РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АМИ автоматизировала КБ Харцызского трубного завода

АМИ
      27-03-2003
 

Компания АМИ (http://ami.ua/) завершила проект по автоматизации конструкторского бюро АО "Харцызский трубный завод" - одного из крупнейших в Европе производителей стальных электросварных труб большого диаметра.

✐  место для Вашей рекламы

Проект был выполнен в рамках комплекса работ по автоматизации Харцызского трубного завода, первым этапом которого была инсталяция оптических линий протяженностью более 1 км пропускной способностью 1Гбит/сек., связавших в единое информационное пространство три центральных здания предприятия. Очередной этап работ предусматривал поставку 10 рабочих станций совместно с программным обеспечением для 2D и 3D моделирования, монтаж инженерной системы на базе репрографического комплекса KIP и поставку ПО для векторизации.

Данная система призвана автоматизировать деятельность конструкторского бюро предприятия и значительно сократить время разработки и внедрения новых видов продукции. В частности система позволяет производить разработку объемных моделей сложных изделий с применением уникальных технологий адаптивности и параметризации, осуществлять концептуальную проработку изделия и его составляющих с учетом реального производства, вести тонколистовое проектирование с автоматическим получением разверток и рабочих чертежей изделий, разрабатывать схемы сборки изделия и его функционирования, вести работы как в 2D так и в 3D с выпуском конструкторской документации в полном соответствии с ЕСКД и многое другое. Также данный комплекс позволяет перевести всю проектную документацию с бумажных носителей в электронный вид, что дает возможность создания единой базы проектной документации завода, а также использовать уже имеющиеся разработки в новых проектах.

В рамках проекта было поставлено 10 рабочих станций для 2D и 3D проектирования на базе компьютеров АМИ Magister 54. Для 2D проектирования и оформления конструкторской документации в строгом соответствии с ЕСКД - 8 станций (Intel Pentium 4 2,0 Ghz/i845/256Mb DDR/GFMX460 64Mb/Lan Intel 10/100) с программным обеспечением AutoCAD LT 2002 RUS + MecheniCS R3. Для 3D проектирования 2 станции (Intel Pentium 4 2,4 Ghz/i850/1Gb RDRAM/GFTi 4400 128Mb/Lan Intel 10/100) с программным обеспечением Autodesk Inventor Series 5, которое включает в себя четыре программных пакета – Autodesk Inventor 5.3, Mechanical Desktop PP 6, AutoCAD Mechanical 2002 и AutoCAD 2002. Все предоставленые программные пакеты русифицированы и полностью отвечают стандартам ЕСКД.

Также была поставлена и смонтирована инженерная система на базе репрографического комплекса KIP 2980 совместно с программным обеспечением векторизации GTXRaster R2V. В состав системы KIP 2980 вошли высокоскоростные принтер KIP 2720E и сканер KIP 2080. Автоматический выбор экспозиции, два фоторежима и управление четкостью изображения позволяют осуществлять вывод даже с самых сложных оригиналов. Система позволяет выполнять высокоскоростное копирование, печать и тиражирование проектной документации формата до А0. Причем, репрографические комплексы KIP позволяют выполнять печать и тиражирование на отечественной кальке плотностью 40 г/м2, что снижает себестоимость печати и позволяет значительно сэкономить средства предприятия. Данная возможность присуща только комплексам KIP и аналогов в мире не имеет. Наличие дешевой печати было одним из основных факторов в пользу выбора заводом именно репрографических систем KIP.

АО "Харцызский трубный завод", являясь ведущим предприятием в Украине по производству стальных электросварных труб диаметром 478-1420 мм для газо-, нефте- и водопроводов, активно использует в своей деятельности самые передовые разработки и решения. Внедренная система позволит существенно сократить время разработки новых видов продукции, более гибко реагировать на изменяющиеся запросы потребителей и повысить конкурентоспособность предприятия на мировом рынке.

Компания АМИ предлагает решения для всего комплекса вопросов, связанных с конструкторско-технологической подготовкой производства. АМИ предлагает своим заказчикам не только специализированное ПО для машиностроительных предприятий, архитектурного строительства и ГИС, поставку соответствующего аппаратного комплекса, но и обучение персонала заказчика. Предлагаемые решения позволяют решать самый широкий спектр задач 2D и 3D моделирования и оптимально подходят для разработчиков приложений в среде CAD/CAM- .

Опубликовано: 27 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет