РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Продукция компаний NEC-Mitsubishi, Iiyama и Microtek, поставляемая компанией «Графитек», получила награды PC Magazine

Графитек
      25-03-2003
 

Дистрибуторская компания «Графитек» сообщает о том, что на торжественной церемонии, проведенной журналом «PC Magazine/Russian Edition» 6 марта 2003 г., продукты компаний NEC-Mitsubishi Electronics Display, Iiyama Electric и Microtek получили награды в номинации «Продукт года 2002».

✐  место для Вашей рекламы

В категории «Профессиональные ЭЛТ-мониторы» победителем признан монитор Mitsubishi Diamond Pro 2070SB, финалистом в этой же категории стал монитор Iiyama Vision Master Pro 514. В категории «Профессиональные сканеры» финалист - сканер Microtek ScanMaker 9800XL. Как отметил директор по продажам компании «Графитек» Алексей Подмарков, «наша компания специализируется исключительно на высококлассном профессиональном оборудовании, будь то мониторы, сканеры или цифровые фотоаппараты. Несомненно, новые модели мониторов и сканеров, получившие высокие оценки экспертов «PC Magazine/Russian Edition», займут достойное место в ряду поставляемых нами моделей. Я поздравляю наших уважаемых партнеров-вендоров с очередным признанием высокого качества их продукции!»

Информация о получивших награды продуктах:

Mitsubishi Diamond Pro 2070SB

Несмотря на то, что этот профессиональный ЭЛТ-монитор появился на рынке совсем недавно, он уже успел получить заслуженные высокие оценки специалистов: награда «Выбор редакции» журнала MacWorld (январь 2003 г.), награда «Лучшая покупка» журнала Digit Magazine (январь 2003 г.). В этом 22-дюймовом мониторе используются новейшие технологии, направленные на обеспечение высокой четкости, точной цветопередачи, стабильности параметров во времени и возможности цветокалибровки. Это прежде всего система GeoMACS (Geomagnetic Measurement and Compensation System), которая автоматически компенсирует влияние магнитного поля Земли, а также технология SuperBright, увеличивающая яркость с 100 до 255 кд/м2. В Diamond Pro 2070SB установлена новая трубка DiamondTron U2 с плоским экраном, улучшенной электронной пушкой U-NX DBF и шагом апертурной решетки 0,24 мм.

Iiyama Vision Master Pro 514

Победителем в категории «Профессиональные ЭЛТ-мониторы» в прошлом году был монитор Vision Master Pro 512, и вот теперь ему на смену пришел новый 22-дюймовый монитор Iiyama Vision Master Pro 514. В новом мониторе расширены функции управления цветом, предусмотрены стандарт sRGB и аппаратная гамма-коррекция цветов. В мониторе используется трубка Mitsubishi DiamondTron U2 с уменьшенным постоянным шагом аппертурной решетки 0,24мм. Большая полоса пропускания (390 Мгц), широкие строчные и кадровые развертки, богатый набор настроек и отклоняющие системы позволяют работать при разрешении до 2048х1536 (рекомендованный режим - 1840х1440). Монитор поддерживает новую технологию повышенной яркости – HighBrightness. Обычные мониторы не совсем подходят для качественного отображения видео, DVD, анимации, TV и презентаций. Если просматривать их с большего расстояния, то изображение выглядит темным и размытым. Это связано с тем, что яркость обычного монитора не более 100cd/m2. Яркость монитора на новом плоском кинескопе DiamondTron M2 увеличена до 285cd/m2! Технология HighBrightness заботится о том, чтобы сохранялся баланс контраста, яркости и четкости. Создатели монитора стремились не только предоставить профессиональным пользователям (прежде всего дизайнерам и художникам) наиболее качественный монитор, но и создать комфортную творческую обстановку, для чего в подставку устройства были встроены стерео-колонки с усилителем.

Microtek ScanMaker 9800XL

Сканеры Microtek формата А3 традиционно позволяют получить очень хорошее качество изображения для своей ценовой категории и, к тому же, обеспечены 2-летней гарантией производителя. ScanMaker 9800XL - новый член семейства сканеров Microtek формата A3. Выпуск этой модели основан на успехе ScanMaker 9600XL, но новый сканер имеет по сравнению со своим предшественником улучшенные характеристики и разнообразные возможности подключения к компьютеру. Большая область сканирования (430х305 мм) в сочетании с очень высоким разрешением (1600 x 3200dpi), что удовлетворяет практически всем возможным требованиям сканирования. Еще одно преимущество этой модели – многообразие встроенных интерфейсов подключения: сканер может быть подключен к ПК по USB 1.1, SCSI-2 или высокоскоростному FireWire (IEEE 1394). В комплект поставки входит FireWire-контроллер с интерфейсом PCI и кабель для подключения, а также USB-кабель. ScanMaker 9800XL включает мощный набор программного обеспечения: Adobe Photoshop 5.0 LE, OCR ABBYY FineReader Sprint, Ulead PhotoExplorer, LaserSoft SilverFast Ai 5.5 (IT-8). Также пользователям Windows может пригодиться программа ScanWizard Pro Network Scanning, позволяющая совместно использовать сканер в локальной сети.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по маркетингу компании «Графитек» Марине Стахановой тел. (095) 956-04-04, e-mail: stakhanova@terem.ru

Информационная справка о компании «Графитек»:

Дистрибьюторская компания «Графитек», входящая в группу компаний Терем, была создана в 1997 году. На сегодняшний день компания стала одним их крупнейших поставщиков оборудования на компьютерном, фото и издательско-полиграфическом рынках. «Графитек» является официальным дистрибутором компаний Iiyama Electric (мониторы), NEC-Mitsubishi Electronics Display (мониторы), Nikon Svenska AB (цифровые камеры и слайд-сканеры), Canon (цифровые фотокамеры), Microtek (планшетные сканеры), Apacer (флэш-память), Pantone (цветовые справочники) и др. Поставка продукции осуществляется через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет около 200 компаний на территории Ро- ссии.

Опубликовано: 25 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет