РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Canon объявляет о начале очередного международного конкурса цифрового творчества “Canon Digital Creators Contest 2003”

Canon
      25-03-2003
 

Компания Canon сообщает о начале очередного международного конкурса цифрового творчества Canon. По замыслу организаторов, конкурс, проводимый в период бурного расцвета Интернет-технологий, призван вдохновить молодых художников на поиск новых и оригинальных направлений в современном цифровом искусстве. Объявлено, что прием авторских работ начался 24 марта и продлится до 4 сентября 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

В эпоху Интернета и цифровых технологий персональные компьютеры, цифровые фото- и видеокамеры, цветные принтеры ускоренными темпами завоевывают массовую популярность. Сегодня люди имеют возможность в полной мере проявить свои творческие способности и воплотить собственные идеи в форме цифровой фотографии, а также в аудио- и видео форматах.

Именно поэтому Canon – лидер в области производства продукции и разработки решений для обработки цифровых изображений - два года назад выступила инициатором проведения конкурса цифрового творчества, целью которого является поиск и поддержка новых талантов среди профессионалов и любителей, использующих в своей творческой работе современные цифровые технологии. В прошлом году в жюри поступило 5205 работ из 77 стран мира, что на 60 проц. больше, чем в 2001 году.

Выставка работ победителей международного Конкурса Canon 2002 года пройдет с 2 по 12 мая в Лондоне и с 20 по 25 мая в Берлине.

В этом году авторские материалы можно направлять в Токио, Нью-Йорк, Амстердам и Гонконг. Победители и лауреаты будут определяться в четырех категориях: «Цифровое фото», «Цифровая графика/иллюстрация», «Цифровое кино» и «Web-дизайн». Общий призовой фонд конкурса – 117 тыс. долл. В каждой номинации будет присуждена одна золотая, одна серебряная и три бронзовых награды. Приз за золотую медаль в каждой из номинаций – 20 тыс. долл. Дополнительно учреждены почетные призы компании Canon, а также другие награды, предоставленные спонсорами конкурса.

В отборочную комиссию конкурса вошли самые авторитетные эксперты в области художественной графики и цифровой обработки изображений. Председателем комиссии является Хироши Кашиваги (Hiroshi Kashiwagi), профессор гуманитарного университета г. Мусашино. В состав жюри входят известные современные художники: иллюстратор и арт-директор Катсура Мошино (Katsura Moshino), художник-дизайнер Кейт Гибб (Kate Gibb), режиссер Хироюки Накано (Hiroyuki Nakano), президент и основатель компании Digital Domain, Inc. Скотт Росс (Scott Ross), художник Джошуа Дэвис (Joshua Davis), а также творческий коллектив из Великобритании “tomato”. Объявление победителей конкурса состоится 5 декабря 2003 г. Намеченная по этому поводу церемония пройдет в известном токийском кафе «Spiral Hall». С 6 по 14 декабря 2003 г. работы авторов, признанных победителями, будут представлены в выставочном зале «Spiral Gardens». Более подробную информацию об условиях конкурса можно получить на сайте www.canon.com/cdcc/. Информация представлена на английском, японском, немецком, французском, итальянском, испанском и китайском языках.

Контакт для прессы: Кирилл Голубков; тел.: 143-0308; факс: 937-9618, E-mail: kgolubkov@globalworks.ru

Опубликовано: 25 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет