РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании DellSystems и дистрибуторское подразделение компании «Белый Ветер»…

БЕЛЫЙ ВЕТЕР
      26-03-2003
 

…объявляют о начале совместного продвижения КПК Dell Axim X5 на российский рынок. Завоевавшие популярность в США и Европе карманные компьютеры от Dell теперь доступны и в России.

✐  место для Вашей рекламы

26 марта 2003г., Москва – Компания DellSystems и дистрибуторское подразделение Концерна «Белый Ветер» провели сегодня совместную пресс-конференцию, посвященную началу официальных продаж в России КПК Dell™ Axim™ X5. В соответствии с заключенным компаниями партнерским соглашением, «Белый Ветер» получает права на дистрибуцию популярного решения на российском рынке.

Корпорация Dell Computer объявила о начале продаж карманных компьютеров на территории США в ноябре 2002 года, с февраля 2003 года эти устройства доступны в Европе. В России официальное начало продаж намечено на апрель 2003 года.

КПК Dell™ Axim™ поставляются в двух основных конфигурациях. Старшая модель оснащена процессором Intel® Xscale™ с частотой 400МГц, 64Мб оперативной памяти и 48Мб ROM-памяти Intel® StrataFlash™. Младшая модель построена на базе процессора Intel® Xscale™ с частотой 300МГц и обладает памятью 32 и 32Мб соответственно. Обе модели оснащены встроенными слотами для работы с картами Secure Digital и CompactFlash. Цветной сенсорный дисплей Dell™ Axim™ X5 обладает диагональю 3.5” и разрешением 240 х 320 (QVGA). Для старшей модели в стандартную поставку включается модуль подключения к компьютеру, а также съемная батарея обычной (1440мА-час) или – опционально – повышенной (3440мА-ч) емкости. Для обеих моделей предлагается спектр аксессуаров, включающий различные виды внешних клавиатур, кожаный чехол и др.

«С самого начала нами было принято стратегическое решение о продажах КПК Dell™ Axim™ только через уполномоченного партнера, - рассказывает директор DellSystems по дистрибуции Валерий Перепелов. – С одной стороны, это еще один шаг на пути развития каналов продаж. С другой – таким образом мы можем быть уверены, что розничными продажами потребителям занимаются профессионалы этого бизнеса».

Директор направления карманных компьютеров Симонова Елена высоко оценивает потенциал КПК Dell™ Axim™ для российского рынка и дистрибуционного бизнеса Концерна «Белый Ветер»: «С помощью Dell™ Axim™ мы планируем значительно увеличить число наших дилеров по продукции КПК. К концу года по нашим оценкам доля Dell™ Axim™ на российском рынке КПК составит 15-20%. Кроме того, позиции торговой марки Dell™ особенно сильны на корпоративном рынке, что позволит нам успешно предлагать этот вид продукции для решения корпоративных задач».

С середины апреля КПК Dell™ Axim™ X5 будут доступны потребителям в компьютерных магазинах Москвы и других городов России. Рекомендованная розничная цена решения составляет $299 и $385 для младшей и старшей моделей соответственно.

О компаниях:

Компания DellSystems

Компания DellSystems работает в России с 1996г. и представляет на местном рынке полный спектр компьютерной техники Dell.

Решения Dell – это мобильные и настольные системы, серверы и системы хранения данных, периферийные устройства, а также полный комплекс необходимых услуг. Dell предлагает надежные и современные решения для различных категорий пользователей. Оборудование Dell сертифицировано по международному стандарту качества ISO, а также соответствует установленным требованиям Госстандарта России, санитарного законодательства РФ и Системы сертификации Связь.

Компания обеспечивает сервисную поддержку своих решений на всей территории России. Обслуживание ведется на уровне мировых стандартов Dell.

Только в России заказчиками Dell являются свыше 1500 компаний, среди которых промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний.

Партнерами Dell во всем мире являются лидеры соответствующих рынков – Intel, Microsoft, 3Com и EMC.

За дополнительной информацией обращайтесь на web-сайт компании www.dell.ru или по электронной почте info@dell.ru.



Дистрибьюторское подразделение Концерна «Белый Ветер» является официальным дистрибутором продукции следующих торговых марок: NEC, IIYama, Eizo, Sony, Acer, Toshiba, Palm Inc., ASUSTeK, Gigabyte, Chaintech, Creative, Panasonic и ряда других.

Дистрибьюторское подразделение Концерна «Белый Ветер» 107076, Москва, ул. Краснобогатырская, 44, тел. (095) 745-8464, факс (095) 745-7723, http://www.disti.ru

Контактные персоны:

Андреев Андрей Александрович, начальник отдела маркетинга.

Тел. (095) 745-9856, e-mail: aandreev@disti.ru.

Опубликовано: 26 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет