РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дивизион RRC Enterprise Networking объявил о расширении договора с компанией IBM

RRC
      19-03-2003
 

18 марта 2003 года в Москве в отеле «Шератон» на совместной пресс-конференции RRC и IBM объявили о расширении договора о сотрудничестве. В августе 2002 года дистрибутору был присвоен статус бизнес-партнера IBM по серверам xSeries, а с марта 2003 года RRC EN дополнительно займется продвижением систем хранения данных TotalStorage.

✐  место для Вашей рекламы

От компании IBM на конференции присутствовали Виктор Смирнов, руководитель отдела продаж систем хранения данных, IBM EE/A и Галина Гуськова, менеджер по связям с общественностью, IBM EE/A.

С кратким докладом выступил Виктор Смирнов. В своем выступлении он привел оценку IBM перспектив развития сегмента серверов и систем хранения данных на российском телекоммуникационном рынке, а также обозначил перспективы развития партнерских отношений между компаниями IBM и RRC.

Компанию RRC на конференции представляли Алексей Панков, генеральный директор (RRC Россия), Игорь Кострица, директор по продажам дивизиона RRC Enterprise Networking (RRC EN), Александр Груганов, менеджер по продукции IBM (RRC EN) и Максим Кольцов, менеджер по развитию направления систем хранения данных IBM (RRC EN).

В структуре RRC, дивизион RRC Enterprise Networking отвечает за дистрибуцию высокотехнологичного оборудования для создания сетей различной сложности, поэтому формированию продуктового портфолио уделяется повышенное внимание. По словам Алексея Панкова, “ RRC Enterprise Networking работает со сложным, капиталоемким оборудованием, его дистрибуция и использование связано с долгосрочными инвестициями, для планирования которых нужны серьезные финансовые ресурсы и понимание задач, как общественных организаций, так и бизнеса, поэтому все усилия дивизион направляет на повышение эффективности работы с теми вендорами, которые предлагают наиболее актуальные и технологичные продукты”.

Решение RRC, интенсивно заниматься продвижением продуктов и решений IBM, обусловлено не только лидирующими позициями вендора (25% мирового рынка серверов), но и тем, что данное оборудование логично встраивается в концепцию развития дивизиона и предоставляет дополнительные возможности по расширению бизнеса с крупными системными интеграторами. Напомним, что IDC зафиксировали рост рынка серверов в России в 2001 году на уровне 35% , а по предварительным данным за 2002 год эта цифра составит не менее 20%.

В рамках сотрудничества с IBM, в задачи специалистов RRC Enterprise Networking входит: поддержка и развитие канала серверов и направления систем хранения данных; поддержка существующих и поиск новых партнеров; построение типовых решений для предложений заказчику; а также, информационная поддержка партнерского канала.

Как заявил Игорь Кострица, начальник дивизиона RRC EN: “С получением статуса RRC получили доступ к различным информационным, техническим и маркетинговым ресурсам IBM, что является хорошей поддержкой и стимулом для развития долгосрочных партнерских отношений между двумя компаниями. У RRC есть ресурсы для развития данного продуктового направления, и есть обоюдное согласие двух компаний о совместном продвижении продуктовой линейки серверов и систем хранения данных на российском рынке.”

Первые результаты сотрудничества компаний позволяют надеяться, что расширение продуктовой линейки, поставляемого RRC оборудования, за счет систем хранения данных, позволит увеличить суммарный оборот дистрибутора по направлению IBM на 40% к концу 2003 года».

О дивизионе RRC Enterprise Networking Дивизион RRC Enterprise Networking образован в ноябре 2002 года в результате реорганизации одного из крупнейших российских дистрибуторов сетевого и телекоммуникационного оборудования - компании RRC. RRC Enterprise Networking занимается дистрибуцией высокотехнологичного оборудования для создания сетей различной сложности, которое требует высокопрофессиональной технической экспертизы. Продуктовое портфолио компании сформировано из оборудования ведущих мировых производителей, таких как 3Com Corporation, APC, Cisco Systems, IBM, Telenetics, Vanguard, ZyXEL Communications Corporation. Дилерская сеть RRC EN насчитывает свыше 1000 компаний. Тел. (095) 956-1717 enet@rrc.ru http://www.rrc.ru/division/rrc_enterprise.asp

О компании IBM

IBM является крупнейшей корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Корпорация предлагает широкий спектр персональных компьютеров, ноутбуков, серверов, систем хранения данных и обширный портфель программного обеспечения. IBM Global Services является крупнейшим подразделением корпорации, доход которого составляет 45% годового дохода IBM. Недавнее приобретение PwCC делает портфель решений IBM наиболее комплексным, в полной мере отвечающим современным требованиям заказчика. Данный портфель включает в себя бизнес-решения в области стратегического консалтинга и трансформации бизнеса, внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами. Более подробную информацию о продуктах и услугах IBM можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

Опубликовано: 19 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет