РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Самый маленький в мире ПК

Велес-дата. Компьютерный центр
      03-04-2003
 

МОСКВА. 3 апреля 2003 года. Компания «ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр» анонсирует переносной персональный компьютер «СМ Мини». Теперь компьютер, обладающий мощностью стандартного ПК, заключен в корпус размером 20х15 см.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня мы представляем рынку не просто новый ПК. При взгляде на «СМ Мини» сложно поверить, что это устройство вмещает в себя настольный процессор Pentium 4 2,8 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, привод DVD+CD-RW и широкий набор портов расширения. Однако, это действительно так: машинка построена на процессорах и наборах базовой логики для настольных систем. В ней используются стандартные жесткие диски и оптические приводы для ноутбуков, что повышает устойчивость системы к вибрациям.

Основными покупателями этой системы станут пользователи, которые испытывают необходимость постоянного переноса данных. Теперь вместо того, чтобы скидывать нужные файлы на CD-R диск или носитель типа Zip, можно просто забрать компьютер с собой. Это избавляет от проблем с синхронизацией данных на различных компьютерах, да и просто удобнее. Таким образом, «СМ Мини» является более дешевой альтернативой ноутбуков класса «полноценная замена настольных ПК».

Большой интерес модель вызывает и у специалистов, в задачи которых входит выездная демонстрация своих продуктов – дизайн-макетов, видео-роликов, сложного прикладного ПО и т. д. Большинство доступных по цене ноутбуков с такими задачами не справляются, а компьютерам «СМ Мини» такая задача по плечу. Монитор и клавиатуру с мышью брать с собой при этом не требуется, подойдут любые имеющиеся в наличии в офисе заказчика.

Наконец, новый форм-фактор оказывается удобен для применения совместно с POS-терминалами, кассовыми аппаратами и другими специальными устройствами в тех случаях, когда играет роль как производительность ПК, так и его габариты.

«СМ Мини» можно отнести к классу эргономичных машин типа LCD PC. Дизайнерские качества компьютера не требуют комментариев – достаточно просто взглянуть на него. По сравнению же с моноблоками, пользователь получает все преимущества раздельного форм-фактора - свободу в выборе монитора (в том числе и LCD), более широкие возможности модернизации. В комплекте с «СМ Мини» будут поставляться специальные крепежи, для фиксации системного блока на задней стороне плоского монитора.

По сравнению с ПК формата FlexATX аналогичной конфигурации, «СМ Мини» занимает в 6 раз меньше пространства, а его стоимость всего на 30% выше. Серийные поставки планируется начать с конца апреля 2003 года. Рекомендуемая розничная цена на базовую конфигурацию - Celeron 1700 /256Mb/20Gb/CD/56K V.90/LAN/Video int/Audio int/USB 2.0/IrDA/FireWire/TV-Out/SPDIF - $885.

О компании «ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр» «ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр» занимается дистрибуцией компьютерного оборудования, осуществляет поставки и обслуживание клиентов корпоративного сектора, совместно с Институтом электронных управляющих машин (ИНЭУМ) производит вычислительную технику под маркой «СМ Компьютер». Работает на российском IT-рынке с 1991 года.

О проекте «СМ Компьютер- » Проект «СМ Компьютер» (первоначальное название СМ ЭВМ) стартовал весной 2001 года. В рамках проекта созданы две совместные лаборатории «ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр» и ИНЭУМ, налажено массовое производство российских компьютеров и серверов. В настоящее время активно формируется дилерский канал сбыта и сеть сервисных центров на всей территории РФ.

Опубликовано: 3 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет