РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Неделя информационной безопасности. Итоги и результаты

Корпорация ЮНИ
      01-04-2003
 

27 марта 2003 г. завершилась Неделя информационной безопасности, организованная компанией Check Point Software Technologies, лидером на рынке средств для защиты информации и Корпорацией ЮНИ, одним из ведущих системных интеграторов в России и странах СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

В ее работе приняли участие представители всемирно известных производителей высокотехнологичного оборудования – членов альянса OPSEC, Sun Microsystems, IBM и Nokia; журналисты ведущих изданий, а также более 400 специалистов компаний-партнеров ЮНИ и ее заказчиков.

13% участников составили топ-менеджеры компаний, 47% - руководители подразделений, 40% - технические специалисты. Около 75% собравшихся представляли московские компании, 25% приехали на форум из различных регионов России и стран СНГ.

Данные по отраслевому срезу представлены ниже: Конференция «Решения на основе Check Point: организация и развитие продаж» - Системные интеграторы – 62% - Компании-реселлеры – 38%

Конференция «Безопасность инфокоммуникационных систем: стратегия, внедрение, развитие» - Телекоммуникации – 26% - Государственный сектор – 17% - Финансы – 15% - Нефтегазовые и нефтехимические предприятия – 11% - Промышленные предприятия – 8% - Другие отрасли (торговля, образование, консалтинг, реклама и др.) – 23%

Неделю информационной безопасности открыла конференция «Решения на основе Check Point: организация и развитие продаж», ориентированная на системных интеграторов и реселлеров. В докладах выступающих были освещены тенденции на рынке решений Check Point в Восточной Европе и даны оценки перспектив для России. Участникам были представлен обзор решений на базе продуктов Check Point Next Generation, информация о новых возможностях обучения и сертификации по продуктам Check Point и партнерские программы Корпорации ЮНИ. Значительный интерес вызвали презентации новых аппаратных платформ Sun Microsystems, IBM, Nokia. Опытом продвижения и создания интегрированных решений на базе продуктов Check Point поделились НИП «Информзащита», TopS BI, НПП «БИТ» и ADV Consulting.

Конференция завершилась награждением лучших партнеров Корпорации ЮНИ в области создания и продвижения решений по защите информации. Обладателями почетных дипломов ста- ли: - Компания «Информзащита» (г. Москва) в номинации «Лидер по объему продаж продукции и решений Check Point в 2002 году в России и странах СНГ» - Компания BMS Consulting (г. Киев, Украина) в номинации «Самый крупный проект 2002 года на основе продуктов и решений Check Poi- nt» - Компания TopS BI (г. Москва) в номинации «Продвижение интегрированных решений на основе продукции Check Point в России и СНГ» - Компания НПП БИТ (г. Москва) в номинации «Высокий профессионализм и эффективность в продвижении продуктов и решений Check Point в России» - Компания ADV Consulting (г. Москва) в номинации «Эффективный консалтинг и профессионализм в области разработки решений на основе продуктов Check Point» - Компания IBA (г. Минск, Беларусь) в номинации «Высокий профессионализм и эффективность в продвижении продуктов и решений Check Point на рынке стран СНГ»

Конференция «Безопасность инфокоммуникационных систем: стратегия, внедрение, развитие», состоявшаяся 26-27 марта, стала местом встречи руководителей и специалистов, крупных корпораций и операторов связи с экспертами в области защиты информации и представителями ведущих производителей программно-аппаратных средств в этой сфере.

В дополнение к общей пленарной части, посвященной тенденциям и перспективам развития рынка информационной безопасности корпораций, в рамках конференции были выделены 3 специализированные секции. В рамках бизнес-секции рассматривались принципы построения политики информационной безопасности, критерии выбора систем защиты информации, способы оценки их эффективности и возможности развития этих систем, вопросы внедрения и эксплуатации систем защиты информации, особенности подготовки и обучения персонала, отвечающего за функционирование системы.

На секции для операторов связи были представлены самые актуальные решения в области защиты данных, специально разработанные для этой отрасли. Ее участники познакомились с новыми подходами к организации защиты информации в сетях GPRS и WLAN, а также с решениями на основе продукта Check Point Provider-1, которые обеспечивают операторам связи возможность внедрения услуг управления безопасностью сетей клиентов. Практическим опытом оказания услуг в области аутсорсинга информационной безопасности поделилась компания Equant.

На отдельном стенде были продемонстрированы функциональные возможности продукта Check Point VPN-1/Firewall-1 по созданию защищенных туннелей с использованием шифрования для организации видеоконференции, транслировавшей выступления докладчиков. На реальном примере участники могли убедиться в легкости управления и мониторинга системы информационной безопасности и получить пояснения технических экспертов ЮНИ.

В рамках конференции учебный центр NTC провел тренинг по курсу «Программное обеспечение Check Point: основы практического применения». Слушатели приобрели знания, необходимые для инсталляции продуктов Check Point. Каждый участник получил установочный диск с полнофункциональными версиями основных продуктов Check Point (VPN-1, FireWall-1, FloodGate-1) и активационными кодами, действующими в течение 60-ти дней. По окончании курса 37 прошедших обучение технических специалистов получили сертификаты учебного центра NTC.

В Неделе информационной безопасности приняли участие представители ведущих печатных и электронных изданий, в том числе, журналов «Открытые системы», «Инфобизнес», CIO, CRN, «Банковские технологии», «Мобильные телекоммуникации», «Вестник связи», LAN, «Управление компанией», «Сетевой»; газеты «Сети» и Computerworld; порталов Cnews, Алгоритм и Terrainform. Для журналистов была организована пресс-конференция с участием топ-менеджеров компании Check Point и Корпорации ЮНИ.

Итоги форума подводит Первый вице-президент Корпорации ЮНИ Малышев Сергей Сергеевич: «О несомненном интересе к прошедшей Неделе информационной безопасности свидетельствует не только количество участников, но и те вопросы, которые активно задавались и обсуждались на протяжении всего мероприятия – как по организации и оптимизации партнерского взаимодействия, так и конкретным вариантам решений, значимых для пользователей решений по защите информации.

Первая Неделя информационной безопасности, организованная Check Point и ЮНИ, состоялась. Мы считаем, что она прошла очень успешно. Если говорить о результатах, то мы ожидаем реальных практических шагов от взаимодействия с нашими партнерами и коллегами по бизнесу, а также новых интересных проектов со стороны наших заказчиков.

Хочется выразить уверенность в том, что все собравшиеся на нашем мероприятии получили ответы на интересовавшие их вопросы. Мы надеемся, что участие в Неделе будет способствовать повышению уровня защищенности корпоративной информации и поможет специалистам принимать верные стратегические решения в этом направлении».

Информационными спонсорами мероприятия стали: журналы «Мир связи. Connect!», «Управление компанией», «ИнформКурьер-Связь», «Директор информационной службы»; еженедельник Computerworld; порталы iOne, Cnews, @Astera; информационное агентство Алгоритм. Организаторы выражают благодарность информационным спонсорам за оказанную поддержку.

Другие новости о проведении Недели информационной б- езопасности: - Не пропустите Неделю информационной безопасности в Москве – http://www.uni.ru/news/spool/news/242.htm - Начала работу Неделя информационной безопасности – http://www.uni.ru/news/spool/news/247.htm

Полная информация о Неделе информационной безопасности находится по адресу www.is.uni.ru Фотографии с конференции можно найти здесь: http://www.uniinc.msk.ru/is/photo.html

Компания Check Point Software Technologies - мировой лидер в области защиты информации в Интернет. Компания является признанным лидером на рынках FireWall и VPN. Созданная компанией архитектура Безопасной Виртуальной Сети (Secure Virtual Network, SVN) обеспечивает инфрастуктуру для создания безопасных и надежных коммуникаций с использованием Интернет. Решения SVN, поставляемые на основе линейки продуктов Next Generation, защищают передачу коммерческой информации и ресурсы корпоративных сетей, удаленных пользователей и офисов, экстранет-сетей партнеров. По инициативе компании Check Point был создан альянс OPSEC (Open Platform for Security), в который входят более 300 ведущих производителей рынка, решения которых успешно интегрируются и взаимодействуют с продуктами Check Point- . Корпорация ЮНИ более десяти лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков. При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации деятельности компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующих бизнес-моделей на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений (торговая марка "4П"); внедрение систем Business Intelligence и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC). Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, а также более 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ. Корпорация ЮНИ представляет компанию Check Point в России и странах СНГ, являясь дистрибутором продукции и Сертифицированным Партнером по Сервису этого всемирно известного производителя.

Наши координа- ты: Тел. (095) 780-9555; Факс (095) 780-9556; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 1 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет