РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое поколение продуктов SMC Networks на CeBIT 2003

SMC Networks
      17-03-2003
 

Компания SMC Networks объявила об удвоении скорости передачи данных устройств семейства EZ Connect Turbo Wireless 11 Мбит/c.

✐  место для Вашей рекламы

Характеристики WLAN-устройств смогут быть улучшены с помощью бесплатной модернизированной микропрограммы, что позволит увеличить скорость до 44 Мбит/с: двухкратный выигрыш в производительности в сравнении с сегоднящним уровнем продуктов семейства EZ Connect Turbo и четырехкратный – в сравнении с большинством 11 Мбит/c WLAN –устройств, соответствующих стандарту 802.11b. Эта модернизация стала возможной благодаря серии запатентованных расширений в технологии изготовления WLAN-чипсетов компании Texas Instruments, которые используются во всех продуктах семьи EZ Connect Turbo компании SMC. Известная под названием ‘4x’ модернизация появиться на рынках Европы с марта. Initially launched in November 2002, the EZ Connect Turbo family of wireless products showcased in SMC's Enjoy Innovation (Snowboard) program - http://www.enjoyinnovation.com - provides the power and speed of wired LANs without the hassle of running cables - a practical, powerful solution for homes and small-to-medium-sized businesses. The family's first entrants to market included a 11/22 PCI Adapter and Auto-Sensing Wireless CardBus Adapter. The range also now includes a Barricade broadband router, and there are plans to add an Access Point and Bridge. Запущенное в производство в ноябре 2002 года семейство беспроводных устройств EZ Connect Turbo, впервые представленное вместе с программой Enjoy Innovation (сноуборд) компании SMC - http://www.enjoyinnovation.com – обеспечивает мощность и скорость проводных локальных сетей LAN без всех неудобств, связанных с использованием проводной инфраструктуры, и является практичным и сильным решением для домашних сетей и малого и среднего бизнеса. Первыми устройствами этого семейства стали 11/22 PCI адаптер (11/22 PCI Adapter) и самоадаптирующийся беспроводной CardBus адаптер (Autosensing Wireless CardBus Adapter). В ассортимент продуктов сейчас также входит широкополосный маршрутизатор Barricade, планируется добавление беспроводной точки доступа (ACCESS Point) и моста (Bridge).

“Это действительно сдвигает границы возможного в рамках стандарта 802.11b”, - комментирует Джордж Зервос (George Zervos), директор по продажам и маркетингу европейского офиса SMC Networks. “Фактически это значит, что вы получаете скорость около 54 Мбит/c, возможную в рамках стандарта 802.11a и 802.11g, но вместе с тем вы удерживаете рост цен, так как действуете в пределах протокола 802.11b. И когда в будущем технология 54 Мбит/c 802.11g станет повсеместной, а мы полностью уверены, что так оно и будет, вся прелесть ситуации будет заключается в том, что все оно будет обратно совместимо со всеми нашими устройствами Turbo 802.11b”. Во втором квартале компания SMC Networks также познакомит Европу с новым семейством беспроводных устройств стандарта 802.11g. Среди устройств нового семейства EZ Connect 'G', действующих со скоростями до 54 Мбит/c, первоначально будут широкополосный маршрутизатор, PCI-адаптер и CardBus-карта. Все продукты будут обратно совместимы со всеми устройствами стандарта 802.11b, и будут обладать расширенными возможностями управления, безопасности и защиты данных.

Кроме того, в 2003 году SMC представит устройства стандарта 802.11a, которыt тоже будут работать на скоростях до 54 Мбит/c, но уже в другом, менее используемом диапазоне частот 5.2 ГГц. Благодаря сочетанию многочисленных стандартов WLAN, и дополнительных мер по обеспечению безопасности и возможностей управления в одном устройстве, линейка Elite Connect Wireless будет в первую очередь нацелена на корпоративный сектор. В линейку Elite Connect Wireless войдут беспроводные адаптеры, точки доступа и мосты, снабженные двухчастотным радиотрактом, основанным на стандартах 802.11g и 802.11a, что сделает возможным одновременную работу как на частоте 2.4 ГГц, так и на частоте 5.2 ГГц, со скоростью передачи данных до 54 Мбит/c.

Опубликовано: 17 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет