РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан открыло новый интернет-ресурс

Рексофт
      07-04-2003
 

Санкт-Петербург, 7 апреля 2003 года – Министерство экономики и бюджетного планирования Казахстана представило общественности республики свой новый интернет портал www.minplan.kz, созданный казахстанским системным интегратором ТОО "Прайя" на базе платформы DynaSite разработки петербургской компании Рексофт.

✐  место для Вашей рекламы

Еще в октябре 2002 года Министерством экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан был проведен открытый конкурс на создание единого информационного портала, который бы объединил существующие сайты Агентства Республики Казахстан по стратегическому планированию, Министерства экономики Республики Казахстан и Министерства финансов Республики.

Победителем конкурса стала одна из ведущих казахстанских компаний по разработке программного обеспечения и системной интеграции "Прайя", которая предложила решение, базирующееся на платформе DynaSite для разработки интернет-ориентированных информационных систем. "Прайя" предложила новую концепцию интернет-портала как открытого и актуального по содержанию ресурса, который позволил бы освещать основные события в деятельности Министерства, а также упростить и полностью автоматизировать процесс публикации актуальных информационных материалов.

Кроме того, для портала Министерства были разработаны специальные компоненты для работы в Интранет, динамического мониторинга пользователей, находящихся в настоящее время на сайте и проверки новых сообщений посетителей. Совместно "Прайя" и Рексофт была создана оболочка, подобная ICQ, которая позволяет посылать короткие сообщения пользователям и оперативно отвечать на них. Как отметил директор департамента политики информатизации и инноваций Министерства Куанышбек Есекеев, "перед разработчиками стояла непростая задача, так как было необходимо учесть специфику и особенности функционирования государственной структуры.

Однако технологическое решение, предложенное специалистами "Прайя" и Рексофт, позволило реализовать систему, которая полностью отвечает требованиям Мини- стерства".

Опубликовано: 7 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет