РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Разработки компании ИВК рекомендованы к использованию в информационных проектах в центральных регионах России

ИВК
      18-03-2003
 

Москва, 18 марта 2003 г.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня компания ИВК, один из ведущих производителей компьютерной техники в России, объявляет о том, что Координационный Совет Ассоциации «Центрально-Черноземная» по связи и информатизации рекомендовал органам государственной власти субъектов РФ, входящим в Ассоциацию, использовать технологические разработки ИВК в реализации информационных проектов на региональном уровне. Данное решение принято на заседании Координационного Совета Ассоциации «Центрально-Черноземная», в работе которого приняли участие заместители руководителей регионов, ответственные за информатизацию, а также представители Минэкономразвития, Минсвязи, Миннауки, ряда других министерств и ведомств РФ, поддерживающих региональные информационные проекты.

В рамках заседания Координационного Совета были рассмотрены вопросы текущего состояния и тенденций информатизации в регионах России, а также вопрос взаимодействия федеральных органов государственной власти и субъектов РФ – членов Ассоциации в реализации федеральных целевых программ по развитию информационно-коммуникационных технологий в регионах.

Участники заседания отметили, что задачи региональной информатизации вышли на новый уровень, где, наряду с решением конкретных внутренних задач, все большее значение приобретают задачи федерального уровня, связанные с целостностью и безопасностью страны, взаимодействия органов государственной власти всех уровней, поддержкой хозяйственной деятельности в регионах, образования и пр.

В этой связи большое внимание было уделено вопросам координации и объединения усилий регионов для решения новых задач информатизации, с которыми сталкиваются органы государственной власти на местах, а также обеспечения согласованности технических решений, применяемых при реализации конкретных проектов в разных регионах страны. Особо отмечалась необходимость поддержки региональных проектов на федеральном уровне с целью получения дополнительного финансирования, упрощения интеграции региональных информационных систем с соответствующими информационными системами, применяемыми на федеральном уровне.

Заседание показало, что сегодня, при выполнении новых проектов, важнейшими становятся задачи интеграции существующих информационных систем, а также разработки новых систем с учетом жестких требований к снижению стоимости их эксплуатации и необходимости взаимодействия как с существующими системами, так и с «системами будущего». Подчеркнем, что выполнение данных условий требует изменения подхода к выбору инфраструктурных решений и технических средств, используемых при создании новых систем.

Компания ИВК представила Координационному Совету комплексный подход к решению перечисленных задач, базирующийся на собственном опыте реализации проектов, связанных с применением информационных технологий на федеральном и региональном уровнях. Наряду с высоконадежной вычислительной техникой «ИВК», компания предлагает использовать свои технологические разработки: ПО «ИВК ЮпитерФ» и программно-аппаратный комплекс «ИВК NetGateФ», а также опыт управления проектами системной интеграции.

ПО промежуточного слоя «ИВК ЮпитерФ» предназначено для решения комплекса задач, имеющих первостепенное значение при интеграции существующих и создании новых информационных систем любого масштаба. Так, ПО «ИВК Юпитер» обеспечивает контроль целостности ПО, функционирующий в рамках глобальной сети, гарантированную доставку и обработку информации между элементами сети, их безопасное взаимодействие с использованием любых имеющихся средств связи, безопасное локальное хранение информации, унифицированный доступ к информации, хранящейся на любой платформе, возможность полноценной интеграции унаследованных и новых систем, набор интерфейсов прикладного программирования для написания ПО, полностью переносимого на все поддерживаемые платформы: Microsoft Windows NT/2000/XP, Linux, различные версии UNIX, IBM OS/2, Mac OS X, наиболее распространенные семейства мейнфреймов. Сегодня ПО «ИВК Юпитер» нашел широкое применение в силовых ведомствах РФ.

Серверный комплекс «ИВК NetGateФ» позволяет организациям, не привлекая высококвалифицированных специалистов, легко настроить и поддерживать в рабочем состоянии весь набор базовых веб-сервисов, на которых основаны современные информационные системы: веб-сервер, сервер FTP, файл-сервер, сервер электронной почты, кэширующий сервер, серверы DNS и DHCP, сервер баз данных, firewall и ряд других (всего более 15 сервисов). «ИВК NetGateФ» является основным звеном при создании единой сети VPN, объединяющей устройства в виртуальную локальную сеть через каналы сети Интернет. Являясь многофункциональной Linux-платформой, программно-аппаратный комплекс «ИВК NetGateФ» позволяет в полной мере воспользоваться достижениями новейших разработок компании ИВК в области аппаратного обеспечения, программных и коммуникационных технологий. Комплекс включает полный и интегрированный набор программных средств и управляющих интерфейсов пользователя, обеспечивающих расширенный сетевой сервис. При этом, по простоте администрирования «ИВК NetGateФ» приближается к уровню бытовых устройств.

Наконец, вычислительная техника ИВК, в течение 10 лет поставляемая в регионы России и известная своей надежностью, сегодня используется практически по всей РФ, в целом ряде федеральных программ, в силовых ведомствах РФ. В настоящее время на сервисном обслуживании находятся свыше 100 тысяч единиц вычислительной техники «ИВК», сервисные центры компании работают во всех регионах России.

Учитывая комплексный подход ИВК, высокий уровень технологических разработок и значительный опыт компании при выполнении проектов федерального и регионального уровней, Координационный Совет Ассоциации «Центрально-Черноземная» принял решение «…рекомендовать органам государственной власти субъектов РФ, входящих в Ассоциацию «Центрально-Черноземная», заключить договора сотрудничества с компанией ИВК в целях реализации проектов, использующих информационные технологии, на региональном уровне».

По словам генерального директора компании ИВК Григория Сизоненко, «…решение Координационного Совета вносит реальный вклад в осуществление федеральных программ информатизации. Выполнение решения Координационного Совета позволит снять наиболее острые проблемы региональной информатизации, и уже в ближайшее время поможет российским регионам, входящим в Ассоциацию «Центрально-Черноземная», в выполнении конкретных проектов». Г-н Сизоненко также подчеркнул, что «…рекомендация Координационного Совета Ассоциации – это не только признание уровня разработок компании, но, в первую очередь, выражение доверия к нашей репутации. Не сомневаюсь, что предстоящие проекты только укрепят ее». ________________________________________________________________-_____ О компании ИВК

ЗАО «Информационная внедренческая компания» (ИВК) – один из ведущих производителей компьютерной техники в России. Компания работает на рынке с 1988 г. и сегодня входит в первую десятку фирм-производителей ПК РФ. ИВК является одним из крупнейших поставщиков вычислительной техники для корпоративного сектора, государственных структур, ВПК, министерств и ведомств.

Опубликовано: 18 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет