РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банки Южного региона заинтересованы в комплексной автоматизации бизнеса (Семинар «R-Style Softlab» в Ростове-на-Дону)

R-Style Softlab
      20-03-2003
 

12 марта с.г. в Ростове-на-Дону в гостинице «Интурист» состоялся семинар компаний «R-Style Don» и «R-Style Softlab» (Москва) на тему «Автоматизация банковского бизнеса», в ходе которого были представлены программные продукты для кредитных учреждений, а также проведено исследование состояния банковского сектора рынка Южного региона Российской Федерации.

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие в Ростове-на-Дону посетили около 30 ведущих специалистов из 19 банков. В их числе: ООО КБ «Кубань Кредит», ЗАО АКБ «Майкопбанк», ОАО «НОКСС-Банк», ОАО КБ «Центр-инвест», ОАО «Донбанк», АКБ «РУССЛАВБАНК», КБ «Новороссийский муниципальный банк», другие кредитные учреждения.

Результаты опроса участников семинара (в большинстве своем это универсальные банки, развивающие сразу несколько направлений бизнеса и работающие как с юридическими, так и с физическими лицами) показали, что в регионе высок интерес к решениям, позволяющим автоматизировать полный спектр операций, которые оказывает кредитное учреждение. Наибольшее внимание банки Южного региона Российской Федерации уделяют вопросам кредитования юридических и физических лиц (RS-Loans), розничному обслуживанию (RS-Retail), а также операциям с пластиковыми картами (InterBank). Во многих кредитных учреждениях региона все еще функционируют локальные версии АБС и системы, разработанные отдельными программистами и не поддающиеся расширению. Поэтому особый интерес у специалистов вызывают программные решения профессиональных разработчиков, в частности «R-Style Softlab».

Особое внимание к продуктам под маркой «RS-» на юге России обусловлено в том числе и тем, что в Ростове-на-Дону с 1993 года активно и успешно работает подразделение Группы компаний «R-Style», которое представляет в этом регионе решения и продукты фирмы «R-Style Softlab», занимающейся созданием банковского ПО.

В первой части семинара слушателям был представлен обзорный доклад по всей линейке продуктов «R-Style Softlab». В частности, были рассмотрены принципы построения и основные возможности программного комплекса RS-Bank, СУБД и архитектура системы, а также решения, автоматизирующие различные направления банковской деятельности: RS-Loans, RS-Retail, InterBank, RS-Securities, RS-DataHouse, RS-Payments, «Учет хозяйственной деятельности банка».

Специалисты «R-Style Don» представили участникам семинара решения по организации системы безопасности. Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы автоматизации контроля доступа к банкоматам. Это объясняется тем, что в планы многих крупных кредитных учреждений Южного региона входит развитие сети банкоматов. Кроме того, руководители секьюрити-служб крайне нуждаются в системах контроля доступа в помещения банка, которые будут способствовать повышению безопасности работы кредитного учреждения и укреплению трудовой дисциплины персонала.

Продолжила мероприятие презентация основных подсистем программного комплекса RS-Bank, в ходе которой сотрудники банков смогли на практике познакомиться с решениями «R-Style Softlab». Встреча завершилась беседой в неформальной обстановке, где присутствующие смогли обменяться мнениями по интересующим вопросам с представителями компании-разработчика.

В списке насущных проблем, волнующих банки на юге России, – грядущий переход на Международные стандарты финансовой отчетности в программных комплексах RS-Bank версий 5.0 и 5.1, модернизация имеющихся решений и, конечно, внедрение специализированных бэк-офисов для автоматизации разнообразных услуг, оказываемых местными кредитными учреждениями.

«То, что наш семинар собрал такое количество банковских работников, свидетельствует о высокой заинтересованности банков Южного региона в качественной автоматизации своего бизнеса. – говорит Галина Киперварг, заместитель Генерального директора компании «R-Style Softlab». – Мы планируем продолжить сотрудничество с уже имеющимися и обрести новых партнеров среди банков юга России».

Справочная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) - ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них - Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем «Учет хозяйственной деятельности банка». Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

Филиал компании «R-Style» в г. Ростове-на-Дону был образован в 1993 году. Динамично развиваясь, он занял ведущее положение среди компьютерных фирм Южного Региона. Уже в конце 1995 года «R-Style Don» завоевал, а в 1997 году подтвердил звание «Лидер компьютерного рынка» - по итогам опроса, проведенного фондом «Социальные исследования и организационные технологии» в г. Ростове-на-Дону. Сегодня «R-Style Don» ведет свою деятельность сразу по нескольким направлениям: поставка компьютерной техникой и офисного оборудования, системная интеграция, сервисные услуги, системы контроля доступа, автоматизация банковских технологий, АСУТП, ERP-системы.

Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru, а о компании «R-Style Don» - на веб-сервере по адресу: http://www.r-style.donpac.ru

С уважением,

Михаил Лоскутов Директор Управления маркетинга и внешних связей компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; E-mail: market@softlab.ru,

Надежда Волко- ва Менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» тел. 796-93-18; E-mail: volkova@softlab.ru

Игорь Исаев, - Руководитель отдела банковских технологий «R-Style Don» Тел./факс: (8632) 90-8360, 52-4813 E-mail: RS-Bank@R-Style.Donpac.ru

Опубликовано: 20 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет