалтинга, государственных закупок и менеджмента. Основные цели компании — повышение эффективности процесса снабжения бюджетных организаций и учреждений, создание многопрофильной международной торгово-закупочной площадки. Компания обладает уникальной методологией организации мониторингов цен.

Компания Ambit Systems (www.ambit.ru) — динамично развивающаяся компания, которая специализируется в области информационных технологий и системной интеграции. Команда квалифицированных специалистов имеет уникальный опыт создания и внедрения сложных информационных систем; в настоящее время Компанией реализуется несколько масштабных проектов для крупных промышленных предприятий, а также для органов государственной власти. Основные принципы работы компании: - Достижение конечной цели при реализации проектов. - Комплексный и системный подход - Объективный выбор технических решений

Компания Actis Systems Asia (www.actis.kz) была создана в феврале 1998 года. История компании берет начало от одного из первых казахстанских Интернет-проектов - информационного ресурса о фондовом рынке и приватизации в Республике Казахстан - www.kazecon.kz. Ресурс был удостоен высшей награды широко известного издания Financial Times в номинации «The Best Business Web Site 1997» («Лучший бизнес сайт 1997 года»). Командный принцип организации работы, собственная уникальная система управления проектами, современная технологическая инфраструктура и опытная команда экспертов - все это позволяет ActisSystemsAsia вести проекты на индустриальной основе, предоставляя клиентам качественные Интернет-услуги на уровне мировых стандартов и осуществляя индивидуальный подход к каждому проекту.

Kuhn Corporation (www.kuhncorp.biz) объединила усилия деятельности нескольких успешных компаний, проработавших более девяти лет на рынке консалтинга в странах СНГ. Kuhn Corporation предоставляет широкий спектр высококачественных услуг, обеспечивающих быстрый эффект и отдачу от проделанной работы. Объединение Kuhn Corporation с компанией "Эксперт и Партеры" обеспечило надежность, высокое качество предоставляемых услуг и долгосрочное сотрудничество с клиентами на всем протяжении выполнения, реализации и последующего сопровождения деятельности клиента при осуществлении проектов.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft (http://www.microsoft.com/) является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft (http://www.microsoft.com/rus), в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 7 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет