РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нефтяная компания СИДАНКО и Представительство Microsoft в России и СНГ подписали соглашение о поставке лицензионного…

Microsoft
      07-03-2003
 

В связи с модернизацией своей информационной системы компания СИДАНКО заключила с Microsoft соглашение об оснащении лицензионным программным обеспечением серверов и всех рабочих мест в компании.

✐  место для Вашей рекламы

Представительство Microsoft в России и СНГ и компания СИДАНКО объявляют о проведении модернизации информационной системы СИДАНКО на платформе Microsoft и подписании соглашения о лицензировании программных продуктов Microsoft по программе Microsoft Open License.

Основанная в 1994 году, компания СИДАНКО является одной из ведущих российских нефтегазовых корпораций, занимает стабильные позиции в первой десятке компаний отрасли по объемам производства; ведет разработку более 120 месторождений в Удмуртии, Ханты-Мансийском АО, Новосибирской и Саратовской областях и владеет сетью из 150 автозаправочных станций в Саратовской и Ростовской областях.

СИДАНКО ставит своей целью достижение высочайших стандартов во всех сферах своей деятельности, поэтому вслед за принятием решения об обновлении серверного и стандартизации настольного программного обеспечения (ПО) на платформе Microsoft, СИДАНКО подписала соглашение об оснащении серверов и рабочих мест лицензионным ПО.

«Информационная система является важнейшей составляющей работы любой крупной корпорации. Полная легальность используемого ПО принципиальна для деловой репутации компании, поэтому при модернизации корпоративной информационной системы мы заключили лицензионное соглашение с Microsoft, в рамках которого было закуплено ПО для всех рабочих мест и серверов компании», — отметил Алексей Хитров, Директор Департамента информационных систем и автоматизации СИДАНКО.

В рамках подписанного соглашения СИДАНКО приобрела лицензионное программное обеспечение Microsoft: закуплены серверы Microsoft® Windows® 2000 Server и Microsoft Windows 2000 Advanced Server, а также для всех рабочих мест (2400 персональных компьютеров) приобретены настольная операционная система Microsoft Windows 2000 Professional, офисные приложения Microsoft Office XP и лицензии клиентского доступа к серверным операционным системам Microsoft. Таким образом, выполнена полная стандартизация рабочих мест.

«СИДАНКО рассматривает это соглашение, прежде всего, как механизм стандартизации и унификации управления ИТ-инфраструктурой, что всегда дает положительный эффект с точки зрения повышения эффективности бизнеса. Для нас также принципиально важно использование в СИДАНКО только легального программного обеспечения. Такой подход в наибольшей степени соответствует общепринятым, цивилизованным принципам ведения бизнеса», — добавил Алексей Хитров.

Поставку программного и аппаратного обеспечения осуществлял сертифицированный партнер Microsoft (Microsoft Certified Professional), компания «Д-Факто» (www.dfacto.ru), специализирующаяся на реализации проектов автоматизации производственно-хозяйственной деятельности предприятий и банков.

Дополнительная информация о программах корпоративного лицензирования Microsoft доступна по адресу http://www.microsoft.com/rus/licensing/.

Информация о Windows 2000 Windows 2000 — семейство надежных, производительных и многофункциональных операционных систем. Интегрированные сервисы поддержки веб-приложений, повышенная масштабируемость и соответствующая всем промышленным стандартам защищенность Windows 2000 позволяет заказчикам активно использовать возможности сети Интернет для ведения бизнеса. Windows 2000 Она позволяет сократить расходы на администрирование персональных компьютеров и обеспечивает высокую централизацию управления серверами, а также позволяет поставщикам решений создавать распределенные веб-решения следующего поколения на платформе Microsoft .net. Семейство операционных систем Windows 2000 включает три серверные и одну настольную (клиентскую) операционные системы:  Windows 2000 Server — многоцелевая сетевая операционная система для компаний любого размера;  Windows 2000 Server Advanced Server — серверная операционная система для поддержки критически важных серверных веб-сервисов и специализированных бизнес-приложений;  Windows 2000 Datacenter — серверная операционная система для сфер применения, где предъявляются самые жесткие требования к к надежности и масштабируемости.  Настольная операционная система — Windows 2000 Professional — представляет собой надежную, управляемую и защищенную клиентскую операционную систему с широкой функциональностью. В сочетании с поддержкой таких стандартов Web, как XML, операционная система Windows 2000 Professional позволяет предприятиям повысить эффективность использования своего парка персональных компьютеров. Более подробная информация о семействе операционных систем Windows 2000 доступна по адресу http://www.microsoft.com/rus/windows2000/

Информация об Office XP Пакет Office XP обеспечивает индивидуальных пользователей, группы и организации более совершенными средствами для эффективной работы. Он значительно повышает продуктивность труда, помогая наиболее эффективно использовать приложения Office и предоставляя инструменты, на которые можно положиться. Office XP открывает доступ к средствам коллективной работы пользователям любого уровня подготовки, революционным образом меняя характер совместной работы над документами и предоставляя SharePoint™ Team Services для управления проектами и любой другой деятельностью через Web. Office XP — это гибкое средство решения бизнес-задач с широкими возможностями создания защищенных решений. Более подробная информация о семействе операционных систем Office XP доступна по адресу http://www.microsoft.com/rus/office/

Информация о СИДАНКО

Нефтяная компания СИДАНКО была основана в 1994 году. Сегодня компания занимает стабильные позиции в десятке ведущих российских нефтегазовых корпораций по объемам производства (свыше 16 млн. тонн), ведет разработку более 120 месторождений, которые находятся в Удмуртии, Ханты-Мансийском АО, Новосибирской и Саратовской областях, владеет сетью из 150 автозаправочных станций в Саратовской и Ростовской областях, занимая ведущие позиции на рынке нефтепродуктов в этих регионах. На предприятиях компании работает более 29 тысяч человек в Западной Сибири, Приуралье, Европейской части России. К основным производственным активам компании относятся: • Нефтедобывающие компании “ТНК-Нижневартовск”, “Новосибирскнефтегаз”, “Удмуртнефть” “Варьеганнефтегаз”, “Сарато- внефтегаз”; • Саратовский нефтеперерабатывающий завод — СНПЗ; • Сбытовые предприятия “Саратовнефтепродукт” и “Ростовнефтепродукт”.

Дополнительная информация о компании СИДАНКО доступна на веб-сервере http://www.sidanco.ru

Контактная информация: ПРЕСС-СЛУЖБА НК «- СИДАНКО» Тел.: 777-7707, доб. 193. Факс: 777-7708 E-mail: pressa@sidanco.ru

Информация о компании «Д-Факто» Компания «Д-Факто» была образована в 1995 г. Основные сферы деятельности компании: • Управленческое консультирование: o оказание поддержки руководству предприятий в формировании стратегических целей; o бюджетирование, калькуляция затрат производства; o анализ производственных ресурсов предприятий. • Комплексные решения по созданию и внедрению информационной системы управления производственно-хозяйственной деятельностью п- редприятия: o формирование и выбор программных систем автоматизации управления производственно-хозяйственной деятельностью предприятия; o поставки средств вычислительной техники и программного обеспечения; o проектирование вычислительных сетей и коммуникаций; o создание, внедрение и сопровождение информационных систем управления на базе программного обеспечения ERP-класса, систем поддержки принятия управленческих решений, систем автоматизации управления закупками, запасами, складами, а также систем управления проектами; o проектирование систем информационной безопасности. • Проектирование IT-инфраструктуры предприятий: o создание и внедрение системы управления вычислительными ресурсами предприятия; o консультации и обучение в области ITIL-технологий; o организация сервисных IT услуг на основе мирового передового опыта.

Дополнительная информация о компании доступна на веб-сервере www.dfacto.ru

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 7 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет