РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инновации от epson на выставке cebit’2003

Epson
      21-03-2003
 

20 марта 2003 г. Москва. - Компания SEIKO EPSON Corporation на прошедшей крупнейшей в мире выставке по информационным технологиям и телекоммуникации CeBIT-2003 в Ганновере (Германия) представила ряд новых продуктов для корпоративного рынка. В ближайшее время эти продукты появятся и в России.

✐  место для Вашей рекламы

Внимание Компании SEIKO EPSON Corporation на CeBIT в этом году было сфокусировано на презентации цветных продуктов для домашнего и офисного пользования, но основной акцент был сделан на демонстрации цветных и черно-белых лазерных принтеров, цветных струйных принтеров и матричных принтеров, обладающих свойствами, способными удовлетворить все запросы корпоративного рынка.

В условиях, когда конкуренция на рынке высоких технологий становится острее, компании ищут новые пути адаптации и разрабатывают все более рентабельные продукты. В настоящее время наблюдается рост спроса на продукты низкой ценовой категории с высоким качеством цветной печати. Большинство новых разработок SEIKO EPSON Corporation в полной мере отвечают запросам потребителей. По словам г-на Хироми Таба, вице-президента EPSON Европа, «присутствие корпорации на CeBIT в этом году – это подтверждение факта правильного позиционирования на рынке устройств, обеспечивающих пользователя доступными цветовыми решениями». К наиболее рентабельным продуктам можно отнести цветные лазерные принтеры, которые удовлетворяют потребности пользователей в недорогой ежедневной черно-белой печати и яркой цветной печати, когда это необходимо.

Линия представленной на CeBIT продукции компании EPSON включает в себя линейку струйных принтеров, от широкоформатных устройств до семицветных фотопринтеров, позволяющих печатать фотографии самого высокого качества. Кроме того, компания продемонстрировала технологию прямой печати с цифровых фотокамер USB Direct-Print на фотопринтерах EPSON. USB Direct-Print – новый этап эволюции в печати «без компьютера», позволяющий пользователям печатать напрямую с цифровой камеры, поддерживающей эту технологию. Новая программа PRINT Image Framer Designer позволяет создавать индивидуальные макеты рамок для фотографий и загружать их в цифровые фотокамеры – так что при съемке можно выбирать рамки и печатать напрямую без ПК обрамленные фотографии. На выставке в Ганновере были также представлены уникальные чернила Dura Brite, предназначенные для выведения водостойких, стойких к механическому воздействию, не выцветающих изображений.

Комментируя итоги выставки, Глава московского представительства SEIKO EPSON Corporation г-н Тору Ямадзаки подчеркнул, что «продукция EPSON традиционно очень популярна на потребительском рынке, но в этом году компания все больше ориентируется на корпоративных клиентов. Центральными продуктами в этом сегменте безусловно, становятся цветные офисные принтеры EPSON, позволяющие экономить деньги на черно-белой печати. Эти принтеры призваны изменить подход компаний к печатной стратегии». Говоря о других интересных разработках, г-н Тору Ямадзаки отметил новые чернила DuraBrite, специально разработанные, чтобы вывести печать на новый уровень. «Они славятся своей стойкостью и EPSON позиционирует DuraBrite как продукт для корпоративного пользователя, - добавил он. «Отклики большинства посетителей, а также прессы об этих продуктах положительные, - сказал глава московского представительства SEIKO EPSON Corporation, - безусловно, – они займут соответствующую позицию на российском рынке! ».

Новые проекторы EPSON разработаны с учетом удовлетворения любых запросов пользователя и подходят для домашнего и офисного использования. На выставке был представлен новый проектор Компании: широкоэкранный WXGA-проектор EMP-TW100 с процессором Faroudja, завоевавший признание и высокую награду Европейской Ассоциации по Изображению и Звуку (European Image and Sound Association) в номинации "Лучший видеопроектор" (Video Projector) как лучшее решение для домашнего кинотеатра 2002-2003 годов.

В подтверждение того, что некоторые компании имеют ряд предубеждений в использовании цвета из-за контроля над расходами, EPSON специально разработал линию софта и сменных блоков расходных материалов. Для пользователей, которые хотят понять, насколько эффективно используется принтер, NetLogBrowser позволяет сделать это путем предоставления данных о количестве печатных работ данного пользователя. Для тех, кто ищет более сложные приложения, EPSON Net ASP собирает данные о том, как используются принтеры, и решает, как должны распределяться печатные работы между всеми принтерами компании. Это позволяет уменьшить “загрязнение” сети и увеличивает эффективность потребления расходных материалов. Большие объемы печатных работ можно также ускорить, используя Cluster и независимо от того насколько велик объем работ, принтер, оснащенный встроенной программой, позволяет перераспределить работу между принтерами с- ети.

*** SEIKO EPSON Corporation - японская транснациональная корпорация, которая занимает одну из лидирующих позиций на мировом рынке компьютерной периферии. SEIKO EPSON Corporation была основана в мае 1942 г. Уставной капитал компании составляет 12531 миллионов йен, годовой оборот - около 600 миллиардов йен. Компания входит в структуру компаний SEIKO Group. Московское представительство SEIKO EPSON Corporation было открыто 12 июля 1990 года. Основными функциями представительства являются, организация сбыта производимой компанией продукции и ее послепродажная поддержка, включающая информационно-техническое и сервисное обслуживание. Деятельность московского представительства SEIKO EPSON Corporation распространяется на территорию России и стран СНГ, за исключением республики Молдова. Среди поставляемой продукции торговой марки EPSON: принтеры (струйные, лазерные, матричные), планшетные сканеры, цифровые камеры, мультимедийные проекторы, расходные материалы и аксессуары. С декабря 2002 года среди данной продукции - многофункциональные устройства.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Запутряева,PR-менеджер, Компании SEIKO EPSON Corporation Тел.: (095) 777-03-55/56 Факс: (095) 777-03-57 E-mail: Olga.Zap@epson.ru

Людмила Золотарева, Агентство «Михайлов и Партнеры. Управление стратегическими коммуникациями- » Тел.: (095) 956-39-72Факс: (095) 956-39-72 E-mail: Zolotareva@m-p.ru

Опубликовано: 21 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет