РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АМИ проводит отчетную пресс-конференцию по итогам деятельности в 2002 году

АМИ
      17-03-2003
 

14 марта 2003 года компания АМИ (http://ami.ua/) провела в городе Киеве пресс-конференцию, посвященную подведению итогов деятельности за прошедший год, а также раскрытию планов развития компании в 2003 году.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках мероприятия также была представлена единственная в Украине награда "За успешное внедрение новейших продуктов и технологий Intel", полученная компанией АМИ за достижения в продвижении своих решений на базе разработок Intel в 2002 году.

В пресс-конференции приняли участие представители высшего топ-менеджмента корпорации, а также Дмитрий Кисель, маркетинг-менеджер представительства Intel в Украине, и Юрий Омельченко, менеджер по развитию ОЕМ-канала представительства Microsoft в Украине. Мероприятие собрало представителей ведущих IT и деловых печатных изданий, освещающих рынок современных технологий.

Пресс-конференция, прошедшая под интригующим названием “Слухи о прекращении деятельности самой успешной Донецкой IT-компании АМИ не безосновательны!”, была призвана дать представление об обновленной компании АМИ – системном интеграторе украинского масштаба. Декларировав в середине 2002 года принятие новой концепции развития компании, направленной на вхождение к 2005 году в тройку ведущих системных интеграторов Украины, АМИ за прошедший период предприняла целый ряд конкретных шагов.

Так, 2002 год стал для компании годом коренной реструктуризации и принятия новой бизнес модели – системного интегратора полного цикла услуг. Данные шаги призваны максимально оптимизировать бизнес-логику работы всей компании, повысить ее эффективность и конкурентоспособность. Это позволило компании АМИ в 2002 году добиться значительных успехов на отечественном рынке информационных технологий и телекоммуникаций. Суммарный оборот предприятий, входящих в компанию АМИ, превысил сумму в 105 млн. грн., а общий рост составил более 35%.

Среди интересных проектов, реализованных компанией АМИ в 2002 году, можно отметить:

- Проект «Дистанционное образование» - 154 специализированных компьютерных класса в 28 городах Донецкой области; - Инсталляция структурированных кабельных систем в 26 центрах занятости Донецкого региона; - Комплекс работ на Петровском машиностроительном заводе, включавший услуги Internet-консалтинга, монтаж LAN, поставку компьютеров АМИ и периферии, лицензионного ПО, а также обучение персонала заказчика; - Внедрение системы табельного учета АСТУ-АМИ на ЦКБ «Коралл» (г. Севастополь); - Комплекс работ в Донецких представительствах Микрофинансового банка и Донгорбанка – проектировка и монтаж LAN, АТС, системы контроля доступа, системы оповещения, системы микроклимата; - Краматорский завод тяжелого машиностроения – проектировка и монтаж магистральных оптических каналов (волоконно-оптические линии связи), поставка компьютеров и серверов АМИ, а также монтаж репрографического комплекса.

Особо успешным этот год стал для Департамент “Компьютерные системы АМИ”. Компьютерное производство было полностью сертифицировано на соответствие стандарту ISO 9002, была значительно увеличена мощность производства, расширен модельный ряд компьютерной техники. Компания АМИ первой в Украине сертифицировала свою серверную технику на полную совместимость с ПО Microsoft "Designed for Windows 2000 Server".

Такие темпы роста не могли остаться незамеченными партнерами компании. АМИ была признана лучшей в Украине в области внедрения новейших продуктов и технологий Intel. Соответствующий диплом "за успешное внедрение новейших продуктов и технологий Intel" был вручен Майклом Сплинтером, исполнительным вице-президентом корпорации Intel, представителю АМИ на форуме участников программы Intel Premier Provider стран СНГ. Компания АМИ стала единственной в Украине компанией, получившей подобное высокое признание. Но Департамент “Компьютерные системы АМИ” не собирается останавливаться на достигнутом. В планах Департамента открытие компьютерного завода, внедрение системы качества ISO 9001, открытие направления графических станций.

Не мене удачным можно признать прошедший год и для других управлений компании. Так силами Управления программного обеспечения было поставлено системного ПО на сумму свыше 2,5 млн. грн., был разработан и выведен на рынок собственный программный продукт – система управления персоналом PersonPro, также специалистами компании была разработана собственная конфигурация для супермаркетов на базе 1С:Предприятие.

Управление сетевых решений и телекоммуникаций инсталлировало 84 СКС, из них 36 СКС было сертифицировано, установлено около 4000 портов, проложено свыше 120 км меди и около 10 км оптики.

Управление систем безопасности за прошедший период выполнило свыше 110 проектов, из них: системы видеонаблюдения – 25, системы охранно-пожарной сигнализации – 15, системы контроля доступа – 8, системы озвучивания и оповещения – 22, комплексы радиосвязи – 28, системы регистрации телефонных переговоров – 20.

Управление систем вентиляции и кондиционирования – подразделение созданное в начале 2002 году продемонстрировало блестящие показатели своей деятельности. Силами данного подразделения было выполнено более 40 проектов на сумму свыше 1,5 млн. грн.

Управление систем автоматизации торговой деятельности осуществило свыше 50 проектов различной сложности.

Учебный центр «Сетевая академия АМИ» стал единственным в Восточной Украине сертифицированным учебным центром Microsoft – CTEC (Microsoft Certified Technical Education Center). Силами специалистов Академии был разработан специализированный курс «Компьютерный класс для учителя информатики», который читался преподавателям информатики в рамках проекта «Дистанционное образование». За прошедший период в стенах Учебного Центра прошли обучение свыше 3 тыс. специалистов.

Специализированное конструкторское бюро СКБ АМИ в 2002 году разработало и запустило в серийное производство целый комплекс высококонкурентной продукции. Среди этого перечня стоит отметить - детекторы валют Деко-50, Деко-100, блоки питания для систем видеонаблюдения, а также взрывобезопасный табельный идентификатор ВТИ применяемый для взрывоопасных производств (используется в системе АСТУ-АМИ на шахте «Краснолиманская» и др.).

Прошедший год стал успешным и для розничной сети компьютерных супермаркетов «Новая Электроника». Так осенью 2002 года был открыт новый магазин в Красноармейске, а сама сеть продемонстрировала более чем 300% рост.

Но компания АМИ не собирается останавливаться на достигнутом. Не менее грандиозные цели в планах АМИ и на 2003 год – это открытие 2-х новых филиалов компании, открытие 5 новых компьютерных супермаркетов “Новая Электроника”, переезд центрального офиса в новое 4-х этажное здание, выпуск SQL-версии системы управления персоналом PersonPro и многое другое.

Четкая программа развития компании позволяет АМИ ставить перед собой большие цели с высокой вероятностью их достижения. Благодаря агрессивной маркетинговой политике в плане продвижения собственных услуг и решений компания АМИ твердо намерена до 2005 года войти в тройку ведущих системных интеграторов Украины.

Опубликовано: 17 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет