РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: рост активности продолжается

ASTERA
      31-03-2003
 

Февральские исследования в рамках совместного проекта компаний WebScan Technologies и ASTERA "Рейтинг упоминаемости ИТ-брендов в Рунете" - http://www.astera.ru/it-top/ - выявили рост активности брендов первого эшелона.

✐  место для Вашей рекламы

Результаты исследований представлены в отчетах "Top20: Общий рейтинг" и "Рейтинги по сегментам" и опубликованы в свободном доступе по адресу: http://www.astera.ru/it-top/.

В феврале продолжился рост доли брендов первой двадцатки общего рейтинга. Вместе с тем в Top20 произошли значительные изменения. Oracle достиг 4-го места. Медленно, но верно идет к вершине рейтинга Linux, его февральский результат - 5-е место. В двадцатке вновь появились Ericsson, Toshiba, Philips. После январского наступления два телеком-гиганта: Nortel и Lucent покинули вершину рейтинга, а Alcatel, напротив, поднялся к верхним позициям. Среди аутсайдеров Top20 оказалась Apple.

Motorola покинула Top10 "Зарубежных компаний", уступив свое место Nokia.

Значительные перестановки произошли и в сегменте российских компаний - http://www.astera.ru/it-top/segment/. R-Style после почти полугодового перерыва вновь оказался на первом месте. Высокая активность компаний ABBYY, Verysell, IBS, Белый Ветер обеспечила им место в Top10.

Первое место в сегменте "Российские продукты" - Roverbook. При этом из Top5 выбыл RoverScan - видимо, производитель, компания Rover Computers, сменил продуктовый акцент.

Для контактов: Маргарита Керманн PR-manager PR@astera.ru www.astera.ru

Опубликовано: 31 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет