РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен проект по созданию системы моделирования хозяйственных связей

Гарант-Парк-Интернет
      11-03-2003
 

Москва, 11.03.03.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Гарант-Парк-Интернет объявляет об успешном завершении работ по разработке инструментария, позволяющего моделировать динамику хозяйственных связей субъектов Российской Федерации. Заказчиком проекта выступила Администрация Президента РФ.

Система включает средства автоматического выявления упоминаний о взаимодействии объектов в потоке текстовых сообщений. Для решения задач автоматического анализа текста компанией Гарант-Парк-Интернет был создан программный комплекс, в котором наряду с существующими решениями использованы новейшие разработки компании в области компьютерной лингвистики, объединенные под торговой маркой RCO. Результаты анализа могут быть представлены визуально в виде семантической сети для подробного исследования и отбора интересующих фактов.

Аналитическое ядро системы реализовано на базе синтактико-семантического анализатора RCO Syntactic Engine, позволяющего выделять сложные понятия текста и их отношения на основе общих правил грамматики русского языка.

Для выделения в тексте особых объектов, написание которых не описывается общими правилам грамматики русского языка (названий организаций и имен собственных) на нижнем уровне использован модуль RCO Pattern Extractor, который позволяет распознавать и отождествлять объекты на основании их описаний, задаваемых правилами на специальном языке.

Для визуализации семантической сети использована технология RCO TopNet, обеспечивающая комплекс функций навигации, поиска и фильтрации информации в графическом интерфейсе.

Торговая марка RCO (Russian Context Optimizer тм) компании Гарант-Парк-Интернет объединяет продукты и решения, которые предназначены для внедрения в базы данных и информационно-поисковые системы и позволяют задействовать широкий арсенал лингвистических и аналитических средств для решения прикладных задач, требующих компьютерной обработки документов на естественном языке.

Подробную информацию о разработках компании в рамках направления RCO можно получить на сайте http://www.rco.ru/.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг- . Направления в компании: Metric - создание и сопровождение интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга. Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серв- еров. RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации; линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина; научно-исследовательская лаборатория RCO Research Group.- Optimizer – технология разработки веб-решений и новый стандарт работы интернет-компаний.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компании Гарант-Парк-Интернет тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/, http://www.parking.ru/, http://www.optimizer.ru/, http://www.rco.ru/

Опубликовано: 11 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет