РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пятилетний юбилей интернет-магазина OZON. Итоги первого квартала 2003 года

ОЗОН
      07-04-2003
 

Москва, 07 апреля 2003г.- Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), крупнейший российский электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео продукцию, детские товары, программные продукты и мультимедийные игры, празднует свой пятилетний юбилей и подводит итоги работы в первом квартале 2003 года – общий объем продаж составил 1 321 007 долларов США.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам работы в первом квартале 2003 года общий объем продаж интернет-магазина OZON составил 1 321 007 долларов США, что в полтора раза больше, чем по итогам первого квартала 2002 года. За этот период принято, обработано и отправлено 53 991 заказ. Товарная структура обработанных и отправленных в этот период заказов следующая: 64% - книги и иная печатная продукция, 13% - видеокассеты, 10% - аудио CD и кассеты. Средняя стоимость заказа составила: по России 21 доллар США, за рубежом - 51 доллар США.

В конце января 2003 года интернет-магазин OZON открыл службу курьерской доставки в Азербайджане. Объемы продаж в этой стране составили в январе - 400 долларов США, в феврале - 1300 долларов США, в марте - 2100 долларов США. Продолжается рост объемов продаж в Украине: сейчас Украина устойчиво занимает третье место по объемам продаж после США и Израиля, а по показателю общей стоимости товаров (без стоимости доставки) Украина вышла на второе место, уступив только США. В марте 2003 года открыт новый сервис «Заказ по телефону» - у москвичей и жителей Московской области появилась возможность оформить заказ по телефону. Услуги колл-центра предоставлены компанией Direct Star.

В первом квартале 2003 года интернет-магазин OZON ввел в действие ряд принципиально новых сервисов. Впервые в Рунете реализована функция «look inside», предоставляющую возможность посмотреть и перелистать избранные страницы книг почти так же, как это происходит при выборе книги в обычном книжном магазине. Вниманию посетителей предлагаются фотокопии обложек, страниц «Содержание», «Предисловие», «Заключение». В разделе «Мои заказы» OZON предоставляет возможность следить за процессом формирования заказов – напротив каждой заказанной позиции отображается ее текущий статус (например, «в отправлениях», «на складе», «ждем поставки» и т.д.). «Ваш персональный почтальон!» - новая система информационных рассылок, перечень которых посетитель OZONа формирует сам. Система позволяет подписаться на новинки книг, видео и музыки по определенному автору, режиссеру, актеру, исполнителю, разделу каталога, серии, издательству, кинокомпании и т.д.

В первом квартале 2003 года открыл специальные разделы «Норд Ост», «Русский Букер», «300 лет Санкт-Петербургу».

В ознаменовании своего пятилетнего юбилея OZON проводит беспрецедентную акцию: всем зарегистрированным и вновь регистрирующимся клиентам начислено и начисляется по 50 рублей, которые можно использовать до 25 апреля при оформлении последующих заказов.

Директор интернет-магазина OZON Владимир Долгов, комментируя пятилетний юбилей OZONа отметил, «прошедшие пять лет были трудными, интересными и радостными одновременно. Магазин прочно держит лидирующие позиции в Рунете и по узнаваемости марки, и по структуре и объему ассортимента, и по новациям, реализованным на сайте. В прошлом году магазин вышел на уровень самоокупаемости. 2003 год – «год клиента». Основные усилия нашей команды будут направлены на совершенствование каталога и развитие поисковой системы, улучшение пользовательских интерфейсов и контента, особенно - сопутствующей информации о товаре, оптимизации и повышении качества работы курьерской службы. Будем активно развивать сеть региональных партнеров OZONа: до конца года запланировано открытие сети дочерних интернет-магазинов в крупнейших российских регионах. Не менее агрессивная политика по привлечению клиентов (в том числе, и корпоратиных) будет проводиться и на крупнейшем, московском, рынке интернет-продаж». ________________________________________________________________- ________________

Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), открытый в 1998 году, является крупнейшим российским электронным магазином, предлагающим книги, музыкальную и видео продукцию, программные продукты, детские товары и мультимедийные издания. По итогам 2002 года общий объем продаж интернет-магазина OZON составил 3 850 000 долларов США. Сегодня OZON предлагает 80 000 наименований книг и журналов, 11 000 видеокассет, 69 200 аудио CD и кассет, 12 000 DVD и видео CD, 2800 компьютерных программ и мультимедийных изданий, 4 000 детских игр, доступных для выбора, оформления заказа и получения. Собственная курьерская служба OZONа доставляет заказы жителям Москвы и Подмосковья, крупнейших российских городов, Кроме того, курьерская доставка осуществляется в Израиле, Украине и во Франции.

Пресс-служба интернет-магазина OZON.

Опубликовано: 7 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет