РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Digital Design защитит МПС от вирусов (дополненный)

Digital Design
      21-03-2003
 

Digital Design победила в конкурсе “Самый крупный проект года - 2002” Лаборатории Касперского,в рамках создания крупнейшей в России корпоративной системы антивирусной защиты по заказу Министерства Путей Сообщения России.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Digital Design ведет проект по созданию системы антивирусной защиты для МПС России. Проектируемая система обеспечивает комплексную защиту сетевой информации. Решение является уникальным как с точки зрения размеров реализованной системы (200 почтовых серверов, более 47 000 пользователей, 17 региональных почтовых систем, 110 администраторов), так и с точки зрения технологической сложности проекта.

Информационная среда, защита которой обеспечена Digital Design, является многоплатформенной. Корпоративная сеть МПС построена на операционных системах Microsoft Windows NT 4.0/2000 Server, SUN Solaris, FreeBSD, Linux Red Hat, Linux Mandrake, работает с почтовыми серверами Microsoft Exchange 5.5/2000 Server, Sendmail, Cirrus IMAP, IMAPd-200 и Solstice Internet Mail Server. Географически сеть охватывает 9 часовых поясов.

Digital Design выбирает поставщиков оборудования и ПО для своих клиентов, основываясь на объективных показателях. Специалисты компании провели ряд тестов, с целью сравнения эффективности ПО различных производителей, а также проанализировали совместимость инструментов защиты с существующими приложениями. На первом этапе проекта поставщиком антивирусного ПО была выбрана Лаборатория Касперского.

Поставка состояла из более 10 000 узловых лицензий, обеспечивающих интегральную защиту системы – рабочих мест и почтовых ящиков, почтовых, файловых и транзитных серверов, сетевых устройств хранения данных и групповых приложений, и т.д. Проведенная работа является стартовой фазой в решении серьезной задачи позиционирования продуктов различных производителей для оптимальной защиты вычислительных ресурсов МПС России.

Так же рамках ведущихся работ компания Digital Design создала для своего клиента уникальный центр технической поддержки программного обеспечения Лаборатории Касперского. Создана специальная горячая линия, осуществляющая непрерывный прием обращений, их регистрацию, обработку и решение. Сложные инцеденты эскалируются на уровень производителя ПО и решаются совместно специалистами ЗАО «Диджитал Дизайн» и ЗАО «Лаборатория Касперского».

Опубликовано: 21 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет