РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «МедиаЛингва» выпускает многоплатформенную версию электронных словарей «МультиЛекс»

МедиаЛингва
      25-03-2003
 

ЗАО «МедиаЛингва», разработчик лингвистического программного обеспечения, представляет многоплатформенную версию своих широко известных и популярных электронных словарей МультиЛекс (www.multilex.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Словарь представляет собой компакт-диск в DVD упаковке, на котором представлены версия для ПК под управлением MS Windows (серия «Для начинающих») и словари для карманных ПК и смартфонов под управлением Palm OS, Pocket PC/Windows CE, Symbian OS. Покупатель данной версии может установить на своем мобильном компьютере один из словарей по выбору и тем самым получает уникальную возможность одновременно использовать электронный словарь как дома, так и в «полевых условиях». Это действительно новаторское предложение «все в одном» не только на отечественном, но и мировом рынке программного обеспечения.

Серия «Для начинающих» ориентирована на пользователя с начальным уровнем знаний иностранного языка и предназначена для школьников, студентов неязыковых ВУЗов, а также всех, кто приступает к изучению иностранного языка. В ней представлены словари общей лексики, а также наиболее используемые тематические словарные базы английского, немецкого, французского испанского и итальянского языков парные к русскому. Словарные базы являются лицензированными электронными версиями известных печатных словарей ведущих издательств России, авторами которых являются профессиональные филологи и лингвисты, а также ведущие специалисты в своих предметных областях. Это гарантирует высокое качество продукции. При этом стоимость каждого словаря не превышает 220 рублей, что является весьма низкой ценой для словарей для мобильных устройств и это делает данную версию наиболее привлекательным предложением на рынке электронных средств перевода для КПК по уровню соотношения «цена/качество».

Программная оболочка электронных словарей «МультиЛекс» позволяет легко и быстро найти необходимую информацию и открывает пользователю новые возможности, недоступные при работе с печатными словарями. Электронные словари «МультиЛекс» экономят время, делают работу легкой и интересной. Они обладают возможностями, принципиально недостижимыми для печатных форм, например, озвучивание иностранных слов, поиск идиом, пословиц и примеров словоупотребления.

Версии под управлением Palm OS, Pocket PC/Windows CE, Symbian OS выполнены в программной оболочке «СловоЕд» компании Paragon Software (SHDD) - лидирующим мировым разработчиком оболочек словарей для всех наиболее популярных мобильных электронных устройств. Совместно обе компании уже более года успешно сотрудничают в области издания электронных словарей «МультиЛекс» для КПК и смартфонов Nokia, которые распространялись ранее как отдельное решение и завоевали широкое признание и популярность среди пользователей мобильных устройств. Теперь версии электронных словарей «МультиЛекс» объединены на одном диске, представляющем универсальный пакет для пользователей компьютерной техники различных платформ, включая сотовые телефоны, что позволяет говорить о серьезном шаге навстречу широкому распространению средств электронного перевода.

Подробную информацию о новых словарях можно получить в Интернет по адресу http://www.multilex.ru, по e-mail multilex@medialingua.ru или тел. (095) 977-6021.

### ЗАО "МедиаЛингва" основано в 1995 году и является ведущим разработчиком лингвистического программного обеспечения. "МедиаЛингва" широко известна на SOHO рынке семейством электронных словарей «МультиЛекс» и поисковой системой «Следопыт», а также корпоративными решениями "Следопыт для Microsoft SQL Server 7.0/2000", "Серверный Следопыт" и лингвистическими технологиями для разработчиков (SDK). За дополнительной информацией обращайтесь: тел. (095) 977-6021, факс (095) 977-6023 http://www.medialingua.ru/ www.medialingua.com info@medialingua.ru 127434, Москва, Дмитровское шоссе, д. 1/1

Опубликовано: 25 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет