РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ДДО в жизни международных отношений

Астро Софт
      21-03-2003
 

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) для решения задач мониторинга комплектности, а также контроля за перемещением оборудования приобрел специальное программное обеспечение – «ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оборудование».

✐  место для Вашей рекламы

Программа «ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оборудование» (ДДО) является оригинальной разработкой компании АстроСофт и предназначена для учета оборудования компании, получения информации о наличии, движении, ремонте и модернизации оргтехники. ДДО позволяет совершенствовать логистику IT-подразделения, отслеживать сроки гарантий на оборудование и лицензий на ПО, проводить инвентаризацию, осуществлять планирование и контроль регламентных и ремонтных работ, закупок нового оборудования. Программа не только позволят накапливать информацию для принятия управленческих решений, но и является инструментом для реализации этих решений.

В настоящее время на балансе МГИМО находится только персональных компьютеров около 700 единиц, не говоря уже о другой вспомогательной оргтехнике. Безусловно, при таких объемах не возможно построить достоверную и эффективную систему учета оборудования, не прибегая к автоматизации этого процесса. Кроме того, установленная в программе взаимосвязь с бухгалтерией, а именно, выгрузка данных по документам из конфигурации в базу данных «1С: Бухгалтерии», позволит ИТ-специалистам и финансовой службы Университета вести единый учет всех основных средств, регистрируя хозяйственные операции по учету оборудования, комплектующих и программного обеспечения в программе «ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оборудование» и в «1С:Бухгалтерии» одновременно.

Программа «ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оборудование» интегрирована с почтовыми системами Microsoft Exchange и Lotus Notes, программами Excel, MS Visio, имеет сертификат фирмы «1С» как конфигурация для 1С:Пpедпpиятия — «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

Справка:

Компания АстроСофт (www.astrosoft.ru) образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101.

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) (www.mgimo.ru) является крупнейшим университетом страны по подготовке специалистов в области международных отношений, политологии, мировой экономики, юриспруденции, менеджмента, журналистики и информации. Датой создания университета принято считать 14 октября 1944 года, в этот день приказом Совнаркома международный факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова был преобразован в самостоятельный институт. Сегодня в МГИМО учатся около четырех тысяч человек, обучение происходит на 8 факультетах: Международных отношений, Международного права, Международных экономических отношений, Международной журналистики, Международного бизнеса и делового администрирования, Политологии, Подготовительном и Повышения квалификации.

Опубликовано: 21 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет