РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-магазин OZON: рост объемов продаж в Украине

ОЗОН
      11-03-2003
 

Москва, 11 марта 2003г.- Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), крупнейший российский электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео продукцию, детские товары, программные продукты и мультимедийные игры, отмечает интенсивный рост своих продаж в Украине. В начале 2003 года по обороту торговли OZONа с клиентами из-за рубежа Украина вышла на третье место после США и Израиля.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам 2002 года общее количество принятых и отправленных в Украину заказов составило 4500 на общую сумму 95 000 долларов США. В январе – феврале 2003 года от клиентов из Украины было принято 1372 заказа на сумму 30 797 долларов США. В товарной структуре заказов безусловным лидером являются книги (художественная и деловая литература) – 61,5%, 15,56% - видеофильмы на кассетах и DVD, 14,6% - аудиозаписи на кассетах и аудио CD. Наиболее активные продажи отмечаются в Киеве (75% от общего числа всех принятых и отправленных заказов), а также Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове, Донецке, в городах Крыма.

Директор интернет-магазина OZON Владимир Долгов, комментируя рост объемов продаж в Украине, отметил, что «Украина является для нас одним из приоритетных регионов. ОZON предпринимает комплекс мер по продвижению своих услуг на украинском рынке электронной коммерции. В апреле 2002 года была открыта сеть курьерской доставки заказов в крупнейших городах страны, которая позволила не только сократить общий срок доставки товаров со склада в Москве на 1-2 дня, но и принимать оплату в национальной валюте. Успешно действует и наш дочерний электронный магазин, в укрнете проводятся онлайновые рекламные кампании. Мы видим, с одной стороны, значительный дефицит в Украине русскоязычных книг, музыки и видео, программных продуктов и мультимедийных изданий, с другой стороны, огромный спрос на эту продукцию со стороны потребителей. Это позволяет в целом высоко оценивать потенциал украинского рынка и прогнозировать дальнейшее увеличение объема наших продаж в Украине».

Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), открытый в 1998 году, является крупнейшим российским электронным магазином, предлагающим книги, музыкальную и видео продукцию, программные продукты, детские товары и мультимедийные издания. По итогам 2002 года общий объем продаж интернет-магазина OZON составил 3 850 000 долларов США. Сегодня OZON предлагает 80 000 наименований книг и журналов, 11 000 видеокассет, 69 200 аудио CD и кассет, 12 000 DVD и видео CD, 2800 компьютерных программ и мультимедийных изданий, 4 000 детских игр, доступных для выбора, оформления заказа и получения. Собственная курьерская служба OZONа доставляет заказы жителям Москвы и Подмосковья, крупнейших российских городов, Кроме того, курьерская доставка осуществляется в Израиле, Украине и во Франции.

Пресс-служба интернет-магазина OZON.

Дополнительная информация и комментари- и OZON по телефону (095) 363 99 25.

Опубликовано: 11 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет