РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Эксимер ДМ" выступила спонсором гранта Сургутскому педагогическому институту

Эксимер
      10-04-2003
 

Сургут, 9 апреля 2003 г. – Компания "Эксимер ДМ", известный российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой ЭКСИМЕР™, выступила спонсором гранта Сургутскому педагогическому институту в рамках академической программы Intel® "Обучение для будущего".

✐  место для Вашей рекламы

Грант вручили директор по образовательным программам представительства корпорации Intel в странах СНГ Денис Быструев и генеральный директор "Эксимер ДМ" Руслан Чухнов на пленарном заседании Межрегиональной конференции "Информационные технологии и решения для "Электронной России" в г. Ханты-Мансийске.

Всемирная благотворительная программа Intel "Обучение для будущего" имеет целью помочь школьным преподавателям в практическом применении информационных технологий в учебном процессе. В России эта инициатива осуществляется при поддержке Министерства образования РФ и корпорации Microsoft. В 2002 г. в рамках программы в стране были открыты 9 региональных учебных центров. В этом году такие центры будут открыты еще в 20 российских городах (в том числе в Сургуте, на базе Сургутского педагогического института), а общее число школьных преподавателей и студентов педагогических вузов, прошедших программу, составит 20 тысяч человек. Учебный план, разработанный в рамках инициативы, предусматривает обучение работе с интернет-ресурсами и офисными приложениями, а также проектированию web-страниц. Участники программы учатся применению базовых информационных технологий в повседневном учебном процессе и могут в дальнейшем передавать полученные знания и навыки коллегам-преподавателям.

Ханты-Мансийский автономный округ является стратегически важным регионом для бизнеса "Эксимер ДМ". Компания, заинтересованная в инвестициях в различные сферы его жизнедеятельности, активно стимулирует подготовку квалифицированных специалистов для высокотехнологичных отраслей. Говоря об этом, Руслан Чухнов подчеркнул: "Развитие информационных технологий возможно только при условии их востребованности обществом. Для формирования такой потребности в образовательной сфере необходимо создавать понимание того, как информационные технологии могут применяться и как они могут помочь в процессе обучения. Мы уверены, что в решении такой сложной и требующей значительных затрат задачи должно участвовать не только государство, но и бизнес. Поэтому мы выступили спонсором гранта Сургутскому педагогическому институту. Надеемся, усилия компании Intel и нашей компании будут способствовать повышению уровня распространения компьютерных технологий в регионе".

О компании

Компания «Эксимер ДМ» – крупнейший российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой ЭКСИМЕР™. Производство сертифицировано на соответствие требованиям систем качества ИСО 9001-96. Компания имеет статус Intel Premier Provider (IPP). «Эксимер ДМ» входит в группу компаний «ИНЕЛ».

Дополнительную информацию можно получить в информационной службе: тел.: (095) 742-36-14 и в PR-агентстве A2B (группа компаний Algorithm): тел. (095) 105-65-95.

Интернет: http://www.excimer.com

Опубликовано: 10 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет