РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft принимает участие в слете учителей

Microsoft
      27-03-2003
 

В этом году Представительство Microsoft в России и СНГ оказало поддержку в проведении ежегодного слета «Учитель года России», проходящего в рамках одноименного конкурса.

✐  место для Вашей рекламы

С 24 по 26 марта 2003 года в пяти городах Ленинградской области (Сосновый Бор, Гатчина, Кириши, Тихвин и Старая Ладога) прошел VIII Всероссийский слет «Учитель года России», организаторами которого выступили Министерство образования Российской Федерации, Фонд поддержки российского учительства и Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Слет проходил в рамках конкурса «Учитель года России», одним из генеральных спонсоров которого является Представительство Microsoft в России и СНГ.

«Поддержка различных образовательных проектов всегда являлась одним из приоритетных направлений деятельности Microsoft, — отметил Роман Кузнецов, менеджер Представительства Microsoft в России и СНГ по работе с образовательными и правительственными организациями. — Мы считаем, что подобные слеты играют важную роль в повышении престижа учительской профессии и вовлечении учителей в процессы, происходящие в современном обществе. Все это немыслимо без интенсивного обмена информацией, который, в свою очередь, сегодня невозможен без активного использования информационных технологий. Образованию исторически принадлежит роль катализатора развития человеческого общества, и сегодня, когда информационные технологии проникли во все области человеческой деятельности, важно, чтобы они использовались и в образовательном процессе».

Всего в слете приняло участие около 250 человек: учителя, становившиеся в разные годы финалистами конкурса «Учитель России», организаторы и члены жюри конкурсов, главные редакторы предметных журналов и учителя Ленинградской области. В рамках мероприятия состоялось Всероссийское совещание организаторов региональных конкурсов «Учитель года», было проведено более 100 открытых уроков и мастер-классов, прошли встречи с редакторами образовательных журналов и учеными-педагогами, заседание Межрегионального клуба «Учитель года», а также товарищеские встречи сборных команд финалистов конкурса «Учитель года России» и педагогов Ленинградской области по волейболу и КВН.

Каждый участник слета получил в подарок от Microsoft комплект методических материалов, включавший в себя учебный курс «Администратор школьной интернет-площадки» и учебно-методическое пособие для учителей «Microsoft® Office в школе». Эти материалы были разработаны в рамках поддержки реализуемой Правительством России Федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001—2005 годы» и призваны помочь учителям более широко использовать программные продукты Microsoft в школьном образовательном процессе.

В рамках слета прошли презентации образовательных проектов Microsoft и Intel. Менеджер Представительства Microsoft в России и СНГ по работе с образовательными и правительственными организациями Роман Кузнецов выступил с докладом «Microsoft: сотрудничество с учебными заведениями», в котором рассказал как об уже завершившихся проектах Microsoft в области образования, так и о планах компании на будущее.

Информация о конкурсе «Учитель года России» Конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Основными задачами конкурса являются обновление школы и повышение престижа учительской профессии, выявление талантливых, творчески работающих педагогов, пополнение республиканского банка педагогической информации и распространение опыта учителей-новаторов, расширение диапазона профессионального общения, а также формирование общественного представления о педагоге-новаторе.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном веб-сервере конкурса «Учитель года России» по адресу http://teacher.org.ru.

Дополнительная информация о проектах Microsoft в области поддержки образования доступна на веб-страницах http://www.microsoft.com/rus/education/ и http://www.microsoft.com/rus/news/charity/

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft является охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 27 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет