РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Графитек» заключила дистрибуторское соглашение с компанией Canon

Графитек
      28-03-2003
 

Дистрибуторская компания «Графитек» и ведущий мировой производитель профессиональной и любительской фото- и видеоаппаратуры компания Canon объявляют о подписании соглашения, согласно которому «Графитек» получает статус авторизованного дилерского центра Canon в России.

✐  место для Вашей рекламы

Статус авторизованного дилерского центра даёт право на поставку всего спектра фото- и видеотехники Canon, которая позиционируется в среднем и высшем ценовом сегменте. По условиям соглашения «Графитек» будет осуществлять продажу также традиционных пленочных фотоаппаратов, но главным направлением работы станет реализация цифровой фототехники. Особо стоит отметить, что «Графитек» будет поставлять цифровые видеокамеры, а это, по мнению представителей Canon, в настоящий момент один из наиболее перспективных сегментов рынка. Дистрибуторское соглашение подписано после 5 месяцев совместной работы двух компаний. Предварительные итоги говорят о том, что сотрудничество Canon и «Графитек» будет весьма успешным. В представительстве Canon в России рассматривают «Графитек», как одну из наиболее перспективных компаний, поставляющих цифровую фототехнику на российском рынке. Сейчас «Графитек» занимает существенную долю российского рынка цифровых камер среднего и высшего ценового диапазона, и уже в ближайшее время может стать одним из его лидеров. Это подтверждается тем, что объём продаж цифровой фототехники, реализованной компанией в 2002 г., вырос более чем на 200% по сравнению с 2001 г. В настоящий момент направление цифровых камер является одним из самых динамичных в бизнесе «Графитек», наряду с реализацией жидкокристаллических мониторов. Еще одной причиной выбора компании «Графитек» в качестве дистрибутора стала хорошо развитая дилерская сеть - более 500 дилеров во всех регионах Рос- сии. Как отметил директор по продажам компании «Графитек» Алексей Подмарков, «подписание соглашения с Canon стало важным этапом развития нашей компании. Рынок цифровых камер переживает настоящий бум, и наша задача, как поставщика цифровых решений, обеспечить растущие потребности рынка. Мы выбрали в качестве поставщика Canon, потому что заинтересованы в поставках исключительно высококачественной продукции». В настоящий момент Canon, компания с оборотом 23,5 миллиардов евро (2002 г.), признана мировым лидером в области цифрового оборудования для пользователей офиса и дома. 2001 год был ознаменован началом нового пятилетнего плана для всей группы Canon, которая должна стать безусловным мировым лидером в основных отраслях, связанных с информационными технологиями (ИТ). Сейчас Canon предлагает более 10 моделей цифровых фотокамер, ориентируясь как на любителей, так и на профессионалов. Высочайшее качество цифровой фототехники Canon обеспечивает конкурентоспособность продукции на стремительно развивающемся рынке. По оценкам представителей компании Canon в 2003 году ожидается дальнейший рост рынка цифровых камер. При этом рост продаж цифровых аппаратов Canon оценивается в 36,6%. Планируется довести долю Canon в этом сегменте мирового рынка до 25% как за счет роста продаж, так и за счет расширения модельного ряда.

Несмотря на внушительное число текущих дилеров, «Графитек» планирует еще более расширить список своих партнеров. Средством достижения этой цели является создание дополнительных преимуществ и новых возможностей для дилеров. Специалисты двух компаний уже разработали ряд совместных маркетинговых акций, направленных на продвижение фототехники Canon, которые будут проведены в ближайшее время в дилерской сети «Графитека». Среди этих мероприятий можно отметить совместные обучающие семинары для партнеров, во время которых нынешние и потенциальные дилеры смогут ознакомиться со всем спектром цифровой фототехники Canon и условиями сотрудничества с компанией «Графитек»; специальные маркетинговые программы, нацеленные на увеличение продаж. Еще одно направление совместных усилий - это рекламная поддержка дилеров, которым будет компенсирована часть расходов на рекламу продукции Canon.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по маркетингу компании «Графитек» Марине Стахановой тел. (095) 956-04-04, e-mail: stakhanova@terem.ru

Информационная справка о компании «Графитек»:

Дистрибьюторская компания «Графитек», входящая в группу компаний «Терем», была создана в 1997 году. На сегодняшний день компания стала одним их крупнейших поставщиков оборудования на компьютерном, фото и издательско-полиграфическом рынках. «Графитек» является официальным дистрибутором компаний Iiyama Electric (мониторы), NEC-Mitsubishi Electronics Display (мониторы), Nikon Svenska AB (цифровые камеры и слайд-сканеры), Canon (цифровые фотокамеры, видеокамеры), Microtek (планшетные сканеры), Apacer (флэш-память), Pantone (цветовые справочники) и др. Поставка продукции осуществляется через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет около 500 компаний на территории России.

Опубликовано: 28 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет