РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТерраЛинк получила статус Microsoft Gold Certified Partner for Collaborative Solutions

Microsoft
      03-04-2003
 

Компания ТерраЛинк (http://www.terralink-global.com), один из ведущих системных интеграторов и лидеров в области информационных технологий и консалтинга, и Представительство Microsoft в России и СНГ (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

microsoft.com/rus) сообщают о присвоении компании ТерраЛинк статуса Microsoft Gold Certified Partner в категории "Решения для коллективной работы" (Microsoft Gold Certified Partner for Collaborative Solutions).

Полученный компанией ТерраЛинк статус Microsoft Gold Certified Partner является самым высоким статусом партнерской программы Microsoft и подтверждает, что компания является одним из ведущих партнеров Microsoft, обладает квалифицированным штатом специалистов и имеет значительный опыт в реализации проектов, связанных с решениями для коллективной работы. Новый уровень в партнерской программе дает ТерраЛинк возможность пользоваться дополнительными информационными ресурсами и маркетинговыми материалами Microsoft, помимо тех, к которым компания уже имела доступ ранее на базовом уровне партнерской программы Microsoft Certified Partner.

«Компания ТерраЛинк за свою 13-летнюю историю осуществила множество проектов на основе решений Microsoft для заказчиков в России, Казахстане и США. Сертификация Microsoft Certified Partner, полученная нами в 1998 году, помогла выполнить ряд крупных проектов для наших заказчиков, рекомендации которых, отмечающие высокое качество работ, помогли нам взойти на новую ступень сертификации, — сказал Роман Сидоренко, региональный директор ТерраЛинк по странам СНГ. — Полученное звание свидетельствует о высоком профессионализме нашей компании и ее компетенции в области решений для коллективной работы. С помощью расширенных возможностей, предоставляемых партнерам, имеющим статус Microsoft Gold Certified Partner, ТерраЛинк сможет дополнительно повысить качество обслуживания своих заказчиков и оперативность информирования их о новых продуктах Microsoft и изменениях в схемах лицензирования».

«Мы рады, что компания Терралинк пополнила ряды наших наиболее квалифицированных партнеров: компаний со статусом Microsoft Gold Certified Partner. Новая ступень партнерства открывает возможности для еще более тесного взаимодействия Microsoft и Терралинк, что поможет компании Терралинк быть все время «на передовой» технологий Microsoft, а ее заказчикам — получать сервисы высокого качества», — сказал Михаил Чернышов, менеджер по работе с партнерами Представительства Microsoft в России и СНГ.

На протяжении последних лет партнерские отношения между Microsoft и ТерраЛинк постоянно развивались. К основным моментам в истории развития сервисов и продуктов Терралинк на платформе Microsoft, относятся следующие.

2001 год: разработанная в ТерраЛинк система TerraCRM получила высокую оценку специалистов и вошла в число 5-и финалистов конкурса Microsoft "CRM Solution of the year". TerraCRM – прикладная система класса «contact management», работающая на платформе Microsoft Exchange. Она объединяет критически важную информацию о заказчиках, необходимую авторизованным пользователям организации, в том числе торговым представителям, финансовым менеджерам и другому персоналу в едином хранилище и предоставляет унифицированный доступ к этим данным.

2002 год: ТерраЛинк анонсировала стратегию трансформации корпоративных данных в интеллектуальные активы предприятия Digital Enterprise – платформу для совместного использования и систематизации бизнес-информации, содержащейся в виде неструктурированных данных, а также консолидации таких данных в едином защищенном хранилище, интегрированном с почтовыми системами и специфическими бизнес-приложениями. Стратегия Digital Enterprise имеет своей целью создание единого информационного пространства предприятия и базируется на программных решениях для построения корпоративных хранилищ неструктурированной информации от компании Hummingbird и платформ Microsoft SQL Server и Microsoft Exchange.

2003 год: ТерраЛинк предложила заказчикам новую программу “Инвентаризация!”, направленную на повышение эффективности вложений в корпоративное ПО и, прежде всего – в лицензионное программное обеспечение Microsoft. Профессиональный консалтинг, выполненный специалистами ТерраЛинк, помогает организациям определить потребности в лицензиях, осуществить их закупку по наиболее выгодной схеме и внедрить систему учета используемых лицензий. Для выбора оптимальной модели лицензирования программа "Инвентаризация!" включает фазу бесплатной инвентаризации, по результатам которой готовится сводный отчет, и варианты схем лицензирования с финансовыми параметрами, специфичными для конкретного заказчика. Подробное описание программы "Инвентаризация!" и ее преимуществ содержатся на веб-странице http://www.terralink.ru/go/inventory/. Среди клиентов ТерраЛинк, уже воспользовавшихся программами корпоративного лицензирования Microsoft, Казахстанский нефтегазовый консорциум Karachaganak Petroleum Operating, Каспийский Трубопроводный Консорциум, КазГерМунай, компания British Gaz.

Полученный статус Microsoft Gold Certified Partner в сочетании с приобретенным опытом в области продуктов и платформ Microsoft позволит ТерраЛинк разработать и предложить заказчикам и другие новые программы, решения и услуги.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 года в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus, www.microsoft.com.

Microsoft- 125252, Москва, а/я 70 Тел.: +7 (095) 967–85–85 Факс: +7 (095) 967–85–00 E-mail: russia@microsoft.com E-mail для прессы: i-maripi@microsoft.com

Информация о компании ТерраЛинк

Основанная в Канаде в 1989 году, компания ТерраЛинк занимает лидирующие позиции на рынке информационных технологий стран СНГ. Решения ТерраЛинк направлены на предоставление бизнес-структурам инструментов для создания и управления процессом превращения информации в интеллектуальные активы. Спектр решений компании включает в себя ИТ-аутсорсинг, корпоративные хранилища неструктурированной информации (Enterprise Content Management), системы поддержки принятия решений, проекты по интеграции КИС (Enterprise Application Integration). ТерраЛинк является одним из старейших партнеров компании Hummingbird в странах СНГ, сертифицированным партнером компаний Microsoft и Oracle.

ТерраЛинк Россия 117420, Россия, Москва, ул. Профсоюзная, 57, офис 800 Тел.: +7 (095) 721-1721, Факс: +7 (095) 721-1722 Контакт: Татьяна Фирсова info@terralink.ru www.terralink.ru ТерраЛинк Средняя Азия и Закавказье 480091, Казахстан, Алматы, Наурызбай батыра, 58, офис 55 Тел./факс: +7 (3272) 506-520, 506-521, 506-790 info@terralink.kz www.terralink.kz

Опубликовано: 3 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет