РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Надежная защита информации теперь доступна и иркутским компаниям

Форус
      17-03-2003
 

Совсем недавно проблемы защиты информации в Иркутске почти не обсуждались, из специализированного программного обеспечения были широко известны лишь антивирусы, а про обучение специалистов в этой области не было даже речи. И вот 13 марта завершил свою работу уже третий семинар для системных администраторов, посвященный, в том числе, проблемам информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Это мероприятие, как и предыдущие семинары, организовано ведущей региональной IT-компанией «Форус».

В специально оборудованном учебном классе собрались руководители и технические специалисты 11 иркутских организаций, среди которых – Иркутский областной суд, Востсибавианавигация, ООО Вэлком и другие. Традиционно часть семинара посвящалась популярным в Иркутске антивирусам Касперского. Специалисты компании «Форус» рассказали о новых продуктах Лаборатории – Kaspersky Anti-Spam и Kaspersky Anti-Hacker.

На практике продемонстрировали участникам основные принципы настройки программ и возможности отражения сетевой атаки с помощью Kaspersky Anti-Hacker. На российском рынке ПО недавно появился новый участник, компания Aladdin Software Security R.D., представитель мирового лидера в области систем аутентификации, защиты информации при работе с Интернетом и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования.

Популярность их продуктов среди профессионалов стремительно растет, поэтому значительное место в выступлениях было отведено программным продуктам этой компании. Специалисты «Форус» рассказали о принципах построения систем информационной безопасности масштаба предприятия, основанных на архитектуре открытых ключей, были освещены практические аспекты использования решения «eToken – безопасность в сети».

Также рассматривались продуктовая линейка и схемы лицензирования программных продуктов Microsoft. Неформальная часть семинара посвящалась подведению промежуточных итогов конкурса «КЛЮЧ к информационной безопасности», вручению поощрительных подарков от «Форус» активным участникам конкурса, присутствовавшим на семинаре. Один из лидеров конкурса, Павел Фарков, высказал свое мнение о проблемах, которые рассматривались на семинаре: «В нашей организации вопрос о защите информации вставал не раз, сейчас используем ключи HASP для 1С-продуктов компании ALADDIN. Поэтому такие семинары и конкурс, позволяющие узнать о новых программных разработках, очень интересны с профессиональной точки зрения.

Есть конечно и личный интерес – эти мероприятия позволяют пообщаться с коллегами, обменяться опытом». Подводя итоги, можно отметить высокую оценку семинара всеми участниками, основная часть участников пожелала посещать подобные мероприятия раз в месяц. Следующий семинар для системных администраторов компания «Форус» планирует провести в начале апреля. Как сообщили организаторы, на нем кроме технических вопросов по программным продуктам, будут подведены итого конкурса и состоится награждение победителей.

Опубликовано: 17 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет