ЭнергетикаМеталлургияХимия и нефтехимияГорнодобывающая отрасль, угольНефть и газАПК и пищевая промышленностьМашиностроение, производство оборудованияТранспортАвиация, аэрокосмическая индустрияАвто/МотоАудио, видео, бытовая техникаТелекоммуникации, мобильная связьЛегкая промышленностьМебель, лес, деревообработкаСтроительство, стройматериалы, ремонтДругие отрасли 
  | 
  | 
Бизнес-тур компании «Графитек» по городам России начался в Ростове-на-Дону
Графитек
 | 
      | 
19-03-2003 |  
 
Дистрибуторская компания «Графитек» сообщает о начале бизнес-тура по городам России. В течение 2003 года планируется провести цикл семинаров, в ходе которых региональные партнёры компании смогут получить информацию о продуктах, решениях, маркетинговых инициативах ведущих производителей компьютерной и фототехники. 
✐  место для Вашей рекламы  
Первым городом для посещения был выбран Ростов-на-Дону - город с населением свыше 1 млн. чел., политический, экономический и культурный центр Южного федерального округа России. Семинар по продуктам компаний Nikon Svenska AB и NEC-Mitsubishi Electronics Display состоялся 6 марта 2003 года в Конференц-зале гостиничного комплекса «Интурист». 
 
Участниками семинара стали около 40 представителей ростовских компаний, среди которых были действующие дилеры «Графитек» и потенциальные партнёры. На семинар также были приглашены профессиональные фотографы города Ростова-на-Дону и области. 
 
Мероприятие открыл директор по продуктам компании «Графитек» Ильдар Мухамадиев, рассказавший об истории создания «Графитека», о целях и выбранных стратегиях компании на рынке. Он сообщил о результатах, достигнутых компанией в 2002 году: объём продаж цифровых фотокамер в денежном выражении в 2002 году вырос более чем на 200%, а мониторов более чем на 150%. 
 
Алексей Ивченко, ведущий специалист отдела продаж «Графитека», рассказал об основных направлениях деятельности компании, принципах выбора продуктов. Он отметил, что идеологической основой взаимодействия с партнерами является стремление создать максимально комфортные условия для сотрудничества путём предоставления финансовой, информационной и маркетинговой поддержки дилерам. 
 
Большой интерес у участников семинара вызвали выступления представителей вендоров. Алексей Златин из компании NEC-Mitsubishi Electronics Display представил слушателям линейку мониторов Mitsubishi, рассказал о технологических достижениях в разработке и производстве мониторов. Алексей Златин отметил, что при создании мониторов на электронно-лучевых трубках и жидких кристаллах корпорация базируется на собственных разработках в этой области, что обеспечивает высокое качество изображения. 
 
Александр Ефремов, технический специалист компании Nikon, представил линейку цифровых фотокамер Nikon, в том числе новые модели, анонсированные в начале 2003 года: COOLPIX SQ, COOLPIX 2100, COOLPIX 3100. 
 
В течение семинара функционировала экспозиция оборудования, которая позволила участникам ознакомиться с линейкой мониторов Mitsubishi и цифровой фототехники Nikon. Большой интерес вызвали новые модели фотокамер Nikon. В завершение мероприятия состоялся розыгрыш призов среди слушателей. Победителю была вручена фотокамера Nikon COOLPIX 2500. 
 
По словам Ильдара Мухамадиева, семинар в Ростове-на-Дону прошел очень успешно: «В программе много времени было уделено личному общению участников. Это позволило лучше понять тенденции развития и особенности рынка южного региона. Нам не только удалось пообщаться с действующими ростовскими партнёрами и обсудить с ними текущие вопросы и планы работы, но и благодаря семинару привлечь большое количество новых дилеров в этом регионе». 
 
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по маркетингу компании «Графитек» Марине Стахановой тел. (095) 956-04-04, e-mail: stakhanova@terem.ru 
 
Информационная справка о компании «Графитек»: 
 
Дистрибьюторская компания «Графитек», входящая в группу компаний Терем, была создана в 1997 году. На сегодняшний день компания стала одним их крупнейших поставщиков оборудования на компьютерном, фото и издательско-полиграфическом рынках. «Графитек» является официальным дистрибутором компаний IIyama Electric (мониторы), NEC-Mitsubishi Electronics Display (мониторы), Nikon Svenska AB (цифровые камеры и слайд-сканеры), Canon (цифровые фотокамеры), Microtek (планшетные сканеры), Apacer (флэш-память), Pantone (цветовые справочники), Apple (компьютеры) и др. Поставка продукции осуществляется через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет около 200 компаний на территории России. 
Опубликовано: 19 марта 2003 г. 
Ключевые слова: нет   
 
  
Извините, комментариев пока нет 
 |