РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft запускает новую программу для разработчиков

Microsoft
      01-04-2003
 

В рамках программы Microsoft Empower независимые разработчики программного обеспечения смогут получить помощь и поддержку в разработке решений для платформы Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Microsoft объявляет о запуске новой программы Microsoft Empower, ориентированной на компании, разрабатывающие программное обеспечение для корпоративного рынка, малого и среднего бизнеса, государственного сектора, образования или домашнего использования. Основная цель этой всемирной программы — способствовать разработке решений на платформе Microsoft. Принять участие в программе Microsoft Empower уже с сегодняшнего дня смогут компании-разработчики, готовые взять на себя обязательство выпустить на рынок программный продукт, основанный на технологиях Microsoft, в течение года с момента начала участия в программе. Дополнительное условие участия состоит в том, что объявление о выпуске этого продукта должно появиться на официальном веб-сервере компании-разработчика не позднее, чем через 6 месяцев после вступления в программу.

«Разработчики программного обеспечения смогут использовать программу Microsoft Empower как своего рода «трамплин» для дальнейшего, более тесного, сотрудничества с Microsoft, — отметил Виталий Ожигов, менеджер Представительства Microsoft в СНГ по работе с независимыми разработчиками. — Участвуя в данной программе, независимые разработчики смогут на практике ощутить все преимущества партнерства с Microsoft, ближе познакомиться с нашими технологиями, оценить уровень предлагаемой нами технической и маркетинговой поддержки».

Компаниям-участникам программы предоставляются годичные лицензии на программные продукты Microsoft, которые могут использоваться для разработки и тестирования программных продуктов, осуществления технической поддержки. Каждый участник Microsoft Empower может получить до пяти лицензий на настольные операционные системы Microsoft® Windows® XP или Microsoft Windows 2000 Professional, офисные пакеты Microsoft Office XP или Microsoft Office 2000 (Premium или Developer Edition). Кроме того, участники программы cмогут получить одну серверную и до пяти клиентских лицензий (Client Access License) на следующие серверные продукты Microsoft: • Microsoft Windows Server 2003 (Standard или Enterprise Edition) или Microsoft Windows Server 2000 (Standard или Advanced Edition); • Microsoft Exchange 2002 Server (Standard или Enterprise Edition); • Microsoft SQL Server™ 2000 (Standard или Enterprise Edition); • Microsoft SharePoint™ Portal Server.

В дополнение к лицензиям на программные продукты участники Microsoft Empower получают подписку на Microsoft Developer Network (одна лицензия MSDN® Universal и четыре пользовательских лицензии), возможность доступа к Интернет-конференции службы поддержки MSDN Online Managed Support Newsgroup и к новой службе MSDN Online Concierge, специалисты которой готовы помочь в поиске необходимой статьи или ресурса MSDN.

Для разработчиков из России и стран СНГ предусмотрен ряд льгот. В частности, им предоставляется возможность бесплатно использовать помощь центра технической поддержки Microsoft для решения проблем (до пяти инцидентов), связанных с разработкой программного обеспечения, а также возможность на льготных условиях пройти обучение по специализированным курсам, посвященным новым технологиям разработки для платформы Microsoft.

Присоединиться к программе можно в любой момент, зарегистрировавшись на официальном сервере Microsoft Empower по - адресу http://members.microsoft.com/partner/go/empower. Компании, зарегистрировавшиеся до 30 июня 2003 г., смогут принять участие в программе на льготных условиях.

Подробную информацию о программе Microsoft Empower и о требованиях, предъявляемых к ее участникам, можно найти по адресу http://www.microsoft.com/rus/partner/go/empower.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, MSDN, Windows, SQL Server и SharePoint являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 1 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет