РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр АстроСофт запускает новый курс «Программирование для администратора: WSH, ADSI, WMI»

Астро Софт
      01-04-2003
 

В «Учебном Центре АстроСофт» подготовлен новый авторский курс — «Программирование для администратора: WSH, ADSI, WMI». 7 апреля первая группа слушателей приступает к занятиям.

✐  место для Вашей рекламы

Курс рассчитан на системных администраторов сетей Windows и серверных приложений (SQL Server, Exchange Server, SMS, ISA и т.п.) на платформе Windows, специалистов службы поддержки и всех тех, кому часто приходится заниматься настройкой компьютеров под управлением Windows, устанавливать приложения, изменять параметры их работы и т.д. «Программирование для администратора: WSH, ADSI, WMI» является уникальной разработкой Учебного центра АстроСофт, поскольку в настоящее время не имеет аналогов. Полученные знания позволят слушателям в дальнейшем увеличить управляемость и надежность работы сети, автоматизировать операции по настройке компьютеров под Windows.

Курс включает в себя такие темы, как: основные концепции скриптинга (версии WSH и главные возможности); основы VBScript (синтаксические конструкции языка); работа с диалоговыми окнами, объектами файловой системы, CDO, приложениями MS Office; подключение сетевых дисков и сетевых принтеров; безопасность WSH; расширение возможностей скриптов при помощи XML; WMI (основные возможности технологии); работа с программным интерфейсом ADSI и многое другое. «С проблемами автоматизации своей работы рано или поздно сталкивается каждый администратор, в то же время литературы по этому вопросу крайне мало. В большинстве случаев, самостоятельное освоение материала не только требует много времени, но и не дает уверенности в правильности его понимания. Гораздо проще и эффективнее в течение трех дней пройти обучение в учебном центре», - уверена директор УЦ «АстроСофт» Ольга Максимова. По словам автора курса – Ростислав Михеева, «разработка учебного материала оказалась делом весьма непростым, поскольку данная тема находится на «стыке» двух областей знания – программирования и администрирования. Это ужесточает требования к преподавателям, которые должны обладать не только глубокими знания в области администрирования, иметь практический опыт администрирования сети, но и быть профессионалами в программировании».

Курс «Программирование для администратора: WSH, ADSI, WMI» построен в соответствии со стандартами учебных курсов Microsoft. В то же время, что является крайне ценным, в курсе учтены особенности работы российских предприятий. Около половины времени занимают практические работы, слушатели обеспечиваются методическими материалами, включая документацию, пробные версии утилит, примеры скриптов и т.п.

Продолжительность курса – 3 дня (24 часа). Обучение будет проходить в «Учебном Центре АстроСофт» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Литовская, д.10. Подробнее о программе курса, а также о других курсах учебного центра – на сайте компании по адресу http://www.astrosoft.ru или по телефону (812) 324-77-00.

Справка: Компания АстроСофт (www.astrosoft.ru) образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101. «Учебный Центр АстроСофт» является подразделением группы компаний АстроСофт, сертифицирован Microsoft (Microsoft Certified Education Center - MS CTEC) и является тестовым центром компании Virtual University Enterprises (VUE), глобальной службы электронного тестирования.

WSH (Windows Script Host, ранее назывался Windows Scripting Host) - набор программных компонентов для выполнения административных скриптов (по умолчанию на языках VBScript и JScript) на компьютерах Windows.

ADSI (Active Directory Services Interface) - программный интерфейс для выполнения различных операций со службами каталогов (Active Directory, WIndows NT Directory Service, NetWare NDS и bindery, другие LDAP-совместимые каталоги). Например, при помощи ADSI можно создать учетную запись пользователя или другой объект каталога, изменить его свойства, настроить разрешения и т.п.

WMI (Windows Management Instrumentation) - набор технологий, основанных на стандарте WBEM (Web-Based Enterprise Management), обеспечивающих универсальный программный интерфейс для доступа к объектам в операционной системе Windows. Фактически при помощи WMI можно получить полный контроль над компьютером под управлением операционной системы Windows - начиная с BIOS и оборудования и заканчивая службами и прикладными программными продуктами. Одновременно WMI - это служба, которая по умолчанию устанавливается на компьютеры под управлением Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003.

Опубликовано: 1 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет