РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое поколение систем автоматизации трейдинга

EGAR Technology
      12-03-2003
 

Компания EGAR Technology подвела итоги семинара «Интегрированные подходы к автоматизации трейдинга и управления рисками на финансовых рынках», состоявшегося 6 марта 2003 года в Москве в гостинице «Националь».

✐  место для Вашей рекламы

К дискуссии проявили интерес более 30 крупнейших банков и инвестиционных компаний России. На семинаре прозвучали выступления ведущих специалистов и менеджеров компании EGAR Technology, а также представителя Альфа-Банка. Последовательно рассматривались общие и частные вопросы автоматизации трейдинга и управления рисками при работе как на мировом, так и на российском финансовых рынках. По результатам обсуждения к числу наиболее важных характеристик трейдинговых систем нового поколения были отнесены изначальная поддержка множества финансовых инструментов в единой информационной среде, режим реального времени, высокие интеграционные возможности решения, концепция сквозной обработки информации и, наконец, технологии функционального развития системы как ее поставщиком, так и заказчиком, заложенные на уровне технологической платформы.

На протяжении всего семинара главным объектом, иллюстрирующим особенности тех или иных решений, являлась система FOCUS, разработанная EGAR Technology. Наибольший интерес слушателей вызвал обзор эксплуатационных качеств системы FOCUS, прозвучавший в выступлении представителя Альфа-Банка, в котором происходило одно из ее последних внедрений.

FOCUS - это интегрированная система, при помощи которой в режиме реального времени осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.

Председатель Совета директоров EGAR Technology Геннадий Иоффе отметил: «Наши специалисты были интересны слушателям не только как носители современных технологий, но и в не меньшей степени как эксперты, уверенно владеющие данной предметной областью. Тонкое взаимопонимание между разработчиками и представителями бизнеса является тем самым человеческим фактором, без которого успех внедрения сложных финансовых систем сегодня невозможен. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества».

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи/ - компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сферами деятельности которой являются разработка программного обеспечения в области финансовых технологий, системная интеграция, а также построение комплексных решений по управлению финансовыми рисками.

Ядро компании составляет команда разработчиков и финансовых аналитиков, созданная в 1993 году. Располагая собственной финансовой экспертизой, EGAR Technology предлагает разработку сложных программных продуктов для различных финансовых институтов, в том числе банков, инвестиционных компаний, маркет-мейкеров. На сегодняшний день клиентами EGAR Technology являются несколько сотен компаний по всему миру. EGAR обладает уникальным опытом по созданию и сопровождению исторических информационных баз данных, инструментария для анализа финансовых рынков, моделирования и алгоритмизации инвестиционных стратегий.

EGAR Technology предлагает широкий спектр программных продуктов, от системы трейдинга и управления финансовыми рисками FOCUS до частных решений, оптимизированных под нужды конкретного заказчика. Компания осуществляет поддержку подразделений трейдинга и управления финансовыми рисками в банках и инвестиционных компаниях, которым требуются специализированные программные решения.

Контактная информация: Михаил Талантов, рук. отдела маркетинга EGAR Technology, Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный), mtalantov@egartech.com, www.egartech.ru, www.egartech.com

Опубликовано: 12 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет