РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Гарант-Парк-Интернет и SoftLine продвигают поисковые технологии RCO®

Гарант-Парк-Интернет
      11-04-2003
 

11.04.03 Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Компании Гарант-Парк-Интернет и SoftLine заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии которым компания SoftLine получила право заниматься розничной продажей и дистрибуцией продуктов RCO for Oracle и RCO for BackOffice, позволяющих существенно расширить возможности приложений Oracle и Microsoft при работе с документами на русском языке. Помимо распространения SoftLine также будет осуществлять и маркетинговую поддержку ПО торговой марки RCO®. Техническое сопровождение распространяемого ПО будет осуществляться специалистами компании Гарант-Парк-Интернет.

Торговая марка RCO® компании Гарант-Парк-Интернет объединяет продукты и решения, которые предназначены для внедрения в базы данных и информационно-поисковые системы и используют широкий арсенал лингвистических и аналитических средств для решения прикладных задач, требующих компьютерной обработки документов на естественном языке.

Продукт RCO for Oracle позволяет существенно расширить возможности СУБД Oracle при работе с русскоязычными базами данных и задействует такие технологии, как лексико-грамматический и статистический анализ текста; алгоритмы автоматической классификации, рубрицирования и реферирования; нечеткий поиск и др.

RCO for Oracle предназначается для системных интеграторов и разработчиков приложений, использующих возможности информационного поиска, а также отделов автоматизации производства среднего и крупного бизнеса.

Существуют версии продукта для Windows и различных UNIX платформ (SUN Solaris, SCO UnixWare, Compaq Tru64 Unix, HP UX, IBM AIX).

Продукт RCO for BackOffice позволяет полноценно использовать возможности Microsoft BackOffice (MS SharePoint Portal, MS Indexing Service, MS Exchange Server и MS SQL Server) при работе с документами на русском языке, обеспечивая поиск с учетом всех грамматических форм слов на основе морфологического анализа.

Приобрести продукты RCO for Oracle и RCO for BackOffice теперь можно в офисе компании SoftLine по телефону (095) 232-00-23, email info@softline.ru и каталогу SoftLine-direct®.

«За годы исследований в области компьютерной лингвистики и искусственного интеллекта наши специалисты накопили значительный научный и технологический потенциал, который нашел воплощение в продуктах RCO for Oracle и RCO for BackOffice. Я могу ответственно заявить, что на сегодняшний день они не имеют достойных конкурентов на российском рынке по соотношению функционал\цена. Сейчас в своей политике продвижения мы делаем акцент на партнерские соглашения с крупными дистрибуторами, системными интеграторами, партнерами Oracle и Microsoft в России и СНГ. Мы надеемся, что такая стратегия и дополнительная просветительская деятельность позволят большему количеству компаний успешно применять машинный интеллект к решению задач, традиционно считавшихся прерогативой человеческого разума», - говорит Александр Печников, руководитель департамента маркетинга и PR компании Гарант-Парк-Интернет.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг.

Направления в компании: Metric - создание и сопровождение интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серверов.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации; линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина; научно-исследовательская лаборатория RCO Research Group.

Optimizer – технология разработки веб-решений и новый стандарт работы интернет-компаний.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компании Гарант-Парк-Интернет тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/

SOFTLINE Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia и др. Компания издает семейство иллюстрированных каталогов программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемых ежегодно 350,000 тиражом и рассылаемых по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 200,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибьютором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск), в Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ России), в Нижнем Новгороде (Приволжский ФО), В Новосибирске (Сибирский ФО) работают региональные представительства компании SoftLine.

Дополнительная информация о компании SoftLine: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Светлана Соломатина Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 11 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет