РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комиэнерго купил вторую версию AstroSoft Client for SAP R/3

Астро Софт
      08-04-2003
 

Компания АстроСофт совершила поставку для энергетической компании «Комиэнерго» своего продукта AstroSoft Client for SAP R/3 (AC4SAP) v.2, представляющего собой набор решений для работы с данными SAP R/3.

✐  место для Вашей рекламы

В связи с активным использованием системы SAP R/3 АЭК «Комиэнерго» закупили новую разработку компании АстроСофт - AC4SAP v.2. Внедрение AC4SAP* позволит значительно упростить работу пользователей с данными SAP R/3, минимизировать затраты на разработку пользовательских форм, снизить системные требования к клиентским рабочим станциям. Все это позволит уменьшить совокупную стоимость владения системой SAP R/3.

Функциональность второй версии AC4SAP была существенно расширена по сравнению с предыдущей версией продукта. Теперь приложение AC4SAP позволяет реализовать цепочки транзакций, автоматически создавая ряд документов, обусловленный бизнес-логикой предприятия. Кроме того, во второй версии существует возможность подключать и активно использовать RFC-функции, разработанные ABAP-программистами заказчика. Важным дополнением продукта является синхронизация репозитория AC4SAP со структурой данных SAP R/3 при любых изменениях в системе SAP R/3, например, при обновлении конфигурации.

По словам начальника отдела КИС АЭК «Комиэнерго» Романа Воробьева, в разработке АстроСофт также привлекает возможность работы с системой SAP R/3 по нескольким сценариям **: как легкий Web-клиент (работа через Web-формы); как Web-сервис, реализованный при помощи .net технологий и как шлюз для внешних приложений.

Справка: Компания АстроСофт (www.astrosoft.ru) образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101. Два проекта компании - «Консалтинговый аутсорсинг для корпорации «Каппа СПб» и «Разработка системы для обеспечения безопасности передачи данных в беспроводных сетях для компании Samsung Electronics», стали победителями в номинациях конкурса «Лучший международный проект года» (2002).

Акционерная Энергетическая Компания "Комиэнерго" является дочерним предприятием РАО «ЕЭС России». В состав компании входит 13 филиалов (в том числе 4 ТЭЦ, 2 филиала тепловых и 5 электрических сетей, а также одно специализированное ремонтное предприятие «Северэнергоремонт» и филиал «Энергосбыт»). Основным потребителем энергии в республике является промышленность (52.2%), такие отрасли как: нефтедобывающая, угольная, газовая, деревообрабатывающая. Наиболее значимые клиенты компании – ОАО «Воркутауголь», ДАО «Интинская угольная компания» и ОАО «Газпром».

* — Основой для AC4SAP послужили стандартные технологии компании SAP, которые при выполнении операций с данными используют бизнес-логику и правила целостности данных, заложенные в R/3. Это достигается путем использования SAP DCOM Component Connector и Business API (BAPI) – открытого стандартного интерфейса к бизнес-объектам SAP R/3.

** — AC4SAP может работать с системой SAP R/3 по нескольким сценариям. Сценарий легкого Web-клиента предоставляет возможность пользователям - исполнителям простых операций, требующих тем не менее доступа к данным SAP, работать через Web-формы. Для его реализации AC4SAP содержит визуальный инструментарий, который позволяет без единой строчки кода создавать пользовательские Web-формы, имеющие эффективный и простой интерфейс. При этом на рабочих станциях конечных пользователей достаточно наличия только Microsoft Internet Explorer. Как Web-сервис, реализованный при помощи .net технологий, AC4SAP позволяет удаленным контрагентам (партнерам, заказчикам, подрядчикам и т.д.) компаний, где внедрена система SAP R/3, подключаться и работать с данными SAP при помощи произвольных настольных приложений или Web-приложений. В этом сценарии особо возможна и работа с данными R/3 из любого приложения MS Office, а также 1С. Наконец, новая версия AC4SAP может представлять собой шлюз для внешних приложений, позволяя взаимодействовать с SAP R/3 не только приложениям третьих фирм, но также и созданным силами самого Клиента специализированным пр- ограммам.

Опубликовано: 8 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет