РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Переход на МСФО - стратегия фирмы Кворум

Кворум
      04-04-2003
 

Проблема перехода на международные стандарты финансовой отчетности волнует сейчас многие кредитные организации.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции, организованной Ассоциацией Российских Банков при содействии Центрального Банка России, можно было ознакомиться с мировым опытом перехода на стандарты МСФО, услышать от представителей ЦБ РФ, участвующих в разработке законодательной базы и нормативных документов, о планах и сроках перехода российских банков на новые финансовые стандарты.

Фирма Кворум, являясь одним из крупных разработчиков банковских автоматизированных систем в России, не могла обойти вниманием это событие, тем более, что один из пользователей АБС "Кворум" - "Номос-Банк" - уже несколько лет входит в список пилотных банков Банка России по внедрению МСФО. Сотрудники Кворума входят в рабочую группу, образованную в ЦБ РФ, по созданию стратегии развития автоматизированных банковских систем в соответствии с требованиями МСФО.

Людмила Хворова, один из представителей этой группы, приняла участие в конференции с докладом "Отчетность по МСФО: российский подход".

В своем выступлении Людмила рассказала, о шагах, которые предпринимает фирма Кворум, чтобы помочь своим клиентам безболезненно совершить этот переход.

"В ближайшие планы фирмы Кворум входят:

разработка методики оценки достаточности капитала банка в соответствие с международными стандартами - 2-й квартал 2003 года; разработка методики оценки риска кредитного портфеля банка в соответствие с международными стандартами - начало 3-го квартала 2003 года; разработка отчетности по МСФО в составе АБС "Кворум" - 3-й квартал 2003 года. Использование интегрированной системы позволит всем клиентам фирмы своевременно получить инструментарий и программное обеспечение для формирования отчетности по МСФО."

Так фирма Кворум заявляет о своей стратегии при переходе на МСФО.

Опубликовано: 4 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет