РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Страховая компания «СИБИРЬ» проводит автоматизацию с помощью ИНЭК

ИНЭК
      14-04-2003
 

В течение I квартала 2003 года страховая компания «СИБИРЬ» совместно со специалистами группы ИНЭК внедрила специальную конфигурацию системы «ИНЭК-Страховщик».

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение системы автоматизации в СК «СИБИРЬ» было вызвано необходимостью комплексного решения проблем, характерных сегодня для российских страховых компаний: 1. синхронизация данных учета договоров страхования с данными бухгалтерского и налогового учета 2. оперативное получение и обработка первичных данных из удаленных подразделений 3. синхронизация учетной политики по всем подразделениям

Кроме того, собственными силами страховой компании уже были решены некоторые задачи управления, поэтому остро стоял вопрос о возможности использования существующего программного обеспечения в комплексной автоматизации деятельности.

В январе 2003 года для профессионального и эффективного решения перечисленных задач совместными усилиями специалисты группы ИНЭК и СК «СИБИРЬ» провели оперативный IT -аудит системы учета данных в страховой компании и ее филиалах. Его результатом стало техническое задание на оптимизацию структуры учета данных в страховой компании «СИБИРЬ» и всех ее филиалах.

Специалисты ИНЭК разработали специальную конфигурацию системы «ИНЭК-Страховщик», включившую адаптированные синтетические и аналитические регистры бухгалтерского, налогового и статистического учета, а также автоматическое формирование бухгалтерской и налоговой отчетности на основе разработанных регистров. Для получения консолидированных отчетов проведены работы по репликации филиальных данных в единую систему учета. В начале апреля 2003 года работы в соответствии с техническим заданием группой ИНЭК завершены. В результате проведенных работ специалисты страховой компании «СИБИРЬ» в автоматизированном режиме формируют консолидированную бухгалтерскую, налоговую и статистическую отчетность, а также рассчитывают страховые резервы по новым правилам их формирования. СК «СИБИРЬ» сотрудничает с группой ИНЭК более пяти лет, используя в практике своей работы ее программное обеспечение и консультации специалистов.

Пресс-служба группы ИНЭК Тел.: (095)737 52 13 E-mail:market@inec.ru www.inec.ru

Опубликовано: 14 апреля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет