РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM ThinkPad: неоспоримое лидерство в области мобильных компьютерных систем, подтвержденных выходом трех новых моделей

IBM
      14-03-2003
 

· Флагманский ноутбук IBM ThinkPad T40 почти удваивает стандартную продолжительность работы от батареи – с 2,8 до 5,5 ч- асов · ThinkPad T40 “худеет” почти на 227 г и становится на 30% тоньше – теперь его толщина составляет всего 2,5 см · IBM теперь предлагает решения для поддержки круглосуточной работы ноутбуков ThinkPad X, T и R Series 12 марта 2003 года, Париж, Франция – IBM объявила о…

✐  место для Вашей рекламы

…выходе полностью модернизированного флагманского ноутбука ThinkPad T40, который характеризуется непревзойденной производительностью и предлагает новые стандарты в области портативности, эргономичности, продолжительности работы от батареи и безопасного подключения к беспроводным сетям.

Кроме того, IBM объявила о появлении двух других ноутбуков ThinkPad – сверхпортативного ThinkPad X31 и новой модели ThinkPad R40. “Новые модели IBM ThinkPad T40 определяют новые критерии лидерства в сфере производства ноутбуков”, - говорит Стив Вард (Steve Ward), старший вице-президент подразделения IBM Personal Systems Group. “Они стали тоньше и легче, продолжительность их работы от батареи почти удвоилась, а производительность еще больше увеличилась.

IBM подала в США 11 заявок на получение патентов только для ноутбуков ThinkPad T40. Это еще раз подтверждает наше стремление сконцентрировать научные и разработческие ресурсы IBM с целью создания инновационных решений в области обеспечения безопасности, беспроводной работы и управления ПК, которые требуются нашим заказчикам”. Все три новые ноутбука ThinkPad предоставляют в распоряжение заказчика многочисленные технологии IBM ThinkVantage, которые обеспечивают повышение уровня защиты, позволяют свободно выбирать удобные в использовании функции беспроводной работы, а также упрощают управление парком ПК. Эти технологии обеспечивают удовлетворение новых требований к уровню гибкости и мобильности, помогают компаниям осуществлять динамическую реструктуризацию с целью перехода к модели бизнеса по требованию.

Они являются инструментами, которые помогают специалистам и компаниям приспосабливаться к быстро меняющимся условиям бизнеса. Ноутбуки ThinkPad T40, X31 и R40 созданы на основе нового процессора Intel Pentium-M® и усовершенствованных технологий IBM ThinkVantage. Это позволило установить новые стандарты в области мобильности и продолжительности работы от батареи. Кроме того, при создании некоторых моделей новых ноутбуков была использована мобильная технология Intel Centrino®, что обеспечило поддержку опций беспроводной коммуникации при условии достижения высокой производительности и продления времени работы от батареи.

Предоставление широкой возможности выбора Новый ноутбук ThinkPad T40 имеет толщину 2,5 см – на 30% тоньше своего предшественника T30 – и весит только 2,0 кг*, что меньше почти на 227 г. Помимо моделей, в которых используется мобильная технология Intel Centrino, обеспечивающая интегрированную поддержку беспроводной коммуникации на основе стандарта WiFi 802.11b, несколько моделей предлагают широкий выбор интегрированных беспроводных адаптеров WiFi 802.11 a/b (двухдиапазонный), Cisco Aironet Wireless 802.11b или возможность модернизации беспроводной опции.

При использовании вместе со встроенной подсистемой защиты IBM Embedded Security Subsystem ноутбук T40 обеспечивает создание самой безопасной в отрасли, беспроводной вычислительной среды. Другая новая модель – ThinkPad T40p – поддерживает высокопроизводительную графику, обладая при этом тонким и легким корпусом. Эта модель является идеальной альтернативой рабочей станции, она оптимизирована и сертифицирована для работы с наиболее ресурсоемкими графическими приложениями.

Кроме того, IBM объявила сегодня о выходе новейшего сверхпортативного ноутбука для мобильных пользователей – ThinkPad X31. Имея массу 1,6 кг и обладая толщиной примерно 2,5 см, этот ноутбук характеризуется самой большой в отрасли длительностью работы от батареи – 6 часов. Уникальные опции для питания от батарей позволяют использовать ThinkPad X31 в круглосуточном режиме, что особенно полезно для тех пользователей, которые берут их с собой везде и всегда, поскольку продолжительность автономной работы может быть увеличена – при выборе специальных опций – до 11 часов.

Вместе с ноутбуком X31 может быть использован новый X3 UltraBase с эргономичным дизайном и набором опций расширения (накопители и батареи) для часто путешествующих пользователей. Вместе – ThinkPad X31 и X3 Ultrabase – весят всего лишь 2,3 кг. ThinkPad R40 – линейка доступных по цене ноутбуков IBM – теперь характеризуется большой продолжительностью работы от батареи, достигающей 8 часов. Модели этой линейки также предлагаются с различными опциями коммуникации, включая технологию Intel Centrino®, беспроводные адаптеры 802.11 a/b и Cisco Aironet Wireless 802.11b.

В состав ноутбуков R40 входят дисплеи с диагональю 14 и 15 дюймов, а также процессоры Pentium-M® или Cel- eron®. Новый корпус ThinkPad T40; оптический привод IBM UltraBay Slim размером 9,5 мм, что на 31% меньше стандартных накопителей Модернизированные компьютеры ThinkPad T40 являются идеальным выбором для мобильных пользователей, которым требуется легкий ноутбук с обширным набором функций. Стратегия инноваций IBM Think по получению бизнес-преимуществ привела к созданию накопителей UltraBay Slim, что сделало IBM первой компанией, внедрившей оптические приводы размером 9,5 мм.

Это на 31% меньше габаритов стандартных оптических накопителей, используемых для ноутбуков. Вместе с уникальной системой терморегулирования, предназначенной для уменьшения рабочей температуры системы, это помогло IBM уменьшить толщину ноутбуков ThinkPad T40 без всякой потери функциональности. Кроме того, в стандартную комплектацию ноутбуков ThinkPad T40 входит привод DVD или CD-RW/DVD Combo и патентованное устройство IBM UltraNav – многоцелевая система, объединяющая новейшее полнофункциональное устройство TrackPoint и усовершенствованную сенсорную панель IBM. Вместе с ThinkPad T40 предлагается несколько опций для батарей питания, которые позволяют организовать круглосуточную эксплуатацию ноутбука, включая возможность непрерывной работы в течение 9,5 часов при выборе батареи ThinkPad T40 High Capacity Battery (стандартная опция для некоторых моделей) вместе с батареей ThinkPad Ultrabay Slim Li Polymer Battery (литиево-полимерная батарея).

Кроме того, в состав конструкции ноутбука ThinkPad T40 входит новый амортизатор IBM Integrated HDD (интегрированный амортизатор жесткого диска). Это уникальное устройство помогает защитить жесткий диск ThinkPad от наиболее распространенных типов ударной нагрузки, обеспечивая повышение уровня защиты почти на 30% – по сравнению с защитой, которую обеспечивает корпус системы**. Самый высокий в отрасли уровень защиты беспроводной коммуникации- Все три модели –ThinkPad T40, X31 и R40 – оснащены встроенной подсистемой IBM Embedded Security Subsystem – технологией IBM ThinkVantage, которая объединяет программные и аппаратные возможности для аутентификации пользователей и защиты данных и частной информации в ходе как проводной, так и беспроводной коммуникации.

Все это превращает IBM ThinkPad в наиболее безопасный беспроводной ноутбук в отрасли. Подсистема защиты теперь включает новые инструменты, поддерживаемые программным агентом VeriSign Personal Trust Agent, который обеспечивает прозрачное управление такими функциями цифровых сертификатов, как управление ключами и их хранение при одновременном повышении удобства для работы пользователей. Аппаратное обеспечение IBM для обеспечения безопасности повышает уровень защиты PTA. Эти новые функции от компаний IBM, VeriSign и Intel являются уникальной особенностью ноутбуков ThinkPad – с их помощью пользователи могут дистанционно и безопасно получать доступ к своей корпоративной сети и приложениям с меньшими затратами времени и без применения отдельных аппаратных устройств таких, как keyfob (специальное устройство для хранения программных ключей).

Высочайший уровень портативности и беспроводной мобильности IBM продолжает лидировать в области мобильных компьютерных технологий, предлагая интегрированные двухдиапазонные беспроводные адаптеры IEEE 802.11a/b в качестве опции для некоторых моделей ThinkPad T40, X31 и R40. Благодаря двухдиапазонному адаптеру 802.11a/b заказчики могут воспользоваться преимуществами более высоких скоростей передачи данных в диапазоне 5 ГГц, сохраняя совместимость с существующими сетями стандарта 802.11b, включая точки подключения в таких общественных местах, как кафе и аэропорты.

Ноутбуки ThinkPad поставляются вместе с антенной IBM UltraConnect, которая встроена в крышку дисплея для обеспечения оптимальных условий приема сигнала. Эта антенна поддерживает радиосвязь в нескольких диапазонах, обеспечивая максимальное покрытие и пропускную способность для подключения к усовершенствованным беспроводным локальным сетям, развернутым по всему миру. Кроме того, пользователи могут выбрать модели с возможностью беспроводной модернизации и установить в них позднее новый адаптер IBM High Rate mini-PCI Adapter III, а также адаптеры Cisco Aironet или Intel Pro/Wireless LAN 2100 3B mini-PCI. Для всех ноутбуков ThinkPad T40, X31 и R40 может быть предустановлена программная утилита IBM Access Connections V2.6, которая помогает организовать управление широким набором доступных соединений и автоматически определяет самый быстрый канал коммуникации с проводной или беспроводной локальной сетью.- Более удобное управление компьютерами На все ноутбуки ThinkPad T40, X31 и R40 предустанавливается программное обеспечение, которое позволяет воспользоваться преимуществами ImageUltra – инновационной патентованной технологии IBM для управления образами ПО. Эта технология обеспечивает снижение расходов за счет сокращения числа образов ПО, которыми управляют ИТ-отделы.

Образы программного обеспечения для T40 и X31 совместимы между собой, что позволяет развертывать единственный образ сразу для нескольких платформ. Кроме того, в ноутбуках IBM ThinkPad T40, X31 и R40 имеется новая кнопка Access IBM – “портал для поддержки IBM”, которая позволяет получить доступ к большому набору ресурсов, диагностических инструментов, автоматических решений и ссылок на обновления и обслуживание в интерактивном режиме.

Еще одна технология ThinkVantage – RapidRestore PC – обеспечивает восстановление после аварии с помощью нажатия единственной кнопки, которая позволяет восстановить ранее сохраненные данные, параметры настройки и приложения после сбоя программного обеспечения. Цены и сроки поставки*** Ноутбуки ThinkPad T40 предлагаются по цене от $2700, ThinkPad R40 – от $1950. Ноутбуки ThinkPad X31 появятся на рынке с 18 марта по рекомендованной цене $2650.

Дополнительную информацию можно найти по адресу www.ibm.com/thinkpad.

Опубликовано: 14 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет