РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сатком-Тел начинает предоставление услуг связи с использованием сети радиодоступа в Санкт-Петербурге

САТКОМ-ТЕЛ ПЕТЕРБУРГ
      02-04-2003
 

Санкт-Петербург, Россия, 02 апреля 2003 года – Санкт-Петербургский филиал ОАО «Сатком-Тел» (Сатком-Тел ПЕТЕРБУРГ), оператор IP-телефонии и Интернет-провайдер, начал предоставление услуг связи на территории Санкт-Петербурга с использованием передовой системы абонентского радиодоступа BreezeACCESS XL (производство компании Alvarion, Израиль).

✐  место для Вашей рекламы

BreezeACCESS XL работает в частотном диапазоне 3.5 ГГц и использует технологию FH﷓CDMA (скачки частоты плюс множественный доступ с кодовым разделением). Эта система обеспечивает высокоскоростной (до 3 Мбит/с) доступ к данным и является превосходной альтернативой проводным сетям доступа, включая ISDN, DSL и кабельные модемы. С использованием сети абонентского радиодоступа «Сатком-Тел ПЕТЕРБУРГ» планируется оказание услуг не только постоянного доступа в Интернет, но и услуги по объединению вычислительных и телефонных сетей удаленных офисов, организации виртуальных частных сетей (VPN), IP-телефонии и видеоконференций. Архитектура системы BreezeACCESS XL оптимизирована для поддержки услуг на базе протокола IP, включая быстрый доступ к данным и телефонию. Отличительной особенностью системы является возможность гарантировать требуемую полосу пропускания в канале связи, что позволяет добиться высокого качества услуг IP-телефонии и видеоконференцсвязи и обеспечить управление качеством услуг (QoS). Дальность действия системы позволяет оказывать услуги практически на всей территории Санкт-Петербурга. Количество базовых станций в сети радиодоступа будет наращиваться по мере увеличения нагрузки. На настоящий момент суммарная пропускная способность системы составляет 18 Мбит/с. Комментируя данные события, директор филиала «Сатком-Тел ПЕТЕРБУРГ» Андрей Лобанов сказал: «Мы делаем ставку на предоставление интегральных услуг для малых и средних фирм. Это позволит нам закрепиться на телекоммуникационном рынке Санкт-Петербурга. Также мы собираемся активно заниматься обслуживанием домовых вычислительных сетей». Игорь Вильдяев, заместитель директора филиала, добавил: «Мы начинали свою деятельность в Санкт-Петербурге с продажи телефонных карт «АЛЛО». Сейчас по спектру предоставляемых услуг мы движемся в сторону Интернет-провайдеров, но, в отличие от многих других компаний, мы обладаем большим опытом использования технологий VoIP (IP-телефонии). Это позволит нам успешно оказывать услуги и телефонии, и передачи данных».

ОАО "Сатком-Тел" создано в 1994 году. Компания предоставляет услуги спутниковой связи в 10 регионах России. В Москве и Санкт-Петербурге предоставляются услуги телефонной связи, телематических служб, передачи данных, в том числе и с использованием прогрессивных телефонных и Интернет карт АЛЛО®. Продвижение телефонных карт АЛЛО® началось в феврале 2001 года в Санкт-Петербурге, а с мая 2002 года - и в Москве. С апреля 2002 года карты АЛЛО® являются универсальными, по ним предоставляются услуги междугородной/международной телефонной связи и скоростного доступа в Интернет.

ОАО "Сатком-Тел&q- uot; Web: www.satcomtel.ru e-mail: info@satcomtel.ru 109028, Москва, Яузский б-р, 13, стр.3 тел. (095) 956-9494, факс: (095) 956-9493

Филиал "Сатком-Тел Петербург" e-mail: spb@satcomtel.ru Web: www.satcomtel.spb.ru, www.allocard.ru Санкт-Петербург, Лиговский пр., 48 Тел/факс: (812) 103-4505

За дополнительной информацией обращайтесь к Андрею Ефимову, тел.(812)103-4505

Опубликовано: 2 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет