РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая виртуальная страховая биржа – новый проект компаний «РБК СОФТ» и «Страховой Сервис»

РБК СОФТ
      01-04-2003
 

РБК СОФТ (rbcsoft.ru), поставщик ИТ-решений, и брокерская компания «Страховой Сервис» (http://www.inmar.ru) запустили уникальный интернет-проект «Страховая биржа Онлайн» . Теперь, не выходя из дома, можно рассчитать и сравнить стоимость полисов разных компаний, застраховаться и даже заработать, приобретя на сервисе «Виртуальный брокер» полисы для третьих лиц- .

✐  место для Вашей рекламы

ООО «Страховой Сервис» профессионально занимается страховым консалтингом – предоставляет консультационные и организационные услуги.

По словам руководителей компании, «цель проекта заключается в развитии рынка страховых услуг и повышении уровня сервиса для потребителей - пользователей сети Интернет». Эта цель потребовала от разработчиков ресурса решения целого ряда за- дач. «Предстояло создать единый пользовательский интерфейс, позволяющий рассчитывать стоимость страховых продуктов различных компаний, – сообщил директор департамента интернет-проектов РБК СОФТ Олег Савцов. – Сложность задачи заключалась в том, что разные компании используют отличающиеся друг от друга методики расчета страховых премий».

В результате создана система, позволяющая посетителю ресурса самостоятельно рассчитать стоимость полисов по 6 видам страхования, сравнить цены разных компаний, ознакомиться с условиями страхования, заполнить заявление и выбрать способ оплаты. Сервис «ОФФЛАЙН-Страхование» позволяет юридическим лицам котировать риски в компаниях-участниках биржи по 11 видам страхования (в том числе впервые в России предложено страхование WEB-ресурсов).

При разработке ресурса учитывалась также динамичность страхового бизнеса, требующего от компаний постоянного совершенствования страховых методик. В связи с этим создана среда для разработки алгоритмов, позволяющая администратору сайта самостоятельно модифицировать не только тарифы, но и сами методики расчета. Кроме того, заказчик ресурса планировал, что круг участников биржи будет расширяться. Поэтому, разработчики предусмотрели возможность добавления в ресурс новых компаний помимо уже представленных - «Ингосстрах», «Ресо-Гарантия», «Спасские Ворота», «Альфастрахование», «Ренессанс», «Согласие».

Оценивая перспективы нового проекта, руководитель проекта, Исполнительный директор компании «Страховой Сервис» Ованес Арутюнян, сообщил: «появилась первая и единственная в страховом бизнесе площадка, независимая от компаний и финансовых групп. Надеюсь, со временем на ее базе будет сформировано профессиональное сообщество для непредвзятого обсуждения насущных проблем в области страхования, для обмена передовым опытом.

Мы признательны партнерам по этому проекту – компании «РБК СОФТ» – за понимание специфики нашего бизнеса. Полагаю, наш совместный проект окажется полезным широкому кругу потребителей, а также будет содействовать повышению сервиса страховых услуг, просвещению в области страхования, и, в конечном итоге, развитию страхового рынка в России». Компании «РБК СОФТ» и «Страховой сервис» планируют продолжить сотрудничество.

Опубликовано: 1 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет