РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Axapta в красноярском ритейле

КОРУС Консалтинг
      12-03-2003
 

В одной из крупнейших в Красноярске розничных торговых сетей – «Торговой компании «ФОРС» (http://www.megafors.ru) - внедряется отраслевое решение для розничной торговли Axapta Retail (http://www.axaptaretail.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Проект по внедрению решения на основе Microsoft Business Solutions–Axapta осуществляется совместно специалистами «ТК «ФОРС» и консультантами разработчика решения, группы компаний «Кристалл Сервис» (http:// www.axaptaretail.ru/rus/contacts/crystall/).

Процесс выбора информационной системы был инициирован руководством компании еще в 2001 г. IT-специалисты «ТК «ФОРС» самостоятельно оценили все основные представленные на рынке ERP-системы и рекомендовали менеджменту торговой сети остановить свой выбор на системе Axapta. В качестве партнера по внедрению был выбрана одна из московских компаний-партнеров Microsoft Business Solutions. Однако после проведенного обследования и тренинга стало понятно, что предложенная ею стандартная конфигурация системы не в полной мере удовлетворяет потребности торговой компании в автоматизации. Поэтому в конце 2002 г.руководством «ТК «ФОРС» было принято решение о внедрении отраслевого решения для розничной торговли Axapta Retail.

Проект по внедрению решения начался в декабре прошлого года. В настоящий момент уже ведется опытно-промышленная эксплуатация системы, а полномасштабное ее использование начнется в марте текущего года.

По словам руководителя IT-отдела «ТК «ФОРС» Владимира Ковалева, менеджмент компании очень высоко оценивает как саму систему Axapta, так и профессионализм сотрудников московского партнера Microsoft Business Solutions. Однако внедрение отраслевого решения для розничной торговли Axapta Retail оказалось не только эффективнее внедрения стандартной системы – оно также позволило значительно сэкономить время и ресурсы, затрачиваемые на проект. Кроме того, по мнению В.Ковалева, внедрение столь проработанного отраслевого решения оптимально для компании, которая строит свой ритейловый бизнес с нуля, четко понимая его специфику. Отраслевое решение Axapta Retail позволяет такой компании использовать наиболее современные схемы ведения бизнеса, реализованные в нем разработчиками.

Торговая компания «ФОРС» работает на рынке Красноярского края с 1993 г. В настоящее время компания располагает магазинами, работающими в формате Cash&Carry, а также занимается оптовыми поставками продуктов питания. В Красноярском крае доля рынка компании составляет 12%. В настоящее время в магазинах и центральном офисе сети заканчивается внедрение отраслевого решения Axapta Retail.

Группа компаний «Кристалл Сервис» (http://www.axaptaretail.ru/rus/contacts/crystall/) входит в тройку ведущих российских разработчиков интегрированных решений для автоматизации ритейла. В настоящее время в группу входят такие известные компании, как «Кристалл Сервис» и «КОРУС Консалтинг» (http://www.ERPonline.ru), которая является Серебряным Сертифицированным Партнером Microsoft Business Solutions. Среди клиентов группы компаний такие крупные российские торговые сети, как московские дискаунтеры «ДИКСИ», петербургские гипермаркеты «ОКей», московские супермаркеты «Патэрсон», екатеринбургская сеть «Кировский», ДЛТ, Гостиный Двор, Пассаж, Лента, петербургская сеть «Копейка», челябинская «Незабудка-Сервис», а также крупные промышленные предприятия – Первоуральский новотрубный завод, Соликамский магниевый завод, «Северстальтранс» «Акрихин», «Чайковский текстиль», «КМБ-Банк», «Связьинвест» и др.

Опубликовано: 12 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет